Перейти к содержанию

XIIM

Пользователи
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

828 просмотров профиля

XIIM's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. И вариант №5 )) прокладки поменяли, только дело в трещине в голове или в блоке.
  2. Что списка недостаточно? освой его весь и од появиться Например, смотрим - статья 5 прим 1 утечка 3rd acc ball capsule(80) При сборке короба проводилась эта процедура: Причем шарик должен под собственным весом держать растворитель, а не масло. Далее, на гидросхеме ОД видно, что канал идет четко на 3-4 пакет, т.е если клапан не держит, то идет слив напорной магистрали пакета в поддон. Прим. у меня нет хор качества схемы на 4л60(она ниже), воспользовался от 4л60е, смысл один и тот же. И гидроплита нужна не "другая, хорошая", а 100% проверенная на полное соответствие расположения клапанов и пружинок. Особенно из списка которые 2-3 shift valve, 1-2 shift valve train, 3-2 control valve и т.д.
  3. От простого к сложному, реализовать легко, не нужно снимать поддон, сливать масло. Заодно проверить правильность сборки сервопривода, если элементарно не поставить 25 поршень то и од не будет, предложил глянуть на наличие orifice cup plug(так правильно, сээр?), потому как присутствует в списке причин из 7 пунктов(20 наноподпунктов), да и то, имхо 2-6-7 можно исключить
  4. А кто будет ОД искать? Вообще, отсутствие передачи самая простая неисправность, которая на раз находится, сейчас только слепой не имеет ATSG мануал, где на отсутствие 3-4 дается список из 7 причин, с указанием конкретного узла. Всего семь! Подумалось...самый безболезненный способ локализовать проблему, снять крышку сервопривода ленты(деталь №28), сделать в ней порт для замера, прокатиться, в предполагаемый момент вкл 4 должно быть давление. Заодно проверить поршень 25, его манжету, наличие дросселя(запрессованная в корпус пробка с калиб отверстием), красным отметил.
  5. Для начала установить алдату, гм траки это один диск, занимает 8 гиг. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2182037 Оттуда: Далее, как обычно - поискать сопли, дунуть, плюнуть, в 80% случаев это решает. ещё кое что о всс: http://www.jagsthatrun.com/V8-chapters/V8-...eed-Sensors.pdf
  6. Во бредовый ответ... один провод..концевик заднего хода лол Короче, датчик скорости на этом годе стоит в щитке приборов, оптический, нужен для включения блокировки, на память условия - включена 4 передача(выключатель на гидроблоке) и скорость выше 60 км(вот это через vss отслеживает ЕСМ). При этом коде блокировка работать не будет.
  7. в тему Попались на ebay, на первый взгляд достойного качества элементы - металлический корпус, стекло, евро-галка, комплект из четырех фар с доставкой в 3 с мелочью тыщи рублей обойдется. Autopal это завод в Индии, если не ошибаюсь он в старорежимные времена и на Жигули оптику делал. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/165mm-H4651...#ht_2090wt_1165
  8. А что считает доисторический вортек по послекатизаторным лямбдам? Ничего. Единственная их задача это прописать ошибку при снижении эффективности каталитика.
  9. Буквы так наз broadcast code(BCC), почти полный список xls: http://zalil.ru/30989316 Чтобы получить самую последнюю информацию о калибровке электронного контроллера для Вашего автомобиля, введите 17-значный идентификационный номер автомобиля (VIN) и выберите 'Получить идентификационный код калибровки'. http://tis2web.service.gm.com/tis2web
  10. Если твой к/вал internally balanced, то грузики на демпфере и флексе не нужны.
  11. После 87 года изменился угол четырех центральных болтов интейка на более острый. Примерно так: Это единственное что затрудняет манипуляции со впуском на до и после 86. Холли продает по баслосновной цене "адаптеры", но можно без холли обойтись... Обычные угловые шайбы и работа напильником. Впуск до 86 года на головах после:
  12. Забудь о релукторе, никакой связи между передаточными числами и ним нет, он напресован на коробку дифф, если трогать её не будешь, он не понадобится. Определи точно только серию коробки, если 2-я, ищи пару для 2-ой серии. тык!
  13. 3.42 заводское отношение для 6 мкпп. Релукторы двух видов, зависит от серии коробки диффа(carrier), пары тоже другие. до 3.08 включ - 2 серия, 3.23 и выше 3-я Насколько знаю пару 3-й серии можно поставить в коробку 2-ой через спейсер, уточни у продавца.
×
×
  • Создать...