Перейти к содержанию

Кадиллак Девиль Саратов


zilgaz

Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

h-346.jpg

Я вот все спросить забываю - это что за мелкий радиатор впереди?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Радиатор коробки в стоке интегрирован в основной радиатор ДВС. Неужто Виста-Про приехал без встроенного радиатора АКПП?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Радиатор коробки в стоке интегрирован в основной радиатор ДВС. Неужто Виста-Про приехал без встроенного радиатора АКПП?

я не разбирался, как это работает, но интегрированный в основной радиатор- имеется. И дополнительный тоже. Подключены были оба. На темном- дополнительный был просто закольцован шлангом. Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не разбирался, как это работает, но интегрированный в основной радиатор- имеется. И дополнительный тоже. Подключены были оба. На темном- дополнительный был просто закольцован шлангом. Сорри за флуд.

 

Я вот все спросить забываю - это что за мелкий радиатор впереди?

 

 

Вот Агап за меня ответил. В висте есть радиатор АКПП. Боясь за каробас решено было установить доп радиатор АКПП.

 

Бгы. Так все же климат ты поправил? ЧТо там было-то?

Нет, и не пойму в чем проблема. По питанию все ок. Но внешнюю температуру кажет от +2 до +7, хотя на улице лето. Заменил внешний датчик на новый, та же хрень. Думаю заказать блок управления климатом. Как мыслишь?

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю заказать блок управления климатом. Как мыслишь?

Думаю, что рано.

Еще раз. Там климат состоит из трех частей: блок управления с кнопками, программатор и драйвер моторчика обдува. 

Учитывая, что драйвер моторчика обдува не завязан на перемещение заслонок, то дело либо в блоке управления с кнопками, либо в программаторе. 

Я бы уж тогда новый программатор стал покупать. Если без исследования менять детали. 

Если с исследованием - то все же померить напряжение на контакте W. 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=63049&p=1136427

Я, естественно, исхожу из своей поведенческой модели. И меня реально выбешивало, когда в сервисе говорили: "давайте попробуем поменять вот это". Почему выбешивало, а не выбешивает? Ответ: научился все диагностировать и ремонтировать самостоятельно. 

Ну вот поэтому я и предлагаю тебе все же продиагностировать неисправность. Тем более, что для диагностики не требуется никакого оборудования. Только обычный китайски мультиметр и умение измерять напряжение. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но внешнюю температуру кажет от +2 до +7, хотя на улице лето. Заменил внешний датчик на новый, та же хрень. 

Вот здесь опять же. Стоит проверить сопротивление датчика. Только не в разъеме самого сенсора, а в разъеме ЕСС head. Потому что может есть проблема проводки, и мозги видят не то, что есть на самом деле. 

Надо провести сравнительный эксперимент: померить сопротивление сенсора в его разъеме и померить сопротивление сенсора между точками 5 и 12 ECC. Если различие будет существенным (более 5 ом) лечить проводку. 

Вот, погляди:

 

PXOGWKrd.png

 

Сигнал датчика, так же как и его земля, идет через 3 разъема: 192, 107 и 101. Т.е. 6 точек возможного искажения сигнала из-за окисления разъема, что на 30 летней машине более чем вероятно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, спасибо, пошел мерить

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

а куда фото делись из темы?? :angry2:

Много людей негативом дышат......фото скрыл, надоели постоянные подъ**и со стороны "теоретиков"

 

Что-то нужно пиши в личку, кину любое фото на мыло

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Много людей негативом дышат......фото скрыл, надоели постоянные подъ**и со стороны "теоретиков"

Зря(( без фоток тема - не тема 

Пофиг на негатив, зато остальным - приятно и полезно почитать и посмотреть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Каприсе тоже руль после поворота не возвращается, всегда было интересно это так должно быть или что-то неисправно :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера выкатывал на день города, весь мой ретро-гараж на берегу Волги. Все машинки просто умницы, работают как часы!

 

h-460.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера выкатывал на день города, весь мой ретро-гараж на берегу Волги.

Хотел узнать, как это получается технически?

Ну понятно, что в одну машину сел и поехал на выставку. Если две машины - в одну сам, в другую жену и поехали на выставку. А когда их много? Тут же либо помощники нужны (доверенные, потому что за руль такого раритета каждого встречного-поперечного не посадишь), либо самому челночить между выставкой и гаражом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел узнать, как это получается технически?

 

Фотошоп:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел узнать, как это получается технически?

Ну понятно, что в одну машину сел и поехал на выставку. Если две машины - в одну сам, в другую жену и поехали на выставку. А когда их много? Тут же либо помощники нужны (доверенные, потому что за руль такого раритета каждого встречного-поперечного не посадишь), либо самому челночить между выставкой и гаражом. 

 

У меня две дочери совершеннолетние, жена кстати не рулит, брат, да и сотрудников на работе можно приобщить ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень понравился твой Кэдик на выставке Ретро авто ко дню города,всё хотел посмотреть,первый раз в живую видел))).У друга есть тоже De Ville,но 94го .Удачи на дорогах.

Изменено пользователем dr.sasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень понравился твой Кэдик на выставке Ретро авто ко дню города,всё хотел посмотреть,первый раз в живую видел))).У друга есть тоже De Ville,но 94го .Удачи на дорогах.

Он его не продает? В смысле друг - девиля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...