Jump to content

Моя любимая блондиночка - Вика '93

alexofarada
 Share

Recommended Posts

Вот решил таки создать бортовой журнал для своего АА - Ford Crown Victoria LX 1993!

Исключительно в практических целя, дабы соклубники могли впоследствии узнать что да как с этим авто. Правильнее будет, думаю, держать сообщество в курсе о состоянии представителя исчезающего вида!

Продавать не собираюсь ни за что, но кто знает, что будет завтра...

А так, как средство передвижения на каждый день, Вика меня устраивает полностью! И другого авто мне пока не нада!

Предыстория экземпляра такова:

День рождения 17 мая 1993 года, место рождения - Канада. В россии с 97-98 года
(по данным MyCarfax.ru). Жила, говорят, в Москве. За два года до моего приобретения переехала в Питер, использовалась в охранном предприятии как служебный автомобиль.

Для начала - обрисую задним числом всё то, что я уже успел и то, что пришлось сделать за период владения авто с начала апреля сего года:

• Смена масла, масло Motorcraft 5-30
  • Смена масла в АКП после обкатки (АКП делали незадолго до меня) + фильтр, масло Chevron, менял на Кременчугской, 8.
  • Смена воздушного фильтра и топливного фильтра (после замены последнего машина стала порезвее, исчезли провалы при разгоне)
  • Ремонт основной банки выхлопа - заварена большая дыра сверху в углублении.
  • Замена нижней левой шаровой опоры, корпус шарнира приварен к рычагу точечной сваркой (старая просто вылетела при развороте, виноват сам - не шприцевал!) шарнир скорей всего китайский, уже не помню коробку, сам не заказывал, брал здесь: http://almak-usa.ru/
  • Замена стоек переднего стабилизатора MOOG
  • Замена резинок переднего стабилизатора, приварка шпилек крепления скоб балки стабилизатора взамен штатных, устранение люфтостука стабилизатора в скобах.
  • Замена передних амортов на безгазовые Motorcraft
  • Замена маятникового рычага, Motorcraft
  • Замена фар, DEPO
  • Пару раз шприцевал все точки, передней подвески, которых аж 15 штук!
  • Заменил резинки направляющих суппорта переднего правого (вот эти: http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1108134&parttype=1736) в надежде, что он перестанет греметь на кочках. Старые не казались изношенными, но стало вроде получше.

Вот вроде всё!

В ближайших планах:

Переборка рулевого редуктора, который люфтит и потеет.

Переборка тормозных суппортов, проверка и проточка (замена) тормозных дисков.

Замена лобового с трещиной и 20-летним пескоструем.

Замена заднего сальника коленвала, который ссытся маслом, которого я доливаю раз в две недели.

Замена прокладки левой крышки головки, которая пробивает также.

Устранение болтанки на селекторе АКП, которое не прогрессирует, но положения включаются с проскоком.

Восстановление стояночного тормоза.

Восстановление кондея, нахождение утечки и ремонт/замена компрессора.

Edited by alexofarada (see edit history)

• Replies 421
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИМХО, редуктор смысла нет "перебирать".

Смысл ездит с люфтом дальше? Его уже подклинивает на малых оборотах.

Да вы прям одержимые какие-то!

Фотки я показывал ещё весной, она мало изменилась с тех пор! Фотосессию ещё не делал, но есть какие-то, снимал на телефон, выложу, раз так!

А так - давайте встретимся на праздниках все вместе и устроим групповое фотографировани=

Edited by alexofarada (see edit history)

Смысл ездит с люфтом дальше? Его уже подклинивает на малых оборотах.

Я к тому, что менять его надо.

А молдинги на ней родные все? Если нет, то где нашел ?

Про молдинги сказать ничего не могу. Машина красилась, это видно. Но я по кузову ничего не менял.

Про молдинги сказать ничего не могу. Машина красилась, это видно. Но я по кузову ничего не менял.

А где фото делались, больно места знакомые, недалеко от коменданы да? Если живешь не далеко, может пересечемся?

молдинги родные.

а какая размерность резины?

225/70-15

А где фото делались, больно места знакомые, недалеко от коменданы да? Если живешь не далеко, может пересечемся?

Это у Юноны, на Десантников. Я живу на Германа.

225/70-15

Это у Юноны, на Десантников. Я живу на Германа.

Эххх, очень застройка похожая просто))

На встречу то приедешь 2ого числа?

Менять на что? Такой же перебранный?

В Матрице нету НОВЫХ!

ага. реманюфактюред-)

тока версию police

Добавлю комент по делу:

сегодня было заменено лобовое стекло

делал здесь: http://www.sunmaster.ru/contact.html

Наконец-то я стал чётко видеть, что у меня впереди! Чистого стекла не видно ваще! Это так приятно, я уже и забыл!

Вдобавок, затонировал периметр: заднее - 5 %, задние боковые - 15 %, передние боковые - 35 % светопропускания.

Передними не очень доволен, хотел потемнее ваще. Весной перетонирую в 20 %, наверное. А щас зима, темно, и так сойдёт.

Чего за стекло поставил и как по средствам вышло?

Стекло китайское, конечно. Брал там же, где и ты с Петром. Установка обошлась 2700.

• 3 weeks later...

Извините что в вашей теме, дайте контакты кто нибудь того кто сможет продать стекло и желательно готов обсудить доставку в Украину. Ну и заранее бы цену знать.