Перейти к содержанию

Как залить раскоксовку?


Recommended Posts

У меня Шеви каприз 92г.в хочу воспользоватся раскоксовкой ЛАВР.Вопрос как выставить поршни в одной точке и как её залить ведь цилиндры расположены под наклоном и вся жидкость стечёт в одну точу,а не растечётся по всему цилиндру.Как всё это сделать не знаю,может кто делал подскажет.На офф сайте информации нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бордюр + домкрат? если принципиально прям перпендикуляр(только зачем?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бордюр + домкрат? если принципиально прям перпендикуляр(только зачем?)
А конкретно описать поцедуру можно про домрат я тоже думал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по-моему - это фантастика, надо минимум на 30 градусов крен давать. и я не дам и ломанного цента, что у вас не поотваливаются ржавые каприсьи колеса.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитай мануал в коробке с этим "чудодейственным" средством. Там написано, что заливать в горячий мотор, после прокрутить несколько оборотов и оставить на несколько часов. При прокрутке все кок раз разойдется и не надо машину на бок ставить... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а где на капризе отверстие куда надо подавать воду

я чета не пойму

кто может показать

Трубка втыкается во впускной коллектор вместо вакуумной трубки все зависит от конструкции можно до заслонки можно после но лучше после воды еще пару литров антифриза прогнать я так мыл на кадике эффект ощутимый лавр отдыхает на вике тоже такую процедуру проведу руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще можно просто раскоксовать мотор керосином...

 

Прогреваешь мотор до рабочей температуры,выкручиваешь по 1й свече и заливаешь туда до отказа керосина.Оставляешь на сутки так.Затем приходишь,сливаешь все снизу,затем без свечей с отключенными катушками зажигания крутишь мотор,дабы гидроудара не было.Ну и затем меняешь масло и свечи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубка втыкается во впускной коллектор вместо вакуумной трубки все зависит от конструкции можно до заслонки можно после но лучше после воды еще пару литров антифриза прогнать я так мыл на кадике эффект ощутимый лавр отдыхает на вике тоже такую процедуру проведу руки не доходят...

Антифриз лить это чтоб вот такое получилось?

 

120902692.jpg

© rewers22

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чо там получилось ?

Нифига не понятно.

Т.е. наросты и цвет тарелок выпускных клапанов не смущают?

 

 

Видимо прокладку пробило и мотор долго питался антифризом.
Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубка втыкается во впускной коллектор вместо вакуумной трубки все зависит от конструкции можно до заслонки можно после но лучше после воды еще пару литров антифриза прогнать я так мыл на кадике эффект ощутимый лавр отдыхает на вике тоже такую процедуру проведу руки не доходят...

Антифриз лить это чтоб вот такое получилось?

 

120902692.jpg

© rewers22

И что вышло ?Я понять не могу разъясните пожалуйста.ь При чем здесь прокладка?Антифриз обладает сильными моющими свойствами.Это старый дедовский метод..Помою на своей вике выложу фотоотчет...Лавр заливал в несколько машин но чуда не произошло потом чувствовал себя дураком .Лучше бы пиваса купил на эти деньги РАЗВОД очередной это мое мнение всего лишь...

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И что вышло ?Я понять не могу разъясните пожалуйста.ь При чем здесь прокладка?Антифриз обладает сильными моющими свойствами.Это старый дедовский метод..Помою на своей вике выложу фотоотчет...Лавр заливал в несколько машин но чуда не произошло потом чувствовал себя дураком .Лучше бы пиваса купил на эти деньги РАЗВОД очередной это мое мнение всего лишь...
Да всё просто. Это фотка бошки нордстара с пробитой прокладкой. Он достаточно долго "промывался" антифризом и допромывался до того, что на выпускных клапанах выросли и спеклись компоненты антифриза. Я живьём видел этот мотор у реверса. Антифриз хорошо моет пока он жидкий, чего нельзя сказать во время такта выпуска.

 

Вот так лучше видно?

120902690.jpg

 

Ну, конечно же, я не вправе запретить вам уничтожать свой мотор, но советовать это другим не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я щас не скажу что за средство было, но помню точно что покупал в жигулевском магазине, 8 тюбиков по 60 рублей, тюбик на цилиндр, выливаешь при рабочей температуре в цилиндр и заводишь на 15 минут, операцию повторяешь через 1000 км, двиг не узнать, проверено на 66, волге и таун каре. на днях посмотрю как называется средство. Мож фирма абро, мож нет. но точно помню что название у него "раскоксовыватель".

Изменено пользователем skrimshow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я щас не скажу что за средство было, но помню точно что покупал в жигулевском магазине, 8 тюбиков по 60 рублей, тюбик на цилиндр, выливаешь при рабочей температуре в цилиндр и заводишь на 15 минут, операцию повторяешь через 1000 км, двиг не узнать, проверено на 66, волге и таун каре. на днях посмотрю как называется средство. Мож фирма абро, мож нет. но точно помню что название у него "раскоксовыватель".

 

В тюбиках наверное хорс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я щас не скажу что за средство было, но помню точно что покупал в жигулевском магазине, 8 тюбиков по 60 рублей, тюбик на цилиндр, выливаешь при рабочей температуре в цилиндр и заводишь на 15 минут, операцию повторяешь через 1000 км, двиг не узнать, проверено на 66, волге и таун каре. на днях посмотрю как называется средство. Мож фирма абро, мож нет. но точно помню что название у него "раскоксовыватель".

 

В тюбиках наверное хорс.

точно точно хорс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот хорошая раскоксовка, проверенно :16: :D

 

0900c1528004c292.jpg

 

Ну я всегда такой пользуюсь, а кольца раскоксовываю - заменой на новые.

Но для ленивых - много дедовских методов.

Опробованных разными людьми и с положительными эффектами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...