Перейти к содержанию

Ranchero

Пользователи
  • Публикаций

    1 006
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ranchero

  1. Прикольно... Что-то куда-то подключали, диагностировали кончиту мозга, а где диагностический разъем АБС не знаете.
  2. Я уже не помню, какие коды ошибок у меня были и какие симптомы, но лампа горела постоянно. Кажись ругалось оно на датчик колесный или на клапан... Реле исправно щелкало, но вместо условно 12 вольт на блок АБС приходило 8.5, но только под нагрузкой. На снятом разъёме меряешь - вроде все хорошо - 12, вставляешь разъем мозгов - 8. Поскольку breakout box у меня не было, пришлось колодку раздербанить и тыкать мультиметром прям туда. Нашел в итоге зелёные контакты в колодке реле АБС. А ещё говорят, что помогает черная изолента, наклеенная на щиток приборов в районе контрольной лампы АБС.
  3. А можно поинтересоваться, что это за "родная диагностика", к которой прям разъем мозгов подключается? И что за мануал вы при этом использовали? Но пока выскажу предположение, что в разъёме на реле окислены контакты...
  4. Ввертелки Втулка для восстановления резьбы. Ну чего, кто сколько ставит? Красное/черное, поедет/не поедет?
  5. Где его взять-то, новый, мать его. Он, падла, по двадцать лет новый ездит, мать его... Потом правда ломается и с тех пор ездит по пол года между ремонтами мать их.А ещё говорят потом, что коробка на таурусах - говно. Да и таурус тоже...
  6. Вообще, если есть твердые намерения при помощи промывания плиты и гувернера оживить коробку, то почему заказан всего один фильтр? Коробок-то две...
  7. Даня, это нормально. Просто запах новой машины (нового Форда) ещё не до конца из него выветрился. Лет через 10 само пройдет. В моих не пахнет.
  8. Надо свинтить все взад, потом взять старое, черное, вонючее масло и смешать его в необходимой пропорции с самым красным новым, до получения консистенции "слегка проработавшего". Далее залить его в обе коробки и продать их, как абсолютно рабочие, владельцу другого Корована, у которого коробка не переключает выше первой передачи. Таким образом к продавцу не возникнет никаких претензий, или они возникнут очень не скоро, ибо три разные коробки не могут иметь одинаковые неисправности... На вырученные деньги купить донора, который не заводится.
  9. Смотря сколько шестерен-сателлитов планетарки к нему прилипло. По основной теме - ту, что на машине - один хер снимать. Надо ставить донорскую, пока есть шансы, что она поедет. Если ее вскрыть, то шансы могут резко упасть. А первая, как раз к лету 2020 неспеша под пивко переберется... А к тому времени либо эмир, либо ...
  10. Я бы за такие номера еще бы 88 доплаты попросил. А в целом, если по теме, то в Кемерово госрегзнаки прикольные... А, прошу прощения, что написал не по времени часового пояса, не подумал.
  11. Да нахер они не нужны. Особенно тот клапан, который точно изношен
  12. Вчерашний консилиум решил судьбу автомобиля?
  13. Несколько смущает то, что у него ошибка по адаптивному пределу, то есть по долговременной корректировке. [upd: долговременная корректировка сбрасывается при отключении клеммы/мозгов] Также ранее было написано, что при отключении КХХ и при полностью закрытом дросселе машина не глохнет, значит она где-то берет достаточное количество воздуха и при подключении КХХ воздуха будет ещё больше, а ошибки по богатой смеси. Upd: Короче так - мануал при ошибках 183,192,181,189 рекомендует: 1. Проверить утечки вакуумной и впускной систем 2. Проверить давление топлива 3. Проверить удержание давления топлива (дрочить ключ не заводя машину, потом втыкать в манометр 60 секунд) 4. Проверить падение напряжения на форсунках (не более 1V от VBAT) 5. Проверить CANP соленоид (про него кстати мне мысль не приходила) Если CANP в порядке, посыл с пропуском 7 шагов в... 6. PCV клапан 7. Проверить кислородники (сопротивление и питание) 8. Выкрутить их и посмотреть (типа ок или не ок ну нравятся или нет, красивые или не очень) 9. Проверить достаточное давление на линии открытия клапана ЕГР (должно быть менее 8.4 kPa на холостых) - * хм, странно 10. Проверить, что клапан ЕГР полностью закрыт 11. Проверить работоспособность системы охлаждения 12. Проверить работоспособность системы зажигания 13. Пролить форсунки на стенде 14. Замерить компрессию Фух, дальше ещё road test with breakout box and vacuum gauge... Кароч - даже инженеры Форда не знают, что со всей это хернёй делать, однако про датчик дросселя нет ни слова
  14. А началось это все внезапно, или постепенно? Я имею ввиду проблему в целом?
  15. Ааа, эээ, осторожно спрошу - а выхлоп одинарный? Тады откудова берется ошибка по богатой смеси? Она все время бы адски беднила. Хотя проблемы с запуском из-за ЕГР я наблюдал. Вплоть до того, что запуска вообще не происходило.
  16. А что у нас там с системой выпуска отработанных газов?
  17. При частичных - это нажал педаль и загорелось, или оно некоторое время думает, потом зажигает, потом думает и гасит? Провалы на холостых после нагрузок? Ошибки по одной стороне, или по двум?
  18. К эксгуматору темы вопрос: нельзя-ли как можно более подробно описать, при каких обстоятельствах или действиях появляются ошибки по лямбдам? И что значит "пердит" и "рыгает"?
  19. Да. Я вот перечитал все и понял, что я несколько ошибся в терминологии, ибо частота оборотов холостого хода не регулируется никак. Должен быть выставлен правильно именно процент открытия регулятора холостого хода.
  20. Инструкция к ротунде есть? А вообще процедура настройки ХХ с помощью SuperStarII описана в отдельной и очень толстой книге.
  21. Мое мнение, что дроссель должен быть полностью закрыт. Если ХХ настраивается винтом, открывающим дроссель, то КХХ не нужен. Итак: Дроссель полностью закрыт. Винт нужен для того, чтобы настроить работу заслонки без заданий. Далее подключается сканер типа ротунды и на прогретом двигателе делается процедура замера холостого хода. Можно использовать и другой тип сканера, но нужно знать требуемый процент открытия клапана ХХ. Регулировка осуществляется винтом, расположенным под пробкой снизу на дросселе, который регулирует сечение обходного канала. Еретик
  22. Как много стало блевотных статеек о том "как поменять *** самостоятельно". И в каждой говорится, что *** это очень важный и ответственный элемент, без правильной работы которого весь механизм накроется пусей, поэтому очень важно вовремя определить неисправность *** и если таковая имеется, то необходимо снять ***, помыть ***, разобрать и отдефектовать. Немаловажно так же собрать все в обратной последовательности, но процесс весьма трудоемкий, поэтому лучше доверить всю эту херню профессионалам из сервиса (ниже телефоны). Я за бан.
×
×
  • Создать...