Перейти к содержанию

Диагноз - тарасовод!


kitzune

Recommended Posts

казалось бы, что может быть сложного и неподходящего в замене двери? однако, как оказалось, то что дверь тоже от тараса еще ничего не гарантирует(( В моем случае оказались несовпадающие выштамповки и отверстия внутри

 

0_11980b_23b09bb7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 577
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О как.. Мож разница в том, - что они шли как под электро, так и под "весла" - стеклоподъемники? (у меня были Тарасы ка с тЕм, так и с тем..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О как.. Мож разница в том, - что они шли как под электро, так и под "весла" - стеклоподъемники? (у меня были Тарасы ка с тЕм, так и с тем..)

Двери под весла и электростекла разные!

Куплены были с электростеклами. Т.е там был моторчик и он работал. И даже год машин (моей и той с которой двери) одинаковый. Единственная разница что на моем написано GL, а на молдингах тех дверей (и сами молдинги пластиковые и широкие, а у меня резиновые и узкие) LX

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у тебя на старой двери электростекла стояли? И второе: - купленная дверь таки "заряжена" ? И в сборе, ее чтоли не поставить никак?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куплены были с электростеклами. Т.е там был моторчик и он работал. И даже год машин (моей и той с которой двери) одинаковый. Единственная разница что на моем написано GL, а на молдингах тех дверей (и сами молдинги пластиковые и широкие, а у меня резиновые и узкие) LX

Еще у LX дверей по нижней кромке дырки для креплений молдинга. Заваривать надо будет, или как-то еще выкручиваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у тебя на старой двери электростекла стояли? И второе: - купленная дверь таки "заряжена" ? И в сборе, ее чтоли не поставить никак?

Куплена была в полусборе, т.е дверь, со стеклом, стеклоподъемником, замком и наружной ручкой,на старой да, электростекла, поставить без колхоза как на фото никак, т.к там обшивка по отверстиям для кнопок, ручки не встанет, проблема именно в навеске начинки на саму дверь была.

Ну и я же ее когда купила -раздевала чтоб отшкурить и покрасить в свой цвет

 

Еще у LX дверей по нижней кромке дырки для креплений молдинга. Заваривать надо будет, или как-то еще выкручиваться

Это минимальная проблема, и решение для нее уже есть давно, у меня бампера по низу серебро, а на двери (на все) будет поклеена серебристая автопленка, узенькой полосой, будет красиво и не видно Изменено пользователем rijfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да сделаешь, чего там..

да понятно что сделаю, никуда не денусь, но уж больно неприятный затык(
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это Форд же, ты понимаешь, чего только заслонка отопителя мелочевая стоит, а тут целая дверь, куда больше простора разгуляться есть

не издевайся, это только одна дверь из двух (мысленно хватаюсь за голову)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ура, дверь победили, теперь еще надо победить вторую))) правда не сейчас, а когда я ее покрашу. 

заодно сегодня по мелочи устранили дефектов -залипающий в открытом положении термостат (холодно, блин!) и наконец-то натяжитель ремня... причем судя по виду и состоянию последнего -доезжал он последние дни, если не часы

 

0_11a013_b0f3e5fc_XL.jpg

 

0_11a014_d57e6da_XL.jpg

 

(изогнуло бедный, с одной стороны части буквально вжаты друг в друга, с другой зазор около 4мм)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Итак... грустный пост.

вчера я подскользнулась по дороге на работу с весьма плачевным результатом в виде вылета на встречную обочину в деревья.

вырулить не сумела, поймала ритмический занос, улетела на встречную обочину в деревья.

В минусе две правые двери, задняя совсем, переднюю наверно получится исправить, заднее правое крыло -тоже исправляемо, крепление юбки бампера, крепление правой фары (сама цела), возможно глушитель в районе гофры и радиатор. Колесо сегодня спустило полностью, заднее левое... И еще у меня подушка в руле выстрелила.

Сама цела, ни царапинки ни синяка, только телефон в нагрудном кармане о руль разбила, в хлам.

 

Не испугалась ни в процессе ни потом, но еще в процессе полета успела расстроится, что машину угандошила.

