Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

 

В выходные заезжал знакомый - обладатель АМС Гремлина

Того самого, который был Гамовера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не-а.. Не знаю. Как продал, году где-то в 2007-м (или 8-ом), так больше и ничего о нем не знаю..

 

Эх, досадно! Интересно, где он сейчас, езди ли?

 

Того самого, который был Гамовера?

 

он самый!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждёт неотвратимой реставрации в мастерских Джанкярда :)

В каких-каких мастерских??? Это у куркина или где типа кадиллачья мекка, где все орижинал и хром-детальки швыряют как попало в багажник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каких-каких мастерских??? Это у куркина или где типа кадиллачья мекка, где все орижинал и хром-детальки швыряют как попало в багажник?

 

Откуда я 97 страниц назад забрал кугуар)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Того самого, который был Гамовера?

так он же был у Известного "коллекционера " и бывшего владельца кота :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так он же был у Известного "коллекционера " и бывшего владельца кота :O

 

Физически он там до сих пор, как понимаю =) Но это уже совсем другая история и личное дело хозяина Гремлина и Известного Коллекционера. Что там как с тачкой - лучше у них узнавать. Я лишь могу сказать, что с АМС-водом мы душевно пообщались, взяли в работу некоторое количество железа и подгон в виде камеры, за что ему отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я лишь могу сказать, что с АМС-водом мы душевно пообщались, взяли в работу некоторое количество железа и подгон в виде камеры, за что ему отдельное спасибо.

Вот оно чо, Михалыч. Я, прочитав про AMCвода, подумал, что он прям на Гремлине и заскочил к тебе на огонек. И поэтому сразу стал интересоваться подробностями состояния автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот оно чо, Михалыч. Я, прочитав про AMCвода, подумал, что он прям на Гремлине и заскочил к тебе на огонек. И поэтому сразу стал интересоваться подробностями состояния автомобиля.

 

Та не, разве я мог бы оставить такое событие без светописи? Да я и обнылся, чтобы хозяин прокатил меня на этой шайтан-машинке обязательно - когда ещё на гремлине по России-матушке поездишь?

 

Впрочем, я смотрю в будущее с позитивом и верю, что когда-нибудь этот день настанет. Вот Кот, несмотря ни на что, превратился в самобеглую повозку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в Латвии появился: https://www.ss.com/msg/lv/transport/cars/retro-cars/ixolp.html

Пишет, что все агрегаты исправны, машина на ходу, двигатель 5.0. Цена, по моему, завышена, так как даже по фото видно, что проблем там хватает.

Поколение, правда предыдущее, но рама, ходовая, поезд силы там абсолютно идентичны. По салону много общего. С годом выпуска он че-то там намудрил, он никак не может быть моложе 1976 года, да и двигателей меньше 5.8 литров там не устанавливали.

Сам не смотрел, так как машина не в Риге, но если Тебе интересно, могу поехать и посмотреть более детально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю тоже. Это - настоящая победа.

 

Я очень скептически отношусь к рейтингу на драйве и этому ажиотажу вокруг тамошнего продвижения, бортжурнал там веду просто в силу того, что некоторым людям удобнее читать его там, а не на фридоме. Но сам факт поздравления от уважаемых мною людей, вроде тебя, радует на порядки больше самой победы :)

 

Вот получение приза за лучший проект года Фридомкарс - это да, действительно было круто. Там и конкуренты были огого, и публика профильно-разбирающаяся, и результат - понтовые эксклюзивные часы, которые каждый раз напоминают об эпиквине, а не сутки на главной и сотня комментариев "Такая только у меня и у майкла джексона" (начинаю ненавидеть Бригаду, хотя даже не смотрел её)

 

Вот в Латвии появился: https://www.ss.com/msg/lv/transport/cars/retro-cars/ixolp.html

Пишет, что все агрегаты исправны, машина на ходу, двигатель 5.0. Цена, по моему, завышена, так как даже по фото видно, что проблем там хватает.

Поколение, правда предыдущее, но рама, ходовая, поезд силы там абсолютно идентичны. По салону много общего. С годом выпуска он че-то там намудрил, он никак не может быть моложе 1976 года, да и двигателей меньше 5.8 литров там не устанавливали.

Сам не смотрел, так как машина не в Риге, но если Тебе интересно, могу поехать и посмотреть более детально.

 

Ты будешь смеяться, но мне про неё уже написал человек, который захотел её купить - и решил проконсультироваться у меня как у главного эксперта по Кугуарам (здесь должен быть громкий закадровый смех).

 

1e7dbf88322a3b81046ba10a8d655784.png

 

Ну, потом я ему, конечно, страницы на 2-3 советов выдал общего характера, он обещал отписаться по факту просмотра. Так-то да, этот Мерк не моего поколения, взять мне с него получится, скорее всего, только какие-то отдельные куски. Поезд силы у меня сейчас свой новый, ходовая за вычетом рычагов тоже плывёт потихоньку, поэтому интерес представляет лишь рама.

