Перейти к содержанию

Диагноз - тарасовод!


kitzune

Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно завидовать! Времени у меня даже не вагон, а целый железнодорожный состав! Захотел - пошел в огород позанимался, а захотел - с машинками копайся. Еще бы пенсион был бы побольше раза этак в четыре, а то не пенсион а так -  :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно завидовать! Времени у меня даже не вагон, а целый железнодорожный состав! Захотел - пошел в огород позанимался, а захотел - с машинками копайся. Еще бы пенсион был бы побольше раза этак в четыре, а то не пенсион а так - :17:

вот я про что и говорю, свободное время без пансиона это грустно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

О, поздравляю! Красавчик! Мотор - какой, 3,0 или 3,8? Цвет прикольный  :11:

3,8

 

Это бывший Наташин?

ага)

 

[media][/media]

как-то ты многозначительно промолчал)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нима у бабы хлопоты -купила порося.

В общем давно было задумано покрасить Чудовище. Целиком.

если кто забыл выглядел он последние полгода так

 

0_144b71_f6261e75_L.jpg

 

ну взяла я значит отпуск, закупила всякого разного и радостно засучив рукава приступила.

сначала ободрала весь пластик (молдинги) в процессе обнаружилось, что ни один нижний винтик их крепления невозможно откуртить ибо сгнили к этому самому, а верхние пластиковые же защелки частично были подломаны до меня... ну и еще штуки три я сама в процессе подломила, неправильно начав снимать.

Фигня, подумала я, ща в америке закажем там крепеж пучок на пятачок, фиг -одна штучка такая 700р!!! а их надо было 7

вот эта фигня

 

0_150cb6_97b94419_L.jpg

 

тут я немножко опечалилась конечно...

 

ну и найденное под пластиком впечатилило. С одной стороны, конечно, я ожидала там сплошную ржу по всем дверям, ее там не было, было несколько пятен, с другой стороны все вышесказанное было не про водительскую дверь, там обнаружилась кривизна самой двери, тюнинг отсутствующего угла ввареной консервной банкой, тонны шпаклевки и вмятина.

 

0_150cae_a7376a1b_L.jpg

 

0_150caf_fd6f49aa_L.jpg

 

ну и ладно, где наша не пропадала, подумала я, взяла волосатой шпаклевки, выпросила кусочек стеклоткани и принялась ровнять найденное. Вмятину ровнять не стала, ибо пластик навешивался обратно

 

в конце второго дня тарас стал выглядеть так:

 

0_150cb0_9e2098fa_L.jpg

 

так же было обнаружено еще одно место отсутствия металла там где он должен быть и тоже смоделировано из стеклоткани и шпаклевки с ней же

 

0_150cb2_36d6dfba_L.jpg

 

на этом все только начиналось...

потратив некоторое время (точней пару дней) на частичное дораздевания оклейку и отшкуривание я взялась за грунт и наступил то самый страшный полярный зверь

Во первых краску и грунт я купила полное гогно, (неопытность, незнание, вера форумам)

Во вторых пистолет у меня тоже был... так, не пистолет в общем... (не пользуйтесь советскими раритетами, их место в музее)

В третьих... в общем до маляра мне еще учится и учится, и то что у меня нормально выходили грузовики на работе, которые красились чуть -ли не веником и то что у меня нормально получались какие-то локальные подкраски типа " вывести клопов и небольшие пятна по месту" еще ваще НИФИГА не значит...

 

В общем после "нанесения" грунта, с которым мне любезно помог Ранчеро следующий день я снова шкурила. Все. заново. Весь день.

тут -то бы мне и задуматься, но упрямство всегда было моей самой сильной чертой)))) и я поехала в малярку. нет не камера, просто малярка.

И день провела там, периодически выходя подышать и откашляться (никогда не покупайте продукцию ярославских красок, я говорила уже?)

 

0_150cb3_2672a740_L.jpg

 

Ну и разумеется следующий день опять с наждачкой в руках...

Потом я правда попыталась его полирнуть, но сделала еще хуже и капот пришлось перекрашивать, потому что в рвении протерла краску до шпаклевки....

 

0_150cb4_3244723_L.jpg

 

и разумеется я местами ухитрилась тщательно втереть полировку в краску и новый слой туда не ложился.... В тот момент я, как никогда, была готова к тому, чтобы сесть и зарыдать...

 

В общем резюмируя:

маляр из меня пока что никудышный.

Покрасила я оч хреново, местами с шагренью, в нескольких местах есть потеки, где-то наоборот слишком тонкий слой...

Краску брать надо ХОРОШУЮ И ДОРОГУЮ.

Времени на это надо больше чем пара недель, чтобы готовить МАКСИМАЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО и каждое подготовленное место проверять на следующий день, перед тем как дуть, ибо замыливается и глаз и рука.

Плюсы: все же Чудовищу сильно уменьшила количество ржавчины и мест готовых загнивать, ну и он теперь весь одного цвета... Если издалека смотреть так и ваще огонь))) но только очень издалека)))

 

0_150cc2_61d1fe47_L.jpg

 

Вообще должна сказать огромное спасибо нашей сертоловской банде, особенно Хвосту за то что все это время меня поддерживали, возили туда и обратно и дружески стебались над результатом)) что бы я без друзей делала!)))

