Перейти к содержанию

Толяныч_76

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Толяныч_76

  1. Привет.Встречайте с бусиком. Вандура 92 года выпуска,взял под коммерцию.
  2. https://www.drive2.ru/l/589337683805879789/ Сюда ещё с духом не собрался....
  3. Родной коробки нет,совсем.Даже если бы она и была,какой смысл в остатках родной АКПП?
  4. Написал же вроде бы,АОД от Кугуара пятого поколения с двигла 3.8, мост на моём родной,не помню точно как называется этот способ крепления,там крестовина крепится хомутами на мосту.Карданы 4 и 5 поколений отличаются размерами,длина и диаметр.
  5. Добрый день,поясни пожалуйста за sn 95.Как можно убедиться,что станет на мой автомат и сядет на мост.
  6. Обратился сюда,потому как наткнулся на труды Павла ANDANTE,который поднимает такую же машину.У него на фото установлена,по внешнему виду ,такая же АКПП как и у меня.Так вот, Паша хвалился,что поставил кардан болт он ,подогнал этот кардан ему Роман,готовым без переделок.Может есть вероятность подбора сего девайса без лишнего рукоблудия.
  7. Спасибо Проблема в том,что там разные внешние размеры крестовин,стаканы как раз одинакового диаметра.
  8. Доброго времени суток уважаемые американоводы. Штудировал здесь много тем,так и не нашёл ответа и путей решения своей проблемы.Собственно,имеем следующее.Когда мой Меркурий попал ко мне в руки,это был не автомобиль, а скорее суповой набор, с течением продолжительного времени я собирал на него всё,чего не доставало,в том числе и АКПП. Так вот,удалось найти АОД от следующего поколения меркурия с мотором 3.8,устанавливается на мой Винзор болт он,но...Шлицевая часть новой коробки отличается от родной и свой карданный вал не подходит.В наличии есть кардан с подходящей шлицевой частью,тоже от 3.8,но он на авто не становится,так как отличается размером и способом соединения с мостом.Напрашивается наиболее рациональный ход,это пересадить подходящую шлицевую часть на родной КВ.Но это не простая задача,которую делают спец конторы за немалые деньги.Может есть другие варианты.Подскажите,буду признателен.Если коряво написал,не пинайте,редко приходится обращаться к инет сообществу.
  9. Когда вскрытие показало,что мой мех.насос на 351-м Виндзоре сдох,после того как узнал по чём выйдет новый,вставил заглушку вместо насоса на мотор и купил вот такое.Работает вполне себе норм.,без всякого рукоблудия......Хотел воткнуть фотку,не идёт.В общем,это электронасос низкого давления для карбовых движков.
  10. Всем доброго.У кого нибудь есть актуальные контакты ТСа?Хочется с ним пообщаться.
  11. Если забит радиатор внутри,откидывал патрубки радиатора,один глушил,в другой Силит. Захода два-три,по времени,без фанатизма-минут по пять-семь держать.Промывал в обратном направлении сильным напором воды.Для наглядности вытекающую жижку в ёмкость и наблюдать за количеством выходящих каках. Делал на старой рисовозке,результат превзошёл ожидания,печка заработала как нужно.
  12. Корпуса одинаковые,немного пришлось поколдовать с креплением привода переключения. Дело в том,что у меня есть кардан от инжекторного 3.8,от него мне подходит только шлицевая часть,сам кардан короче и тоньше моего. Буду переваривать шлицевую на свой кардан.
  13. Пожалуй,присоединюсь к вопросу,СтОит ли запрашивать на Вотсап,или тщетно это всё будет.
  14. Знаю,где есть новый мотор на такого монстра...
  15. Продайте,кто нибудь,кардан с правильными шлицами.Неохота возиться с переделкой.
  16. прикладывал,там стаканы крестовин одинаковые,а диаметры самих крестовин отличаются,мало тела для захода остаётся и не достают стаканы до стопорных колец.
  17. Что смущает?Есть нужная шлицевая часть на том кардане,его длина не имеет значения...
  18. Всем доброго дня.Не буду плодить тему,нужен совет. Исходные данные такие:Имеем Меркури Кугуара с движком Виндзор 351,была добыта АОД от следующего поколения Меркурия 3,8.Коробка становится без проблем, нестыковка идёт с карданным валом,точнее со шлицами.Родной кардан не становится на выходной вал АОД.Какие варианты и пути решения есть?Кардан от 3,8 с нужной шлицевой частью есть,но там крестовины меньше и он короче,поменять не получится.Думал отдать,переварить шлицевую часть на родной кардан,но боюсь рукожопы запорят изделие.Есть ли в природе валы с искомым шлицом на мой авто,или только химия? Буду признателен за советы,наводки.
  19. Да что вы так насели на Пашу,у него может фетиш такой,ковырять некрооксид,и в этом есть своя правда.Я тут недавно чуть в истерике не забился,когда не смог найти коробок с эксклюзивными саморезами из нержавейки,которыми крепятся молдинги на арках колёс моего Мерка,хорошо,что относительно быстро вспомнил где схоронил и успокоился,так что его(Пашу) можно понять... ПС.Сейчас готовлюсь к сборке салона и делаю инвентаризацию крепежа,что то начинаю очко...волноваться,столько всего много и не всё понятно.
  20. Прошу пощения за офф топ,просто ковырял в своём Мерке проводку,был сильно удивлён,повсюду были шильды с надписью,сделано в Тайване....,это 1979 год...
×
×
  • Создать...