Перейти к содержанию

'86 Pontiac 6000 LE


alex_van_gee

Recommended Posts

Могу подогнать тебе фонарь и бамперок, ну на первое время, пока новое с ебэя не привезешь! Не идеал, конечно, но все-таки... Интересно? Звони: 8-916-671-52-31

 

Вот такие:

 

aa1917bb88ec.jpg

какая знакомая машина :) машина времени даже,если можно так выразиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу подогнать тебе фонарь и бамперок, ну на первое время, пока новое с ебэя не привезешь!

 

Мне интересно конечно, да и не только фонарь, если еще что-то осталось от той машины, управление заслонкой на карбе например и задняя рамка номера с фонарями заднего хода. Надо только з/п получить и по деньгам прикинуть что как. Отпуск на носу, я даже пока не знаю как с сервисом расплачиваться буду за крыло. Телефон ваш есть, позвоню как ситуация прояснится. Спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вернулся вчера из отпуска и сегодня забрал машину из сервиса. Пока я отдыхал, ребята привели авто в божеский вид.

 

Экскурс в историю, чтоб было легче почувствовать разницу:

0_7cb20_638ed6b2_XL.jpg

 

Первые шаги процесса возврата нормального состояния:

0_7e8c9_9d57c3be_XL.jpg

 

0_7e8cb_15f8f134_XL.jpg

 

На этом же этапе приварили пришедший из Штатов валкеровский глушитель. Глушак по каталогам хоть и родной, на место как влитой не встал, поскольку вся система, похоже, была заколхожена. Заодно проварили и переднюю часть выхлопной системы, чтобы не секло. Сейчас я двигатель при езде вообще не слышу. Оказывается, вот как оно должно быть :1: Новый блястящий глушак и такая же блястящая загнутая к земле труба смотрятся очень приятно.

0_7e8ca_339a6db4_XL.jpg

 

А вот результат после полной выправки и покраски:

0_7e8cc_11659cb5_XL.jpg

 

0_7e8d0_a029e43f_XL.jpg

 

Крыло как новое, границу старого и нового цвета я сегодня так и не разглядел. Говорят, в новой краске блесток больше :p С бампером помудохались, он из какого-то пенопластоподобного материала, не паялся как современные пластиковые бамперы. Покупали клей, делали им. Тоже полностью выкрасили.

К сожалению, чудес не бывает, и при ближайшем рассмотрении видны последствия удара, главным образом вокруг фонаря и трещина вокруг крышки бензобака. Плюс багажник стал закрываться с заметно большим усилием, чем раньше.

0_7e8cd_ee4eae5c_XL.jpg

 

Металлическая дверка у крышки бака раньше захлопывалась от руки, теперь приходится аккуратно ключом закрывать. Но это думаю не большая беда, просто нужно подогнуть маленько пластинку, за которую язычок замка держится.

 

В качестве бонуса частично покрасили и дверь, теперь нету ржавчины под стеклом. Правда, полосочка на крыле и кусочек ее на двери тоже исчезли:

0_7e8d1_28e3a454_XL.jpg

 

Очень нравится вид свежевыкрашенных деталей. Была бы куча лишних денег, с радостью бы облил всю машину, уж очень приятно оно смотрится. Но мне бы еще к зиме подготовиться с этой чертовой заслонкой...

 

У товарища Forrest'а разжился задним левым фонарем. Вариант не идеальный - у него цвет более темный и, главное, дырка в центральной части. Но это всяко лучше чем мой старый битый :) Пользуясь случаем, снял помимо фонаря еще и целую родную рамку под номер с лампами заднего хода. Вкорячили вместо моей кромсаной, наш номер прикрутил к бамперу, штатовский калифорнийский поставил на законное место. Теперь бы еще проводку к фонарикам белым подвести по-человечески и будет совсем айс :p Номер еще можно попробовать Нью-Йоркский, он желтого цвета, а желтый с синим хорошо смотрятся :7:

 

0_7e8cf_35b8007d_XL.jpg

 

Фонарь с дыркой конечно надо менять на целый, но напрягает вопрос цвета, по фоткам на ебее на сто процентов увренности нет, а получить более темный (как сейчас) или светлый фонарь будет не радостно. Заказывать сразу оба два, но точно одинаковых - в два раза дороже )

В целом результатом всех мероприятий по восстановлению доволен, вот только кошелек заметно похудел и указанные мелочи не дадут полностью забыть об инциденте.

Изменено пользователем alex_van_gee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

задний номер посвечивать как собираешься?

Я както раз видел очень симпотичную рамку с посветкой сбоку. Узенькая, фонарики сбоку совсем мелкие-смотрится отлично, но чтото в продаже никак не найду.

Сейчас сзади GM, но без посветки :p

 

по теме: сделали хорошо :7:

тот кто ударил сволота - чтоб ему икалось, да чтоб в бане чайной ложкой прикрыться можно было :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крыло смотрится конечно неплохо, но вот шов между ним и фонарем чето совсем не айс :1:

 

ударивший конечно ублюдок :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За крыло с бампером взяли 19к. Было бы меньше, если бы бампер был пластиковый и паялся. Сказали еще, что железо очень толстое, у парня, который выправлял, потом руки болели.

Подсвечивать номер пока никак не собираюсь. Если подвернется где-нибудь рамка с подсветкой, возьму конечно, но в местном магазине таких вчера не было, а специально ее ездить искать неохота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, родной глушак, смотрящий в землю- эт айс, у самого на девиле колхоз, а на флите его даже из под бампера не видно :7: . Уроды, не ты, так в тебя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фонарь с дыркой конечно надо менять на целый,

Дырку можно временно заклеить куском от старого фанаря.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фонарь с дыркой конечно надо менять на целый,

Дырку можно временно заклеить куском от старого фанаря.

