Перейти к содержанию

Кабриолет на зиму (2001 Pontiac Firebird)


ALT-F13

Recommended Posts

Были деньги, хотел наконец закончить каприс и импалу, но тут внезапно подвернулось предложение, от которого не смог отказаться. Придётся моим b-bodies немного подождать... В-общем, это Pontiac Firebird 2001 года, кабрик, бордовый металлик с черной крышей, мотор 3.8, автомат. Купил по фотографиям и описанию доверенного лица, первый раз машину увидел уже в Киеве под МРЭО :-)

Сделка растянулась на месяц и сожрала половину мозга и кучу времени: машина была конфискована банком за долги и снимать с учёта им (покупал я её у банка) её пришлось по решению суда... Щас всё ОК - два дня назад авто было привезено на лафете в Киев из Луцка, пройдена экспертиза в МРЭО, во вторник вроде уже получу документы и красивые номера (АА 1888 СТ).

 

4140666464_6671b3a4f9.jpg

 

Фото сделаны на СТО, куда машину доставили сразу после посещения МРЭО. Она не отмыта после транспортировки на лафете без брызговиков, поэтому аццки заляпана грязью (а на багажнике лежат гниющие сливы и листья от этой самой сливы - дерева, под которым фаер стоял в Луцке, блин). Потом сделаю хорошие фотки.

 

4139907107_9dce3941c1.jpg

 

Имеющиеся проблемы/вопросы:

- неизвестно состояние мотора и КПП, но скорее всего всё ОК (см. ниже);

- отсутствуют ключи (при конфискации авто забирали с СТО в состоянии "как есть"), как следствие - заблокирован руль;

- выдавлено заднее стекло (таким образом машину открывали);

- от вышеописанного салон грязнее, чем мог бы быть, но не особо страшно :-));

- два года не заводили и не ездили;

- снят PCM и некоторая мелочёвка по электрике (всё лежит в салоне);

- одна из трех катушек зажигания приколхоженная, надо заменить;

- шины требуют замены, особенно задние ;-)

 

Плюсы и бонусы:

- практически идеальное состояние кузова и лакокрасочного покрытия;

- за исключением катушки - колхоз отсутствует;

- хорошая комплектация;

- вероятно, небольшой пробег (последнее по США в 2005-м - 50 тыс. миль, вряд ли за 2 года в Украине наездили много);

- кристальная чистота документов;

- установлен (наверное, в США еще) выхлоп от Magnaflow - экономия 700 баксов, как раз собирался его ставить;

- похоже, что это единственный рестайлинговый кабрик-фаер в Украине (и вообще редкий аппарат, их всего-то за 5 лет наклепали меньше 7000 штук именно Firebird с 3.8 V6 + еще 9600 экземпляров Pontiac Trans Am с 5.7-литровым LS1).

 

4140667804_d59f317f9d.jpg

 

Уже заказал ключ (вернее, болванку с пустым чипом - под конкретную машину его уже в Киеве прошьют) и катушку зажигания, дал команду СТО машину отмыть (было бы тепло - сам бы с удовольствием сделал, но зимой это не доставляет :-))). Как только сможем завести - поймём, что дальше. Есть надежда, что глубинных проблем по машине нет и скоро фаер, обутый в зимнюю резину, выедет на дороги...

Изменено пользователем ALT-F13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего себя редкость, зачет ! :5:

будешь делать свап?

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасибо =)

 

На счёт свапа - не знаю. Есть желание начать на этот раз тюнинг с салона и внешнего вида, а мотор уже оставить напоследок. Но если будет удачная возможность привезти с Копарта морду от Транс Ама - воспользуюсь, естессно (там свап просто делается "крупноузловой" - двиг и АКПП вместе с подрамником).

 

Почему не АА 1488 СТ ? :9:

Не было :-( Щас ни в одной из доступных нынешних серий (АА IO, AA IM), ни из сохранённых номеров предыдущих серий нет ни одного номера 1488... Два дня искали :5: Даже этот сложно было найти - его сняли с машины одного ГАИшного начальника (ягуар-кабрик, кстати, так что традиция авто с открытым верхом под этим номером продолжится :-))

 

Но обещают, что если захочется - можно будет потом на 1488 заморочиться и таки переоформить. Просто я скорее забью болт и вообще сделаю именной - у нас они разрешены и недорого стоят (порядка $300-500).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ALT-F13 настоящий мужчина!! что вытащил из пепелища такую машину, Свиньи они! их мало у нас совсем, да еще кабрик!!!

 

А салончег как у меня прям ;) токо на тряпке

 

Жаль конечно не ЛС... с трэкшеном едет он совсем иначе, чем предыдущий трансам! Кто бы что не говорил, а электроника свое дело делает!

 

Насчет свапа может оно и не надо.... из него можно сделать просто раскошный кабрик для лета и девочек!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
Больше года прошло, интересно а какая судьба постигла машинку???

и я чет не понял прикол про номер 1488? Шо такого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Больше года прошло, интересно а какая судьба постигла машинку???

и я чет не понял прикол про номер 1488? Шо такого?

символ нацистов :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Больше года прошло, интересно а какая судьба постигла машинку???

и я чет не понял прикол про номер 1488? Шо такого?

символ нацистов :11:

растолкуй)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мля, прочитал - бред какой-то. Также можно поклоняться белому холодильнику или цилиндрической бутылке минералки. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ALT-F13 Нас становится всё больше!)

Кстати при свапе коробас можно оставлять твой,под L36 и LS1 начиная с 1998 года коробасы одинаковые,если конечно автомат будишь оставлять.

Изменено пользователем DVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если конечно автомат будишь оставлять.

Да тут ваще не понятно... че с машиной, где она... а ты его уже засвапил))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если конечно автомат будишь оставлять.

Да тут ваще не понятно... че с машиной, где она... а ты его уже засвапил))))

 

:11: Кстати кое-что о машине известно со слов хозяина. Зимует вроде щас.

Выкину немного осенних фото уже 2010го года.

 

3cbaa94a9f10.jpg

 

926e72b4a6ac.jpg

 

60582844e114.jpg

Изменено пользователем DVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

DVSКрасава!!! Ну ээто совсем другое дело!!! Паходу Альф просто забыл что тему создал)))) А мы то уже перепугались где машина пропала)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина сейчас зимует на том же месте что и на последней фотке, тока снега больше... :11:

да уж... неуж то на гараж снять денег не хватило? не понимаю я как машину любимую под сугробом оставить можно, тем более кабрик. Мои все в гаражах стоят и летом и зимой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина сейчас зимует на том же месте что и на последней фотке, тока снега больше... :11:

да уж... неуж то на гараж снять денег не хватило? не понимаю я как машину любимую под сугробом оставить можно, тем более кабрик. Мои все в гаражах стоят и летом и зимой

Богатенько живете!!! :12: Вообще я так понимаю в Ростове попроще ПОКАЧТО с гаражами чем к примеру в столице))) Ну и видать У КИЕВЕ тоже самое :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...