Изменено пользователем rijfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Милые дамы, не стои дышать дрянью, есть респираторы к которым продходят VOC фильтры и самая вонючая краска не пробьет его. Вот хороший фильтр  http://www.amazon.com/3M-Organic-Vapor-Cartridge-1-Pair/dp/B000XBKLLE/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1463693238&sr=8-1&keywords=voc+respirator+cartridge

Они больше взвесью забиваются, если на них тряпочки наматывать чтоб вход взвесь не склеивала то очень долго работают. Вот набор отличных пистолей за недорого которые и дешевые краски положат хорошо.

http://www.ebay.com/itm/DEVILBISS-Spray-Paint-Gun-Kit-802342-HVLP-2-Guns-w-regulator-NEW-/231367186114?hash=item35de8f16c2:g:efUAAOSwF1dUUShF&item=231367186114&vxp=mtr  которыми даже не маляру ни разу как я и то трудно накосячить. Для металликов не предназначен единственный минус его. Качество :11: и неубиваемый даже в кривых руках. После него выкинул другие пистоли.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо так красить Таурас.

Его надо красить от души.

То есть как получится, во дворе.

В конце нарисовать цветочки от руки и ездить.

Я сто раз так делал - все таурасы щасливы просто вниманию и не гниют.


Милые дамы...бла-бла-бла

Сударь, Ваши фонтазии расходятся с реальностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М да-а.. Че ж он такой ржавенький-то.. Ужас. Наверное из-за условий эксплуатации - (Питер, Москва, соль на дорогах, и все такое (?)). У меня такого и близко нету. И тем не менее - никак продать не могу (посмотри на Дроме, он там уже на последней странице в сАмом низу (если еще в архив не скатился) - белый вагон, в Кемерово.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Сударь, Ваши фонтазии расходятся с реальностью.

 

Никаких фантазий уважаемый, вот он инструмент точ в точ как даме присоветовал. Че нам делать старперам токмо советы раздавать в нежные дамские уши.

04dd4ed10a0c.jpg

 

А вы предьявите инструмент вашей малярной реальности что-б не думалось что вы посвистеть забежали.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Милые дамы, не стои дышать дрянью, есть респираторы к которым продходят VOC фильтры и самая вонючая краска не пробьет его. Вот хороший фильтр  http://www.amazon.com/3M-Organic-Vapor-Cartridge-1-Pair/dp/B000XBKLLE/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1463693238&sr=8-1&keywords=voc+respirator+cartridge

Они больше взвесью забиваются, если на них тряпочки наматывать чтоб вход взвесь не склеивала то очень долго работают. Вот набор отличных пистолей за недорого которые и дешевые краски положат хорошо.

http://www.ebay.com/itm/DEVILBISS-Spray-Paint-Gun-Kit-802342-HVLP-2-Guns-w-regulator-NEW-/231367186114?hash=item35de8f16c2:g:efUAAOSwF1dUUShF&item=231367186114&vxp=mtr  которыми даже не маляру ни разу как я и то трудно накосячить. Для металликов не предназначен единственный минус его. Качество :11: и неубиваемый даже в кривых руках. После него выкинул другие пистоли.

я к краско-химиии практически не чувствительна и всю жизнь легко обходилась без респираторов... но эта краска пробила даже меня... так что надо да))

за ссылку на пистоль спасибо, присмотрюсь обязательно!

Не надо так красить Таурас.

Его надо красить от души.

То есть как получится, во дворе.

В конце нарисовать цветочки от руки и ездить.

Я сто раз так делал - все таурасы щасливы просто вниманию и не гниют.

Сударь, Ваши фонтазии расходятся с реальностью.

ну вот оно и получилось... " как получится"... и я от этого нищастна(

 

 

М да-а.. Че ж он такой ржавенький-то.. Ужас. Наверное из-за условий эксплуатации - (Питер, Москва, соль на дорогах, и все такое (?)). У меня такого и близко нету. И тем не менее - никак продать не могу (посмотри на Дроме, он там уже на последней странице в сАмом низу (если еще в архив не скатился) - белый вагон, в Кемерово.))

так ты за своим небось ухаживал, а на этом тока лес возили...да и бит он не только в левое крыло был, как я раньше думала, а во всю левую бочину, открыла, до заднего колеса, судя по тому, что я увидела.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у него новый цвет... матовый пятнисто-белый :)

Это ты про меня? Если про меня, то там есть подкрашенные места, дА, я и не отрицаю. Я так-то про РЖАВЧИНУ имел ввиду, - что у меня на Тараске такого и близко нету. Что крылья по низам, что пороги, что днище - все отлично. И дело здесь не в "ухаживании" за машинкой (как Светланко говорит), - (хотя и уход важен, кто ж спорит), а дело - в условиях эксплуатации. Мой-то поди всю жизнь в Сибири прожил, а у вас там соль и песок всю зиму под колесами. Вот и результат..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты про меня? Если про меня, то там есть подкрашенные места, дА, я и не отрицаю. Я так-то про РЖАВЧИНУ имел ввиду, - что у меня на Тараске такого и близко нету. Что крылья по низам, что пороги, что днище - все отлично. И дело здесь не в "ухаживании" за машинкой (как Светланко говорит), - (хотя и уход важен, кто ж спорит), а дело - в условиях эксплуатации. Мой-то поди всю жизнь в Сибири прожил, а у вас там соль и песок всю зиму под колесами. Вот и результат..

Не он про моего))

 

и я так делал. в сумме получился зеленый.

 

А Светлана маладес!

Пксиб)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не не.. Если опять же про меня имеется ввиду, - то я нисколько не радуюсь состоянию Светиной машинки, а как раз таки наоборот - сопереживаю! И очень желаю довести ее до отличного состояния! (Был бы рядом - с удовольствием помог бы, ну вот люблю я с машинами возиться!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

белый леоперд, во!)))))

Ну вот же!

 

 

*(Где тут смайлик с пацылуйчиком?,,,)

 

Идеальной на этой машине должна быть ножка, в туфельке

Я свои крашу в брутальный тёмно-серый матовый, с добавлением серебрянки самолётной (пятнаме).

 

Никто пока претензий не высказал  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...