Перейти к содержанию

Двигатели с отключаемыми цилиндрами


Recommended Posts

А ты, видимо, родился, и сходу акушеров поучал? Ну-ну.

Изменено пользователем bonesdmz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ты, видимо, родился, и сходу акушеров поучал? Ну-ну.

абидна да?

 

ни чо-в следующий раз зато мозг СНАЧАЛА включится , а уж потом руки азбуку вспомнят..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты, видимо, родился, и сходу акушеров поучал? Ну-ну.

абидна да?

 

ни чо-в следующий раз зато мозг СНАЧАЛА включится , а уж потом руки азбуку вспомнят..

Да нет, не обидна. Мне не 12 лет чтоб обижаться. Другое дело что нах в следующий раз на этом форуме вообще что-то спрашивать - толку обычно чуть, а сопутствующего гемора - тьма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты, видимо, родился, и сходу акушеров поучал? Ну-ну.

абидна да?

 

ни чо-в следующий раз зато мозг СНАЧАЛА включится , а уж потом руки азбуку вспомнят..

Да нет, не обидна. Мне не 12 лет чтоб обижаться. Другое дело что нах в следующий раз на этом форуме вообще что-то спрашивать - толку обычно чуть, а сопутствующего гемора - тьма.

 

О какой пафос.

На деле на себя обижайся.Тут этот вапрос раз в 2 месяца задают-нужт ты думал что лично тебе начнут в кашу разжевывать?эт раз.

А два-еще раз говорю-если вы все спрашивающие такие умные-чего тогда строем не ходите?Почему нельзя просто подумать???ну если б было все так просто(тублер щелк-и полмотора в багажнике лежит)-неужто никто эти тумблеры б уже по полбакса не толкал?

Зато когда тебе ж тыкают на глупость вопроса-сразу обиды и "менторский тон"...

 

так что -сам !все сам..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл на буквы в интернете обижаться?) Еще более непонятен смысл тебе жать кнопку "ответить" и что-то там еще писать для таких глупых оленей. Я бы, например, просто забил.

 

Потратил кстати 5 минут на поиск по форуму - как и ожидал, тем на эту тему чуть более чем нисколько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык и забей-кто ж мешает?

цель не обосрать все вокруг-цель обучить спрашиваюших хотяб включать голову.Не интересно отвечать на вопросы: что будет если я отломаю..

Самому то не смешно от предложения о тумблере?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл на буквы в интернете обижаться?) Еще более непонятен смысл тебе жать кнопку "ответить" и что-то там еще писать для таких глупых оленей. Я бы, например, просто забил.

 

Потратил кстати 5 минут на поиск по форуму - как и ожидал, тем на эту тему чуть более чем нисколько.

 

Да ладно нисколько. Я уж минимум раза 3 разжевывал в разное время как это работает и за счет чего экономия. И почему ее не будет при простом выключении форсунок и зажигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я говорю как оно есть на самом деле. Поискал по нескольким вариантам ключевых слов, ничего подходящего не нашлось за несколько минут. Если бы таймаут между сессиями поиска был не 180 секунд (это звездец вообще), а 10, то глядишь и искать было бы проще, со всеми вытекающими.

 

Засим предлагаю дискуссию прекратить. Кто хочет, может себе победу записать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я говорю как оно есть на самом деле. Поискал по нескольким вариантам ключевых слов, ничего подходящего не нашлось за несколько минут. Если бы таймаут между сессиями поиска был не 180 секунд (это звездец вообще), а 10, то глядишь и искать было бы проще, со всеми вытекающими.

 

Засим предлагаю дискуссию прекратить. Кто хочет, может себе победу записать.

 

 

Ищи по названиям систем

 

Displacement on Demand - DOD GM

Variable Cylinder Management Honda

ZAS Мерс и т. д

 

http://www.autospeed.com/A_2618/xBXyt34qy_1/cms/article.html

http://autospeed.com/cms/title_Cylinder-De...23/article.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...при мисфайрах расход почему-то возрастает...

