Перейти к содержанию

Кабриолет на зиму (2001 Pontiac Firebird)


ALT-F13

Recommended Posts

машина сейчас зимует на том же месте что и на последней фотке, тока снега больше... :12:

да уж... неуж то на гараж снять денег не хватило? не понимаю я как машину любимую под сугробом оставить можно, тем более кабрик. Мои все в гаражах стоят и летом и зимой

 

+100,кабрику это на пользу не пойдёт :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина сейчас зимует на том же месте что и на последней фотке, тока снега больше... :9:

да уж... неуж то на гараж снять денег не хватило? не понимаю я как машину любимую под сугробом оставить можно, тем более кабрик. Мои все в гаражах стоят и летом и зимой

Богатенько живете!!! :9: Вообще я так понимаю в Ростове попроще ПОКАЧТО с гаражами чем к примеру в столице))) Ну и видать У КИЕВЕ тоже самое :8:

даже не рядом с домом не снять? у нас около 2500- 3000 в месяц стоить снять гараж, я думаю лучше далеко от дома в гараже сухом стояла, чем под домом - в сугробе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему не АА 1488 СТ ? :9:

Не было :-( Щас ни в одной из доступных нынешних серий (АА IO, AA IM), ни из сохранённых номеров предыдущих серий нет ни одного номера 1488... Два дня искали :9: Даже этот сложно было найти - его сняли с машины одного ГАИшного начальника (ягуар-кабрик, кстати, так что традиция авто с открытым верхом под этим номером продолжится :-))

 

Но обещают, что если захочется - можно будет потом на 1488 заморочиться и таки переоформить. Просто я скорее забью болт и вообще сделаю именной - у нас они разрешены и недорого стоят (порядка $300-500).

 

 

В моём городе фашисты впервые пременили такой тюнинг - газенвагены или душегубки.

Это автофургоны выхлопная система которых выводилась в закрытый фургон.

 

они выезжали в город по пятницам, хватали всех без разбора

через десять минут ЛЮДИ в кузове задыхались и их выкидывали в яму на окрайне города

там сейчас мемориал

 

ALT-13 и Sky попроуйте себе такой тюнинг замутить

 

хотя на кабриолете не поможет :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газваген, газовый автомобиль, душегубка (нем. Gaswagen) — термин, используемый после окончания Второй Мировой войны в научной и популярной литературе для обозначения мобильных газовых камер, применявшихся нацистской Германией в период Второй мировой войны для массового уничтожения людей (советских военнопленных, гражданского населения оккупированных территорий СССР и Восточной Европы)[1] путём отравления угарным или выхлопным газом. Начало применения серийных газвагенов относится к ноябрю — декабрю 1941 года (Киев, Полтава (Украина), Рига (Латвия) и Хелмно (Польша). С весны 1942 документально подтверждено их применение в Югославии (Сербия).

 

О применении нацистами газвагенов стало известно в 1943 году после суда над участниками преступлений против человечества, совершенных на территории Краснодарского края СССР, где около 6700 человек гражданского населения были убиты путем отравления газом в «душегубках» или были замучены и расстреляны.[2] Материалы об использовании данных машин смерти на территории СССР были представлены советскими обвинителями на Нюрнбергском процессе главных военных преступников[1].

 

Общее число жертв данного орудия смерти за период Второй мировой войны не известно. В нацистском документе из оккупированного Минска, датированном 5 июня 1942, указывается, что с декабря 1941 по июнь 1942 в 3-х газвагенах было уничтожено 97 тысяч человек. По меньшей мере 152 тысячи было уничтожено в концлагере Хелмно возле Лодзи (Польша). Известно, что на 23 июня 1942 года компанией производителем Gaubschat Fahrzeugwerke GmbH было передано 20 газвагенов 2-х версий (на 30-50 и на 70-100 человек) из 30 первоначально заказанных. Ни одного из выпущенных газвагенов не сохранилось.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B3%D0%B5%D0%BD

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да гуглить я думаю все тут умеют, харош фашистский срач разводить в теме прокобрик!

 

И друзья будьте образованнее!!!! НЕ ПУТАЙТЕ ФАШИЗМ И НАЦИЗМ!

