Перейти к содержанию

'86 Pontiac 6000 LE


alex_van_gee

Recommended Posts

Авто куплено неделю назад. Найдено в Подольске, там же и продолжает обитать.
История покупки весьма забавна, некоторые ее могли отслеживать в форуме Барахолка - Продажа АА. Здесь все пересказывать не буду, скажу лишь, что продавца мотало в отношении цены от 100 до 180 тысяч. В итоге сошлись на просто 80-ти :D

Пара фоток, чтобы было представление об аппарате:
0_4f365_2a3720eb_L.jpg

0_4f36c_899383d4_L.jpg

0_4f371_88df1ff4_L.jpg

Родной мануал заказал на ебее, теперь ждать месяц. Если кто знает где можно в пдф найти, буду признателен за информацию. ALLDATA и Chilton manual как-то неудобны в использовании (ну или я ими как-то неправильно пользуюсь).

На данный момент позарез нужен воздушный фильтр - я такого грязного фильтра ни разу в жизни не видел. Пока запросил в Тритоне, но может кто подскажет в каких еще местах спросить-посмотреть?
В ближайшее время надо будет заменить стойки передние, диски, барабаны, колодки. Колодки в наличии есть, остальное надо покупать. В связи с чем вопрос: целесообразней заказывать из Штатов самому, или, учитывая цены на доставку, доверить это магазинам, которые везут в Москву запчасти оптом и, соответственно, на доставке хорошо экономят?

И еще. Какой бензин в него лить надо? Продавец утверждал, что он кушает и 92-й, и 80-й. В Chilton Manual же написано, что число должно быть не менее 87-ти ("The minimum octane for all engines is 87 RON.") Я теперь что-то напрягаюсь лить 80-й.

 

Вишлист/TODO list.

Изменено пользователем alex_van_gee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю! Симпатичный, и хорошо сохранился :9:

 

Вообще-то 92 надо. Их "87" это по нашей методике измерения как раз 92.

Изменено пользователем Pumbars (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто куплено неделю назад. Найдено в Подольске, там же и продолжает обитать.

но может кто подскажет в каких еще местах спросить-посмотреть?

 

в Подольске к escapeman-у обращайся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если таки надо использовать 92-й бензин, то можно ли его просто смешать с 80-м? (в данный момент там именно 80-й залит) Или надо по максимуму потратить имеющийся бензин или вообще слить его весь, а потом уже 92-м заправлять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свершилось! :9:

Поздравляю! С интересом следил за перепетиями в барахолке и наконецто вот оно- случилось! Надеюсь положительных эмоций от машины будет много.

Какой у него движок? На мой бывший одноплатформенник Бьюик Скайларк фильтр подходил от 41го москвича как родной!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свершилось! :9:

Поздравляю! С интересом следил за перепетиями в барахолке и наконецто вот оно- случилось! Надеюсь положительных эмоций от машины будет много.

Какой у него движок? На мой бывший одноплатформенник Бьюик Скайларк фильтр подходил от 41го москвича как родной!

Да уж, действительно свершилось =) Закончилось тем, что фозяин сам позвонил и предложил отдать за 80. Это спустя три часа после того, как он мне рассказывал про дедушку-коллекционера, который ему 140 предлагал за машину. В общем, человек вел себя несколько странно, но в итоге меня цена устроила, а это главное.

К сожалению, Скайларк не совсем одноплатформенник, ему родственники Сенчури, Катласс и Селебрити. Но насчет фильтра уточню.

Движок должен быть 2,8, бензин, карбюратор, V6, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой бывший одноплатформенник Бьюик Скайларк фильтр подходил от 41го москвича как родной!

 

ГОССПАДИ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОТ МОСКВИЧА-ТО? :9: Вы чего, народ, они ж недорого стоят-то!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой бывший одноплатформенник Бьюик Скайларк фильтр подходил от 41го москвича как родной!

 

ГОССПАДИ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОТ МОСКВИЧА-ТО? :9: Вы чего, народ, они ж недорого стоят-то!

 

=) я в курсе, что они стоят недорого. Вопрос в том где бы мне его найти в наличии, чтоб доставку не ждать.

Фильтр вот такой: 86811034.gif

От Москвича точно не подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морда прикольная! Эх, восьмидесятые))) :9: поздравляю!

Спасибо! Мне тоже морда очень понравилась. Через некоторое время заметил, насколько она похожа на ДеЛориан. Может поэтому и зацепила машина подсознательно =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГОССПАДИ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОТ МОСКВИЧА-ТО? :9: Вы чего, народ, они ж недорого стоят-то!

Вопервых мой стоил дорого, А вовторых для срочной скорой замены вполне пойдёт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Видимо все же сутьба была у него стать твоим :9:

Спасибо. Похоже на то =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки добил хозю :9:

у тов. Forrest'a есть ,насколько я помню, какое то кол-во запчастей для данной платформы если чо)

 

морда до 87 самая знатная :9:

да и ехала неплохо летом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте, надо поменять лампочку в переднем левом поворотнике (он же marker signal, как я понимаю).

Кто-нибудь может подсказать с какой стороны туда подлезть? Есть подозрение, что придется ради одной лампы снимать весь подкрылок или там хитрость какая-то имеется, чтобы не отворачивать десяток болтов?

В мануале Чилтона пример то ли на Буцик, то ли на Олдс той же платформы, но там просто два шурупа отвернуть надо и усе, фонарик вываливается сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сломать руку в паре мест,чтобы подлезть снизу не вариант? :9:

 

В темноте потыкался снизу, дырку не нашел, чтоб через нее подлезть. Потыкаюсь еще повнимательнее с фонариком, я так и думал, что надо в эту сторону копать =)

Задние фонари там удобно снимать - четыре гайки открутил голыми руками и все дела.

 

Beetle, спасибо :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто в курсе какая система ремней безопасности на этом авто? На резкое дерганье не реагирует. Хочу уточнить, это потому, что маятниковая система используется или у меня ремни просто не работают? Они еще и сворачиваются еле-еле - пружина ослабла и надо менять?

Изменено пользователем alex_van_gee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй при торможении дернуть :9: Это не баг, это фича такая :9:

Ах, да, забыл! Поздравляю :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй при торможении дернуть :9: Это не баг, это фича такая :9:

Ах, да, забыл! Поздравляю :9:

 

Спасибо за поздравление :9: Сегодня ехал и думал, что надо дернуть, но машин много было, решил не экспериментировать в плотном трафике. Завтра утром подергаю, в шесть утра на дорогах свободно :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй при торможении дернуть :9: Это не баг, это фича такая :9:

Ах, да, забыл! Поздравляю :9:

 

Спасибо за поздравление :9: Сегодня ехал и думал, что надо дернуть, но машин много было, решил не экспериментировать в плотном трафике. Завтра утром подергаю, в шесть утра на дорогах свободно :9:

 

Поздравляю, отличная машина) Салон жив?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто в курсе какая система ремней безопасности на этом авто? На резкое дерганье не реагирует. Хочу уточнить, это потому, что маятниковая система используется или у меня ремни просто не работают? Они еще и сворачиваются еле-еле - пружина ослабла и надо менять?

вялое сворачивание на своем я исправил, сняв моторы и очистив место подачи ремня от дерьма, скопившегося там за 25 лет :9: (система у меня кстати именно маятниковая)

заработали отлично. у тебя думаю проблема в том же, пружины ослабнуть не должны были.

может и с реакцией на резкое дерганье поможет.

с поворотником скорее все же есть какая-то хитрость, мне так кажется он как одно целое с черным куском молдинга снимается.

 

зы: поздравляю, симпатичный мидсайзик :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...