Перейти к содержанию

Масляные фильтры для АА, замены, аналоги?


Recommended Posts

Никогда этим не парился, брал в АА магазине запчастей или родной или близкий аналог, но тут понадобилась плановая замена масла и объявили ну совершенно негуманный ценник за фильтр AcDelco (а Fram ещё дороже почему-то). Денег для любимой не жалко, но репа зачесалась.

Теория:

1. Фильтр должен конструктивно подходить, т.е. накручиваться и прижиматься уплотнительным кольцом

2. Фильтровальная бумага-гармошка в них примерно одинакова и отличается у разных фильтров площадью, т.е. долговечностью работы

3. Обратный клапан (резиновый "зонтик") по периферийным отверстиям дна фильтра у всех фильтров примерно одинаков

4. Перепускной клапан наверно имеет разное усилие пружины для разных фильтров, но он нужен только для перепуска холодного масла в сильные морозы или при полной забитости фильтра.

Масла мы используем хорошие, фильтрА меняем вовремя (или даже свои авто бережём и в холод не ездим). Так может и фильтр от ВАЗ-2101 подойдёт? Просьба не кидать кал в топикстартера, а поделиться мыслями и опытом на эту тему. Колхоз - наше всё (с).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

забиваешь в поисковик того же экзиста любимую делку и программа выдает кучу неоригинала, аналогов конструктивно схожих с искомым

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сколько же объявили за фильтр?

прям даже интересно

 

у меня сейчас лежит в ремонте мотор, владелец которого решил сэкономить на фильтре, итог 100000р только запчасти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я последний фрам для зеленого брал 700 вроде...тоже репу почесал, но вроде не та сумма что б совсем уже размышлять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая машина?

Так то аналогов всегда хренова гора, но зачем оно? лично я конских цен на оригинальные расходники не наблюдаю... Не там ищу?) Месяц назад Motorcraft FL1A рублей за 350 покупал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая машина?

Так то аналогов всегда хренова гора, но зачем оно? лично я конских цен на оригинальные расходники не наблюдаю... Не там ищу?) Месяц назад Motorcraft FL1A рублей за 350 покупал.

А аналог от Fram и того дешевле :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фрам на пятак типа газелевский идет, мои персональные головные тараканы против :)

Я про Гузель ваще ничо не знаю, мне этого не надо :) и держите своих тараканов при себе :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На доджа обычный волговский фильтр идет, там вообще не парюсь, в любом магазине есть. Да и конторы более приличные, чем Fram можно купить, например Mahle.

Вариант с подбором аналога через экзист тоже очень неплох

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чём проблема заказать на Рокавто?

Для форда всегда беру там Моторкрафт.

Для GM всегда беру K&N на Саммите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На доджа обычный волговский фильтр идет, там вообще не парюсь, в любом магазине есть. Да и конторы более приличные, чем Fram можно купить, например Mahle.

Вариант с подбором аналога через экзист тоже очень неплох

На 5,2 жигулевский идёт, причём официально фильтр который на него идёт, ставится и на тазы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже недавно был удивлен ценами на фильтры.

 

Причем на японские авто, ценники запчастей которых у нас всегда были очень доступные..

Продаваны в голос убеждают - типа закупки подорожали..

Но допустим фильтр на дизельную короллу раньше стоил не более 400.. А сейчас разбег в магазинах составил от 650 до 1000.. :17:  А среднее предложение колеблется в районе 800..

И ладно, если у тебя пробеги 5 тыщ в год.. А если в две недели столько наворачиваешь? Вот товарищ мой и приуныл.. у него в месяц две замены масла на рабочей машинке..

 

по колхозингу - не вижу ну вот совершенно ничего плохого, если взамен родного прикрутить качественный волговский/жиговский фильтр, пусть даже через переходную шайбу. При должном подходе, для движка не изменится ровным счетом ничего.

Опыт есть огромный. Берущий начало чуть ли не в конце 80-х, когда кроме жиговских фильтров других то и не было..

 

А вот на каком нибудь дешевом китай-аналоге можно конкретно встрять, не смотря на то, что он вкрутится в двиг как родной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чём проблема заказать на Рокавто?

Для форда всегда беру там Моторкрафт.

Для GM всегда беру K&N на Саммите.

 

Масляный фильтр.... :13: На Рокавте... :13: Давайте еще бензин в бутылочках откуда-нибудь закажем. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек просто не умеет аналоги искать и каталогами пользоваться, все когда-то такими были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О какой машине идёт речь? Просто интересно. Fram на Камаро 98 купил в экзисте за 254 рубля, .

+1 сегодня на своего за столько же купил только в другом магазине

Изменено пользователем Beetle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 5,2 жигулевский идёт, причём официально фильтр который на него идёт, ставится и на тазы.

Дада, он и волговский и жигулевскийи уазовский и газелевский. Самый простой короче

 

14rHtvy0I.png

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

экзиста, в плане аналогов, лучше перепроверять. заходишь например на  https://www.boschautoparts.com/en/по году и машине ищешь нужные фильтра. например бош не стесняется писать аналоги. проверяешь есть ли оригинал в списке. если есть то и бош не врет.  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-то именно Фрам очень любят распиливать и обсирать на ютубе.  :12:

Я даже весной впечатлился и купил Бош и Чемпион чисто для разнообразия. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сколько же объявили за фильтр?

прям даже интересно

 

у меня сейчас лежит в ремонте мотор, владелец которого решил сэкономить на фильтре, итог 100000р только запчасти

Фильтр на Каприс 5,7. Объявили 960 р. Ac Delco, Fram ещё дороже на сотню. Дело было 28.08.16.Примерно год назад брал там же то же в 2-2.5 раза дешевле, сам офигел, потому и выступил.

Изменено пользователем Vivl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр на Каприс 5,7. Объявили 960 р. Ac Delco, Fram ещё дороже на сотню. Дело было 28.08.16.Примерно год назад брал там же то же в 2-2.5 раза дешевле, сам офигел, потому и выступил.

это доля ангелов за ангеломобиль  :15:

фордоводам дешевле легче жить  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...