 

Дядя реверс, у меня форд с залитой маслом одной башкой (мисфаеры были страшные) почему то ел меньше, чем после переборки двигла.

Х.з. почему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...при мисфайрах расход почему-то возрастает...

 

Дядя реверс, у меня форд с залитой маслом одной башкой (мисфаеры были страшные) почему то ел меньше, чем после переборки двигла.

Х.з. почему.

Можт стоит задуматься что с ним стало не так после переборки ? :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...при мисфайрах расход почему-то возрастает...

 

Дядя реверс, у меня форд с залитой маслом одной башкой (мисфаеры были страшные) почему то ел меньше, чем после переборки двигла.

Х.з. почему.

Можт стоит задуматься что с ним стало не так после переборки ? :6:

 

Я знал, что ты так ответишь. Почти все новое, диагностика ничего не выявила. С мисфаерами ел 18-20, без 23-25. Х*ета какая то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Работает оно

А что за хреновина, которая фиксирует клапана? Электромагнитное что-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем электромагнитное. Чистая гидравлика.

Типа насоса значит что-то? Любопытно стало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

123-й мерседес 123-й двигатель рядная шестерка 2.5литра, на холостых оборотах работают ТРИ цилиндра, правда, сейчас не помню какие- передние или задние.

Проверялось путем сдергивания колпачков со свечей. Там карбик тупо перекрывает бензин. И все. Никаких приводов к клапанам нет. 1984год.

Изменено пользователем ALLSOLO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем электромагнитное. Чистая гидравлика.

Типа насоса значит что-то? Любопытно стало.

 

Используется обычное масло из маслосистемы. Никаких отдельных насосов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваше у нас на Кадиллаке Эльдорадо 81года, с 6литровым движком, стояла система V8-6-4.

Там клапана отключались соленоидами, которые стояли прямо над клапанами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

123-й мерседес 123-й двигатель рядная шестерка 2.5литра, на холостых оборотах работают ТРИ цилиндра, правда, сейчас не помню какие- передние или задние.

Проверялось путем сдергивания колпачков со свечей. Там карбик тупо перекрывает бензин. И все. Никаких приводов к клапанам нет. 1984год.

Забористое что то курите ? да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...
123-й мерседес 123-й двигатель рядная шестерка 2.5литра, на холостых оборотах работают ТРИ цилиндра, правда, сейчас не помню какие- передние или задние.

Проверялось путем сдергивания колпачков со свечей. Там карбик тупо перекрывает бензин. И все. Никаких приводов к клапанам нет. 1984год.

Забористое что то курите ? да?

 

А че там забористого, карб 4х камерный все решает. провода правда не сдргивал, но на хх ваще потреблял мизер. ))

Брал такой жене, как учебный афтомобиль(после автошколы), с мешалкой, естественно. ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

123-й мерседес 123-й двигатель рядная шестерка 2.5литра, на холостых оборотах работают ТРИ цилиндра, правда, сейчас не помню какие- передние или задние.

Проверялось путем сдергивания колпачков со свечей. Там карбик тупо перекрывает бензин. И все. Никаких приводов к клапанам нет. 1984год.

Забористое что то курите ? да?

 

А че там забористого, карб 4х камерный все решает. провода правда не сдргивал, но на хх ваще потреблял мизер. ))

Брал такой жене, как учебный афтомобиль(после автошколы), с мешалкой, естественно. ))

 

Да, карбик был реально четырехкамерный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не читал всю ветку, если ответ уже был, извеняюсь.устроен он очень просто!отключаются форсунки,зажигание и самое интересное клапана там в головках электромагнитные, как в формуле 1,они тоже открываются.Что бы в этих цилиндрах небыло компресси!иначе мотор будет жрать только больше.И будет не стабилен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осталось только выяснить, что же по этому поводу думает Валилий... :8:

если очень интересно,можешь поинтересоваться в личке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...