вылетела, заглушила, осмотрела как смогла повреждения, думала позвонить на работу/вызвать эвакуатор, поняла что телефон каюк, еще пару минут попсиховала и уехала до работы (около 10км) своим ходом с аварийкой. Доехала, но в процессе потерала 3-5 литров атф из радиатора охлаждения коробки (основной цел)

 

0_1214d8_5e70957d_XL.jpg

 

0_1214d9_95b2540c_XL.jpg

 

0_1214da_70e2d902_XL.jpg

 

0_1214db_47cabba1_XL.jpg

 

0_1214dc_400941b7_XL.jpg

 

0_1214dd_1681bd82_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую. Наверное, проще купить другой такой же, а этого донором

если фатальных повреждений не найду то восстановление будет сильно дешевле.

 

 

Хорошо все живы-здоровы. Это главное. А железо починится.

 

P.S.: Ваша подпись весьма улыбнула....

ага.

спс)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю, почти ничего не сломала. жаль деревья без осаго  ;)

подушку на разборе так подарят. ну дверки понятно. подрамник люди и без аварий, иногда, меняют. а змеевик потек, потому что хавно, он уже давно сгнил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Света, сочувствую. В субботу погодка конечно говенная была...

Железяки починим, если потребуется - то коллективными усилиями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печалька. Сочувствую.. Но таки не все там уж (судя по фото) так и страшно. Вполне себе решаемо и восстанавливаемо. Бывет (не дай Бог, конечно) и кудА - хуже.. Главное, - на самОй ни царапинки, а железо, оно и в Африке - железо.. Все сделаешь, да и ребята вон пишут, что помогут..  (Фраза, что расстроилась еще "в процессе полета" - улыбнула..) Чувство юмора - присутствует, а значит и "настрой" - оптимистический, а ЭТО - главное..) Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня на моём на Г2 аналогично развернуло и бросило на отбойник на мурманке. Причем скорость была не большая и ничего не предвещало. Погода была такая же. Резина шип.

КМК это явный косяк с развесовкой у Г2. Тяжелая морда, которая весит над передней осью и легкая жопа. А у Светланы еще и 3.8...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

КМК это явный косяк с развесовкой у Г2.  

нет такого косяка. не надо жать на тормоз. у г2 (тем более с 3.8) много жирного момента внизу, он прекрасно вытягивает машину. главное потренироваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Света, сочувствую. В субботу погодка конечно говенная была...

Железяки починим, если потребуется - то коллективными усилиями.

Ох блин сочувствую!

Спасибо, сегодня надеюсь в гараж оттащить оценить пповреждения точнее.

Печалька. Сочувствую.. Но таки не все там уж (судя по фото) так и страшно. Вполне себе решаемо и восстанавливаемо. Бывет (не дай Бог, конечно) и кудА - хуже.. Главное, - на самОй ни царапинки, а железо, оно и в Африке - железо.. Все сделаешь, да и ребята вон пишут, что помогут..  (Фраза, что расстроилась еще "в процессе полета" - улыбнула..) Чувство юмора - присутствует, а значит и "настрой" - оптимистический, а ЭТО - главное..) Удачи!

Это точно, спасибо! Мужики у нас на работе обладали, что я не только не село там в сугроб и не зарыдала, а сама доехал, да ещё и шутить несмотря на трясунчик смогла)))

нет такого косяка. не надо жать на тормоз. у г2 (тем более с 3.8) много жирного момента внизу, он прекрасно вытягивает машину. главное потренироваться.

На тормоз не жала, и вообще как понесло ноги от педалей убрала, так как посчитала что могу только усугубить ситуацию. К счастью скорость небольшая была
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую. :12:

Сам в субботу уже почти под ночь чуть не влетел в дерево упавшее на дорогу на неосвещенном участке :O . Хорошо дальний включил и успел его заметить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шутить несмотря на трясунчик все пытаются, иначе и скиснуть можно, а это не к чему сама понимаешь.

P.s. Мысли масштабнее, и думай слава богу, что встречку не словила на трассе . Так что не унывать и поменять нужное и в путь, без пассажирских дверей еще никто не умирал

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...