первый раз эта дырка была заклеена специальной плёнкой из AGA в 95 или 96 году))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фонарь с дыркой конечно надо менять на целый,

Дырку можно временно заклеить куском от старого фанаря.

ога,или эпоксидкой сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поковырялся еще пару часов с машинкой.

Сделал, чтобы багажник закрывался так же легко и тихо, как и раньше. Друзья в сервисе плохо поставили панельку между крышкой багажника и задним стеклом, она села не до конца и мешала крышке. Прикрутил как следует, заодно узнал, что замок на крышке можно подвигать во все стороны, отрегулировав тем самым и плотность закрытия.

 

Переделал проводку с колхозного фонаря заднего хода на родные. Помыл эти родные стекляшки, чтобы светило ярче. Результатом очень доволен, но колхозный фонарь от копейки пришлось оставить, поскольку под ним вырезана большая дыра в бампере. Особо не напрягаюсь, за российским номером фонарь почти не виден.

 

Прикрутил нью-йоркский номер, решил, что Калифорния смотрится лучше и вернул ее :5:

 

0_7eeba_1dc5e8e9_XXL.jpg

0_7eebd_72d1f237_XXL.jpg

 

В субботу перестал работать брелок от сигнализации. Мучался, открывая двери вручную и ставя/снимая охрану выключателем Valet (это неудобно, когда в воскресенье в семь утра машина стоит под окнами во дворе и орет сигналкой, пока ты ковыряешься с ключами и лезешь к этому Valet'у). Долго искал новый брелок в продаже, но простота схемы брелка не давала покоя - ломаться там особенно нечему, если только сама микросхема не сгорела или плата не треснула. Поковырялся, прозвонил, почесал репу. Оказалось, что то ли обломились, то ли еще как-то испортились контакты на светодиоде. Поскольку питание с плюса батарейки на микросхему при нажатии кнопки идет именно через светодиод, ничего не работало. Поменял его и всего делов. 700 рублей сэкономил :4:

 

В пятницу раздобыл старый карбюратор, но пока руки не дошли с него снять управление заслонкой. Надеюсь хотя бы поиметь с него все соединительные рычажки, а уж диафрагмы (choke pull-off, не знаю как они по-русски называются) можно и со Штатов заказать. Так уже появляется шанс нормально заводиться в холода.

 

Рамку с подсветкой под наш номер пока не нашел.

Залепленная скотчем дырка в фаре уже совсем не напрягает ыхыхых :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек с форума a-body.net обещает прислать темно-синий знак штата Айова 86 года :17: Должен хорошо смотреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Слушайте, не могу понять. Хочу заменить провода аккумулятора и не могу нигде у нас их найти. Самих аккумуляторов с боковыми клеммами (AcDelco, American и других) навалом и в наличии. Кабели под боковые клеммы как будто отсутствуют в природе. Пробовал поиск по сочетаниям "кабель АКБ", "провод АКБ", "под болт М8", "под боковые клеммы" и т.п. Так ничего и не нашел. Не верю, что это такой дефицит, раз продают аккумуляторы, должны же продавать и кабели к ним.

Рокавто выдал два номера: 88860072 и 88860090. Соответственно, один под положительный, второй под отрицательный контакт. Заказать из-за бугра не проблема, но лучше бы у нас найти, чтоб не ждать месяц.

Подскажите, кто знает, где их искать или как правильно искать.

 

П.с. Сделал антикор днища, теперь хочу еще Раст-Стопом хотя бы низы дверей обработать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приятные мелочи.

1) Поменял штатовский номер с Калифорнии на Айову. Цвет подходит отлично, год (86) и буквы (GM) теперь правильные :{d

0_83eb9_c8bf8e71_XL.jpg

2) Приобрел наконец-то рамку с подсветкой для номера. Прикрутил, светит нормально:

0_83ebb_f4a5adb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классно смотрится. Притащи себе и вот этот, будешь менять по настроению :{d

http://www.ebay.com/itm/RNM-559-Bath-Count...=item4aafe4bd51

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классно смотрится. Притащи себе и вот этот, будешь менять по настроению :17:

http://www.ebay.com/itm/RNM-559-Bath-Count...=item4aafe4bd51

Ха, спасибо! Долго ждал когда на ебее появится знак с такими цифрами, потом перестал искать, надоело. А сейчас мнеплохой выбор.

Этот (GM) достался на халяву, добрый человек со Штатов сам предложил прислать. Только доставку оплатил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятные мелочи.

 

2) Приобрел наконец-то рамку с подсветкой для номера. Прикрутил, светит нормально:

0_83ebb_f4a5adb_XL.jpg

Рамку переверни, вода затечет, коротнет нафиг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рамку переверни, вода затечет, коротнет нафиг.

Я и сам перевернул, решил не рисковать. Блямбы с лампами большие, рамка лучше смотрится, когда они снизу. Но герметичности в них наверняка нет, так что лучше не выпендриваться. Вроде бывают рамки со светодиодами, они прям по кромке идут, ничего никуда не топорщится, но такую еще поискать нужно. Пока и так сойдет.

 

В связи с уменьшением светового дня актуален вопрос с заменой штатных фар типа Р4656 на колбы с разъемом H4. Лучший вариант - набор Hella, но заказывать надо в Штатах и ждать придется долго. Пока заказал в Экзисте фары Depo, попробую поставить их.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...