Перейти к содержанию

Кадиллак Девиль Саратов


zilgaz

Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классно! Минус один: нужно больше фоток!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расскажи про отличия, интересно

Не отличия тебе интересны как таковые, а то, как вижу их я. Посему предлагаю просто визуально сравнить блок и головы 4.1. с тем же самым на 305 и 350 GM двигателях 80- начала 90-х. Если разницы не видно, зачем платить больше что-то объяснять и доказывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Несколько медленнее продвигается чем планировал, но дело идет. В НГ надеюсь завести..

 

Несколько фото, сори качество телефонное

 

h-319.jpg

 

h-322.jpg

 

 

Было..... :13:

 

h-196.jpg

 

 

 

Стало...

 

h-321.jpg

 

 

 

h-320.jpg

 

Терпения и денег желаю. Тачка супер. Ждем фоток. особенно интересен будет вид снизу с отлаченным днищем. Кстати, что под капотом делала арматура?

Изменено пользователем K-man (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

h-319.jpg

 

 

:11:

Вопрос по ручнику: Parking brake lever отличается для левой и правой стороны?

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

h-322.jpg

 

 

Я смотрю кнехтики для рокер панелей так и не сделали. Как крепить собираешься? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я смотрю кнехтики для рокер панелей так и не сделали. Как крепить собираешься?

Кнехты есть, не хватает пары штук сзади, у меня же стояли родные девильные накладки порога. Рокерам достаточно верхних и нижних креплений, впринципе можно и не ставить пистоны, но я ставить буду.

Фотки будут, когда вспоминаешь о фотике - уже желания идти за ним домой нет.

 

По планке ручника - у девиля тормоза правое левое колесо одинаковые, просто трос сзади и сперейди.

 

По арматуре под капотом - машина куплена без акпп и крепления.

 

Сегодня наконец-то поставил задние аморты ( <CENSORED>, вспомнил всех американских конструкторов), пока поставил без подкачки, как найду регулятор положения кузова - воткну асделки с подкачкой, пусть лежат в гараже. Кстати не обратил внимания асделки идут без пыльников в комплекте!

 

Поставил хром на две передние двери.

Пришла с сша многострадальная решетка е&g classic grille, вторая по счету, первую загубили в гараже, рухнул стилаж.

А вот вопрос с резинками опускных стекол пока открыт.

 

По поводу лобового стекла мож кому интересна информация - лобач от каприски 73 года, то есть они одинаковые, хотя до последнего волновались.

 

По различиям 4.1 - 4.1 это газ 53 мотор тока америкосовский, блок люминь с мокрыми (съемными) гильзами. ГБЦ чугуняка, а в остальном двиг как двиг

 

2 балла и 24 часа молчанки за мат. /Cowboy V8/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты напутал про лобовое. Не может оно с 73 годом быть идентичным. Ну никак. 77-79 - да, возможно, но не ранее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты напутал про лобовое. Не может оно с 73 годом быть идентичным. Ну никак. 77-79 - да, возможно, но не ранее.

Может быть, может быть. Но по номеру в пилингтоне бьется как начало 70-х, я сам был удивлен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного личной ностальгии в чужой теме :) '83 Девиль - моя первая машина. Судя по диванам и винил топу, это комплектация d'Elegance. У меня была попроще, с синим кожаным салоном в цвет кузова. Основательно переплатил за нее уже тогда, в 1998, купив за $2100 (дело было в юсе). Экземпляр был ровный, не битый. Правда, уже начала облезать краска и просели пружины, кондиционер еле холодил, печка не работала. Но разве это имеет значение, когда тебе 21 и до этого ты только однажды сидел за рулём Оки приятеля в гаражах? :))  Месяц учился ездить по паркингам, получил права, ещё через месяц чувствовал себя непревзойдённым водителем :))) ..и по дурости въехал задом в столб :)) Так и продал через год. Единственная машина, при продаже которой хотелось плакать :) Фотки остались может как-нибудь отсканирую и выложу. Хорошо помню как старый владелец автомастерской говорил, что не взял бы HT4100 даже за $0 :) Наверное имел в виду проблемы с перегревом головы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный Кадиллак получился! Это блин, не кц тягать, это намного круче!

Немного личной ностальгии в чужой теме :) '83 Девиль - моя первая машина. Судя по диванам и винил топу, это комплектация d'Elegance. У меня была попроще, с синим кожаным салоном в цвет кузова. Основательно переплатил за нее уже тогда, в 1998, купив за $2100 (дело было в юсе). Экземпляр был ровный, не битый. Правда, уже начала облезать краска и просели пружины, кондиционер еле холодил, печка не работала. Но разве это имеет значение, когда тебе 21 и до этого ты только однажды сидел за рулём Оки приятеля в гаражах? :))  Месяц учился ездить по паркингам, получил права, ещё через месяц чувствовал себя непревзойдённым водителем :))) ..и по дурости въехал задом в столб :)) Так и продал через год. Единственная машина, при продаже которой хотелось плакать :) Фотки остались может как-нибудь отсканирую и выложу. Хорошо помню как старый владелец автомастерской говорил, что не взял бы HT4100 даже за $0 :) Наверное имел в виду проблемы с перегревом головы

Вот это называется, есть что вспомнить  :11:  :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аяяй! :) Расширительные бачки должны быть белого цвета! Кстати, радиаторный бачок NOS на экзисте 800 рублей стоит - дешевле чем со штатов везти. А вот бачок омывайки NOS я нашел с большим трудом. А так - да, молодец, красивенько!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расширитель еще не поставил, он нос. А омывайку новую не нашел.... Главный тормозной новый такого цвета, так что.....

 

Зы у меня бачок 650 рублей ;)

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

омывайка есть NOS  за смешные $175




Зы у меня бачок 650 рублей ;)

 Ну все, придется мне мой проэкт свернуть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...