Перейти к содержанию

Диагноз - тарасовод!


kitzune

Recommended Posts

Это не так. Тем более сзади дисковые тормоза.

возможно это не так для новых суппортов.

Я пока ручник не сделал, хоть механизмы в суппортах и были перебраны - задние колодки нормально не подводились. И ход педали был очень большой, иногда с первого раза прям проваливалась педаль.

Сделал ручник - все заработало как надо,без всяких прокачек.

Пишу из своего опыта исключительно.

Диски сзади ессно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 577
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

возможно это не так для новых суппортов.

Я пока ручник не сделал, хоть механизмы в суппортах и были перебраны - задние колодки нормально не подводились. И ход педали был очень большой, иногда с первого раза прям проваливалась педаль.

Сделал ручник - все заработало как надо,без всяких прокачек.

Пишу из своего опыта исключительно.

Диски сзади ессно.

Думаю там дело в чем то другом было, в моём случае его отсутствие не влияет, т.к проблема свежая, а ручника тросики при покупке отдали, до сих пор в багажнике вожу
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, а у меня тоже ручника нету.. Там в задних "внутренностях" тормозного барабана вообще от ручника ничего нету. Окромя основных колодок конечно.. Мало того, я даже не знаю чтО и кАк там стоИт, и как оно вообще выглядит, весь механизм ентот.. Тросик с бобышкой на конце там внутрях правда болтается, да и то она (бобышка) наполовину стертая (видно об барабан терлась.. каким-то образом..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, а у меня тоже ручника нету.. Там в задних "внутренностях" тормозного барабана вообще от ручника ничего нету. Окромя основных колодок конечно.. Мало того, я даже не знаю чтО и кАк там стоИт, и как оно вообще выглядит, весь механизм ентот.. Тросик с бобышкой на конце там внутрях правда болтается, да и то она (бобышка) наполовину стертая (видно об барабан терлась.. каким-то образом..)

Задние диски? Если да то когда буду делать могу сфотографировать)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что то ты делал не так ;)

блин вот вы мне картину мира поломали

 

Не, я говорю же, это видимо справедливо для старых подзакисших механихмов, чисть не чисть их.

Но то что от ручника лучше подводятся задние колодки, это я даже где-то читал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та нет жи.. Барабанные тормоза, вагон 89-го года выпуска.

так там же в книжке все подробно нарисовано...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да разве можно это назвать рисунками? И фото там черно-белые размером со спичечный коробок, такого качества, на которых хрен что разберешь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да разве можно это назвать рисунками? И фото там черно-белые размером со спичечный коробок, такого качества, на которых хрен что разберешь..

ну я хз, по моему все можно рассмотреть при желании))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, Петр спасибо! вот ЗДЕСЬ действительно все можно рассмотреть! (Надеюсь Светланко не воспримет сие как флуд в ее теме). Осталось озадачиться где теперь все это найти, впрочем в гараже кое-что с попиленной в свое время Сабли валяется, надо будет ревизию навести. Правда она была "седаном", а у вагона как известно барабаны децл побольше в диаметре (соответсс-но и колодки), но уж механизмы ручника поди одинаковые..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодаря Хвосту Чудовище снова с тормозами) Правда без сломанного прокачного не обошлось((
А теперь история о том как клево быть блондинкой:
На синем основная шкала приборки была в километрах. На этом в милях. И я все пытаясь посчитать расход забивала в калькулятор одометр в километрах и ужасалась озникающим цифрам, даже кажется здесь на это жаловалась... Сделали тормоза, они перестали клинить, я радостно забиваю следующую заправку... (тут нецензурно!!!) ГДЕ мой упавший расход???попробовала прикинуть расстояние... и тут я поняла, что фактически проезжаемые циферки как -то не совпадают с тем что показывает одометр... 
ну дальше все все поняли думаю))))
в итоге получила приемлимый разброс 12-17/100))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая милая атмосфера таурус-клуба!

Только здесь я смогу Гордо зоявить, что у миня их четыре (ну с Контиками) 

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Чудовище уже пару недель как уехало на кузовной ремонт. Внимание слабонервным -дальше идет ужастик!!!

0_1441e8_d83fe8f7_L.jpg

0_1441e9_bedd7071_L.jpg

0_1441ea_9c87a2c8_L.jpg

0_1441eb_5e3dcec7_L.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудовище уже пару недель как уехало на кузовной ремонт. Внимание слабонервным -дальше идет ужастик!!!

 

Да, студент умеет выбирать автомобили...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зло....

Походу он восстал из мертвых, чтобы забрать душу Рыжей лисы...

насчет души не знаю, но восстал из мертвых это точно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По фото - действительно жесть! Это что ж такое в Питере на дороги сыпят.. ужасть! У меня на Тараске эти места (а равно - и все остальные) - девственны, и в родной белой краске. Машина - 89-го года.. Ну ты шибко-то не отчаивайся, все варится-грунтуется-красится, успокаивай себя мыслбю, что бывает и похуже..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По фото - действительно жесть! Это что ж такое в Питере на дороги сыпят.. ужасть! У меня на Тараске эти места (а равно - и все остальные) - девственны, и в родной белой краске. Машина - 89-го года.. Ну ты шибко-то не отчаивайся, все варится-грунтуется-красится, успокаивай себя мыслбю, что бывает и похуже..

да это не столько дороги сколько отношение предыдущих хозяев... я ж говорю было ощущение, что машину не только не обслуживали но даже и не мыли, а что снаружи был ничего так так это исключительно предпродажка на соплях чтоб не отвалилось пока не уедет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будто я один её выбирал... Пффф...

Таким образом пытаешься разделить ответственность за этот гнилобан с кем-то еще? Или переложить её полностью ? :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...