Перейти к содержанию

Di-one

Пользователи
  • Публикаций

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Di-one

  • День рождения 06.05.1921

Контакты

  • Сайт
    http://www.FreedomCars.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    МСК
  • Автомобиль
    Firebird TransAM 97

Посетители профиля

849 просмотров профиля

Di-one's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Никто из клубней доподлинно мне не подтвердил теорию, что 500-550 ампер с легкостью толкают v8, посему был куплен на 650!
  2. В итоге перегуглив весь рынок АКБ, представленных на нашем рынке Ничего подходящего с верхними клеммами кроме собственно той самой Deka не нашел! Как не танцевал с бубном, но стандартный Европейский типоразмер 242х175х190 по длине без Допхирургии не залазит! Подходит вариант японского типоразмера 230×175×200... но они в лучшем случае на 550 ампер. Кароч купил корейский SOLITE 75-650 (75L) по сути тот же Delkor... завод один и тамже выпускают HANKOOK. Аккум чисто 4геновского оригинального типоразмера 230x175x186 (длина, ширина, высота с клеммами) Обошелся в 5200р. с доставкой в Москве и сдал им свою старинную Деку. Я все к чему...возвращаюсь обратно на оригинальные боковые клеммы уже сделал ампутацию адаптеров.
  3. У меня 410 был ))) там можно было вещи под капотом перевозить)))) Разумеется изначально клеммы боковые, без хирургии сделан адаптер под верх. У меня Дека была с двумя типами клемм, при наличии боковых я вешал все равно на верхние! Удобно, практично! П.с. в металлический капот при высоте АКБ ДО 210мм. ниче не упирается, у меня изоляция.
  4. Да так и есть. Все каталоги перерыл ничего нет. Есть SOLITE корейский по габаритам влазит 207×175х200...но всего 60Аh на 550А. На Тахо в подкапотном у меня места достаточно было... А на фаере высота 210 см уже предел, дальше клеммами в капот упирается и по ширине между трубок 230 еле пролазит. Поеду в гараж попробую может следующий типоразмер 242(вместо 230)х175х190 удастся внедрить....в этом стандарте конечно выбор безграничен... один вопрос удастся ли лишний сантиметр запихнуть, ни разу не пробовал.
  5. Посоветуйте по Батарее, не могу ничего путного подобрать... Клеммы переделаны на верхние. Хотел брать старый "добрый" корейский AMERICAN... на 650А, а их почти нигде нет, там где нашел, залежалое старье! DEKA брать больше не буду - в целом такой же как и все (2 сдохло), но стоит в 2 раза дороже. Есть Delkor 75D23L (65R 570A 232x173x225) и Медалист... а они мне по высоте непроходят! У меня при длинне 235 максимум 210 высота. С такими габаритами только всякие Варты на 54ah...
  6. С яндэкс картинок только у меня не получается?
  7. Отличный вариант. Орион - тоже хорошие, использовал много лет. Потом купил УЗ-75р (вроде тамбовский) тяжелый с металлическим корпусом, вощем смотрится кандово...как настоящая вещь ;)). В мануале указано, что заряжает акб до 75ач, в легкую раскачивал им батарею 95ач.
  8. 1.А что с бронепроводом может произойти? 2. Помпа вроде не текла...но про оптиспарк я еще и тогда думал. 3. Мучался я както на Тахо с прокладками...вот этот момент "БОШКИ ЕСЛИ ПОТЕКУТ, тогда и поменяешь" поймать очень сложно! 4. Насчет форсунок погуглю... уж очень часто именной ЧИСТКОЙ их убивают. А нареканий у меня к ним не было, пробег 90000mil. П.с. по фоткам засада, чето попробовал, но уже утерял навык как пользоваться форумом. Ни тэг ни ссылка на яндэкс картинки не работает.
  9. Друзья помогите составить список обязательных работ, чтобы воскресить машину после длительного (очень длительного) простоя в гараже! В ВИДУ, КАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ ФИНАНСОВ... НЕ СУВАЛ КЛЮЧ В ЗАЖИГАНИЕ....ой не пинайте меня сильно 8 лет .... ФИГААССЕЕ Я ПОСТАРЕЛ Делать буду не сам, отадам в известный клубный сервис. Вместе с тем хочу купить запчасти, жидкости. Ну и так самому для понимания. До постановки на якорь, птица работала на 100%... правда последний сезон, температура ОЖ перестала стоять на месте и начинала греться... может помпа подыхала или термостат... но это уже вопрос будет решаться паходу. Список буду пополнять в соответствии с вашими рекомендациями! ФЛУД ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Итак на сегодня: 1. Акб. 2. Масло двигатель + фильтр. 2 *Нужно ли промывать 3. Антифриз, термостат, крышка радиатора, *помпа 4. Свечи. 4* бронепровода. 5. Приводной ремень 6. Тормозная жидкость. 7. Замена всех прокладок, буду рад совету! впуск, головы...может еще что-то. 8. Прокладка картера двигателя (капала) 9. Кондей опресовка, заправка. 10. К чему готовиться в подвеске? 11. Шины...наверно сдохли...но дымят уверен неплохо!!! 12. В виду новых реалий Растонироваться придется ;)))) П.с. да и вообще не знаю можно ли сейчас ездить на Фаере по Москве...без штрафов за все на свете! Колеса не родные, резина не стандартная, выпуск - тюненый...и т.д. и т.п.
  10. ska_69 Спасибо. А чьи это контакты? Ну чтоб не было этого типа... эээ здрасьти, а с кем я говорю ;))))) П.п.с. так осталась локация на тульской, или Реверс и ко в автоамерику перебрались?
  11. Ребят привет. А сервис функционирует еще? Локация на тульской? Немогу найти контакты.
  12. пасибо за коммент, ну да с клуба никто не отписал далековато наверно, но как только выложил на авито то разорвали телефон, есть у народа заинтересованность в электрификации сбрось контактик!!!
×
×
  • Создать...