Из той же вики

Белый национализм — политическая идеология, которая пропагандирует расовую идентичность белого человека. Белые националисты утверждают, что каждая национальность чувствует привязанность к своей расе, так что они верят в общую идентичность, общие интересы и общие политические действия для всех белых.
Это ли не то, что украли у России???

 

Кароч где ТОПИКСТАРТЕР я лучше хочу послушать про Понтик и как там чего нового в нем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Давно не появлялся тут, сорри...

 

Зиму во дворе кабрик пережил без каких-либо проблем, завёлся с полоборота и 15 марта бодренько выехал на киевские улицы. В апреле, поучаствовав в съемках клипа, неприятно приложился бампером и крылом об бордюр на парковке и так и не покрасился... Где-то в мае поменял колеса на 17-дюймовые American Racing Torq-Thrust. Через неделю покатал свадьбу знакомых - очень уж просили. За лето дважды ездил на нём в Крым. Всего с 15 марта по 15 сентября проехал 16 тысяч км плюс к 8 т.км прошлой осенью... Фаер ни разу сильно не подвёл (в прошлом году менял генератор и бензонасос, т.к. сдохли, плюс поменял перед летом шумевшую ступицу, в остальном всё ОК - только плановое ТО). Неделю назад с машинкой расстался - ушла в хорошие американоводческие руки, а мне в качестве части оплаты достался Mustang GT 1995 5.0 на ручке;-) На счет нового кабрика буду думать к весне...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

Случайно уже нашел эту тему... В-общем, зря я ее тогда в сентябре 2011-го "закрыл" - с фаером я расстался всего на месяц, уже к октябрю 2011 забрал его назад и, вероятно, уже не расстанусь никогда. Так что обновлю =)))

Хотя эффективнее за происходящим с машиной следить либо на драйве: http://www.drive2.ru/r/pontiac/118262/ или у меня вконтакте: https://vk.com/aritusama

 

Проехал на нем 65000 км, эксплуатирую с марта по декабрь ежегодно. С времени предыдущего поста была пара ДТП (по своей вине, с участием только себя;-)), несколько поездок на эвакуаторе, арест с розыском, угон (сам нашел через 2 дня), а еще куча хороших приключений и впечатлений и, конечно же, постоянное удовольствие от езды.

 

За прошедшие годы от изначального состояния машины нетронутыми (пока) остались только мотор и коробка. 

 

Вкратце из заметных и значительных изменений:

  • перекраска в алый + виниловая вышиванка на капоте, 
  • новая крыша, 
  • линзованный биксенон,
  • салон Sparco + Momo,
  • музыка Pioneer + Blaupunkt/Velocity,
  • впуск K&N,
  • выхлоп Borla без катов,
  • резина Vredestein Ultrac Sessanta (245/45-17 перед, 315/35-17 зад),
  • 4-поршневые 13.4-дюймовые тормоза Rotora спереди и 4-поршневые 12-дюймовые Wilwood сзади,
  • мост с блокировкой от WS6,
  • кардан от LS1,
  • регулируемые аморты KYB AGX,
  • пружины SLP/Eibach,
  • стабилизаторы от 1LE на полиуретане,
  • рулевая рейка от Z28,
  • все задние рычаги Founders Performance

По сути, из существенных планов осталось только перешить салон и свапнуть-таки LSx =)

 

54a172cs-960.jpg

 

 

60d87d8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь Momo - это же руль? Отказался от руля с подушкой безопасности?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь Momo - это же руль? Отказался от руля с подушкой безопасности?

Так точно. Momo GTR2 взял. От подушки отказался сознательно - срок службы у них 15 лет, да и про подушки 90-х годов я много чего неприятного знаю вообще... Плюс, я всегда пристегнут, а с осени - еще и 4-точечными ремнями вместо обычных. В итоге, склонен считать, что как раз БЕЗ подушки будет безопаснее.