 

Но за наводку всё равно спасибо =) Самое что интересное, я знаю, где есть целая и, судя по всему, годная рама от кугуара 79го года, но её владелец не захочет с ней расставаться)

 

3ZnIALNm92I.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если владельцу рамы врезать по щщам? Пачкой денег

 

Тут два момента

 

1)Я всё-таки буду рад, если он машину доделает, потому что, по его словам, она весьма комплектна (лучше, чем кугуар) и на ровных доках. Насколько знаю, он как раз зимой активизировался, перебрал мотор :) Я давно ещё зондировал почву на этот счёт, он намерен его доделать. Себе же я его возьму в лучшем случае в распил.

 

2)В текущих реалиях пока пачка денег имеющаяся настолько тощая, что если он моргнёт в момент удара ей по щщам, то даже ничего не заметит :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл совсем анонсировать - я тут с редактурой Вити Панца сделал недавно перевод статьи про 9-дюймовый фордомост, который как раз стоит в кугуаре, но опубликовал его не в этой теме, а в техническом разделе, чтобы она не потерялась. На всякий случай продублирую ссылку тут, если кому-то из читающих тему будет интересно:

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=93486

 

Если кратко, мост очень крутой, ремонтопригодный, прочный и с огромным потенциалом на тюнинг =) Хоть что-то хорошее есть в кугуаре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Yes But

The 8.8 is cheaper than a 9-inch, and if you add 31-spline axles, it can be as strong as a GM 12-bolt. The pinion-gear shaft diameter is larger than on a 9-inch and the same size as on a Chevy 12-bolt.

31 spline axles - на всех 2х экспах с ЛСД и дисковыми тормозами. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я очень скептически отношусь к рейтингу на драйве и этому ажиотажу вокруг тамошнего продвижения, бортжурнал там веду просто в силу того, что некоторым людям удобнее читать его там, а не на фридоме. Но сам факт поздравления от уважаемых мною людей, вроде тебя, радует на порядки больше самой победы :)

 

Вот получение приза за лучший проект года Фридомкарс - это да, действительно было круто. Там и конкуренты были огого, и публика профильно-разбирающаяся, и результат - понтовые эксклюзивные часы, которые каждый раз напоминают об эпиквине, а не сутки на главной и сотня комментариев "Такая только у меня и у майкла джексона" (начинаю ненавидеть Бригаду, хотя даже не смотрел её)

 

 

Ты будешь смеяться, но мне про неё уже написал человек, который захотел её купить - и решил проконсультироваться у меня как у главного эксперта по Кугуарам (здесь должен быть громкий закадровый смех).

 

1e7dbf88322a3b81046ba10a8d655784.png

 

Ну, потом я ему, конечно, страницы на 2-3 советов выдал общего характера, он обещал отписаться по факту просмотра. Так-то да, этот Мерк не моего поколения, взять мне с него получится, скорее всего, только какие-то отдельные куски. Поезд силы у меня сейчас свой новый, ходовая за вычетом рычагов тоже плывёт потихоньку, поэтому интерес представляет лишь рама.

 

Но за наводку всё равно спасибо =) Самое что интересное, я знаю, где есть целая и, судя по всему, годная рама от кугуара 79го года, но её владелец не захочет с ней расставаться)

 

3ZnIALNm92I.jpg

Хотел подкинуть,для разнообразия фоток своего Кугуара,не заливаются.Пишет,большой размер,хотя уже поменял до минимума.

Моя рама прочно стОит на колёсах и инсалирована в кузов.Силовая установка на месте,всё заводится и может передвигаться.Работы ещё валом.Подвернулся ещё квадратнокаприсный чемодан,с ним вашпе сложно-и бросить жалко и тянуть тяжело...

 

http://www.tbirdcougarclub.ru/forums/index.php?showtopic=129&st=20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел подкинуть,для разнообразия фоток своего Кугуара,не заливаются.Пишет,большой размер,хотя уже поменял до минимума.

Моя рама прочно стОит на колёсах и инсалирована в кузов.Силовая установка на месте,всё заводится и может передвигаться.Работы ещё валом.Подвернулся ещё квадратнокаприсный чемодан,с ним вашпе сложно-и бросить жалко и тянуть тяжело...

 

http://www.tbirdcougarclub.ru/forums/index.php?showtopic=129&st=20

 

Отправь мне их на почту, я залью сюда =) andante89 собака мейл ру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это не серый вагон '86 ли?

Скорее сероголубой с боковинами под дерево.Выкопали из огорода,без доков,но,на мой взгляд,вполне себе подъемный экземпляр,поэтому суетнулся,восстановил документы.Сейсас в раздумьях о последующих движениях...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее сероголубой с боковинами под дерево.Выкопали из огорода,без доков,но,на мой взгляд,вполне себе подъемный экземпляр,поэтому суетнулся,восстановил документы.Сейсас в раздумьях о последующих движениях...

а, так не каприсный чемодан же)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...