 

Выглядит вот так (щас только ручку АКП поменял):

 

3665d34s-960.jpg

 

r-JRgWN2W14.jpg

Изменено пользователем ALT-F13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо получилось. Руль и селектор в едином стиле. А рукоятка ручника?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока родная. Уже, видимо, в следующем году поменяю ее + металлические педали поставлю, в процессе перешивки салона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симпатично. Единственное, хромакцент в руле ни о чем. Хотя можно обыграть эту тему в остальном салоне.

Сам по себе - да, выглядел бы по-жлобски. Но у меня щас хромированные защелки на дверях, металл+хром на ручке АКП, хром на магнитоле.

Плюс в дальнейшем будут кольца вокруг воздуховодов, вокруг решеток акустики и металлические педали.

В целом с салоном я двигаюсь в сторону того, как оформляет свои интерьеры Ferrari - http://carsmag.us/wp-content/uploads/2014/06/2014-Ferrari-California-Black-Interior.jpg (для меня их салоны - некое руководство, "что можно делать в спорткаре, а что будет безвкусицей и ricer'ством")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Случайно уже нашел эту тему... В-общем, зря я ее тогда в сентябре 2011-го "закрыл" - с фаером я расстался всего на месяц, уже к октябрю 2011 забрал его назад и, вероятно, уже не расстанусь никогда. Так что обновлю =))

На Детройте заскучал? Мне одному кажется, что персонажу этому тут не место?! Машина то хорошая, тут сказать нечего. А вот от хозяина тухлятинкой попахивает... Если кто забыл, то еще недавно этот тип "москалем" за 3 килобакса не брезговал. Типа-обновлю ка я свой автопарк. Фридом ты в порядке?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не мне судить, да и никому наверно

 

но мне грустно от прочитанного у автора

сколько же ненависти и злобы

и я действительно не понимаю, зачем писать тем, кого ты, так люто ненавидишь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не мне судить, да и никому наверно

 

но мне грустно от прочитанного у автора

сколько же ненависти и злобы

и я действительно не понимаю, зачем писать тем, кого ты, так люто ненавидишь

Это наброс такой, для троллинга и розжига.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Детройте заскучал? Мне одному кажется, что персонажу этому тут не место?! Машина то хорошая, тут сказать нечего. А вот от хозяина тухлятинкой попахивает... Если кто забыл, то еще недавно этот тип "москалем" за 3 килобакса не брезговал. Типа-обновлю ка я свой автопарк. Фридом ты в порядке?!

За 10, а не за 3. За 3 я бы не напрягался. 

И не "москаля", а "российского оккупанта".

И он, к сожалению, так и не приехал...

 

На Детройте заскучал? 

 

Ну тут по-прежнему есть адекватные люди, которых я знаю (в т.ч. некоторых лично) лет по 7-8 - вот для них и пишу.

 

А вот от хозяина тухлятинкой попахивает...

Тухлятинкой не попахивает даже, а жестко несет от всех, кто оправдывает или поддерживает немотивированную агрессию против соседского государства, при этом еще зачастую и ханжески разглагольствуя о "братских народах".

Но обсуждать здесь политические темы с теми, кто живет в параллельной реальности "холодной войны", я не намерен - надоело, вы ничего нового сказать не можете, а позиция ваша в спорах - крайне слаба.

Поэтому прошу модераторов, по возможности, будущие попытки эту тему свести к политике - чистить. Сам же буду их игнорировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комрады, напоминаю, что форум Freedomcars.ru - это виртуальная площадка для общения членов и гостей клуба Freedomcars, целями и задачами которого являются объединение и общение владельцев американских автомобилей, популяризация американских автомобилей. Много неоднозначных событий произошло за последнее время, ненависть и негатив, мягко говоря, зашкаливают. Давайте хотя бы в рамках нашего форума сохранять человеческое лицо. Все провокации к срачу будут незамедлительно пресекаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

например "москаль за 10 не приехал" ?????? 

 

Например "от хозяина тухлятинкой пахнет" и "салон из москаля".

 

Ну и шо ж делать, если не приехал? Я ж не могу сказать, что приехал  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Детройте заскучал? Мне одному кажется, что персонажу этому тут не место?!

Искренне надеюсь что вам одному!!!

Я очень рад что Альт вернулся, и может всёже перестанем сраться!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...