Перейти к содержанию

'86 Pontiac 6000 LE


alex_van_gee

Recommended Posts

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это - хрень. Гораздо более красиво: 

 

 

Прейскурант негуманен. Только исполнительный блок стоит 45000. А еще нужен насос и блок управления. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это - хрень. Гораздо более красиво:

 

 

Прейскурант негуманен. Только исполнительный блок стоит 45000. А еще нужен насос и блок управления.

Там вся колесница столько не стОит )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

О пружинах кстати.Я всегда сначала откручивал верхнюю гайку, пружина разжималась, вытаскивал поотдельности все.Собирал в обратном порядке.Только под ступицу нужно что-нибудь подкладывать, и домкрат приопускать пока шток в дыру не вылезет, там его и прикручиваем.По крайней мере на прулях безгеморно получалось всегда.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зависит от того, как выглядит опорный подшипник. Если он неразборный - так можно делать.

Наример, у а/м москвич 2141 опорный подшипник разборный. То есть, каждый раз ты его собираешь заново. Соответственно, если ты собираешь стойку по твоему сценарию, очень велика вероятность попадания говен в опорный подшипник. Это, как понимаешь, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы, надеюсь получится сделать как Шмагокастер написал. 

Не поленись и купи пару стяжек . Это будет более простой способ . Метод Шагомастера конечно реален , но  требует поределённого опыта и сноровки . Этот метод больше подходит для задней подвески , но и там надо аккуратно проводить  всю операцию , чтобы не порвать тормозные шланги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стяжки и только стяжки. Ты сам не запихнешь пружны. стяжки комплект - 600 р. так гемора меньше будет. Я по неопотности тоже думал так засуну - нет пришлось аж 2 комплекта стяжек ставить и то замучался.



А сервис тебе не нужен. Только домкрат надежный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А сервис тебе не нужен. Только домкрат надежный.

 И подставки или подпорки  надёжные под машину  :15:  техника безопасности превыше сего :15: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вчерашнего позднего возвращения с работы был небольшой плюс - все нормальные люди уже разъехались по домам и можно было спокойно сфоткать машинку  :D

0_b3653_286a6fb_XXL.jpg

0_b3654_30a0738d_XXL.jpg

0_b3655_4ebed9d_XXL.jpg

0_b3656_a557f95b_XXL.jpg

Небо красивое было на закате.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот что я забрал со склада ЖелДорАльянса:

0_b3651_3ab9e326_XXL.jpg

 

Цвет или очень похож, или вообще один в один, под пленкой не совсем понятно. Мне нравятся ремни безопасности на двери, но из-за окон на веслах придется панели свои переставлять и ремни эти убирать.

 

Все боялся, что две штуки разом не увезу, причем был уверен, что в багажник-то дверь влезет, а в салон нет. Оказалось, что в багажник нереально ее впихнуть, а в салон назад влезли обе. Пришлось покорячиться малость, но вытащил я их потом из машины вообще без посторонней помощи. Пока к родителям в квартиру занес, как шпильки придут новые, начну думать где и как их ставить. Не ожидал, что одна дверь весит 40 кг, таскать в одиночку та еще радость  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте, а у нас вот такие вакуумные насосы большая редкость что ли?

sartorius-16673.jpg
 

Хотел всякие диафрагмы под капотом попроверять, думал это простая диагностическая штука, типа в каждом автомагазине есть.

А в инете находится буквально пара моделей и стоят бешеных тысяч денег  :3:

 

А еще Яндекс на запрос "ручная вакуумная помпа" выдает совсем не такой прибор, а нечто для другой области применения  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне нравятся ремни безопасности на двери, но из-за окон на веслах придется панели свои переставлять и ремни эти убирать.

 

 

Может сделать электростекла и оставить ремни безопасности в дверях?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Мне нравятся ремни безопасности на двери, но из-за окон на веслах придется панели свои переставлять и ремни эти убирать.

 

 

Может сделать электростекла и оставить ремни безопасности в дверях?

 

Такой вариант рассматриваю. Буду решать по месту, как пойдет. С другой стороны, получится, что ремни есть и родные, и в дверях ) Пока не представляю как такое будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Месяц ездил и порыкивал прогоревшим резонатором. Надоело, сунулся в воскресенье наугад в гаражи, а там неожиданно вывеска "Мастер Выхлоп" =)

Ребята на подъемнике меня подняли, посмотрели все, вынесли вердикт - резонатор и всю трубу до глушителя менять, заодно глушитель нормально повесить (он у меня оказывается по баку может стучать на приличных кочках), примерный ценник 5500-6000. 

 

Таких денег щас нет, потому решил просто заварить резонатор, но тут как повезет: может хватит надолго, а может только на неделю. Пока езжу и движка не слышу, после месяца порыкивания очень непривычно )

 

Пользуясь случаем, посмотрел что там снизу. Ума не приложу, как я раньше не заметил шпаклевку под ногами и водителя (много), и пассажира (чуть-чуть). По ходу, купил машину с дырами в полу :facepalm:  Все-таки надо снимать ковер и смотреть что там под ним.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пользуясь случаем, посмотрел что там снизу. Ума не приложу, как я раньше не заметил шпаклевку под ногами и водителя (много), и пассажира (чуть-чуть). По ходу, купил машину с дырами в полу :facepalm:  Все-таки надо снимать ковер и смотреть что там под ним.

 

 

и чем быстрее тем лучше

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как вообще ковер снимать? Панели откручивать по краям? Долгое занятие или без проблем и быстро?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как вообще ковер снимать? Панели откручивать по краям? Долгое занятие или без проблем и быстро?

Да, пластиковые панельки пооткручивать и поснимать. Ну и кресла вынуть. Ковер больше ни на чем не держится, просто лежит. Тем более если кочерга на руле. Мне вот приходится еще и центральный блок пластиковый разбирать, в котором селектор торчит, напольный.

 

Все делается просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пичалька  :17:

Ковер не снимал еще, пока только уголки отогнул насколько смог без снятия кресел. С обеих сторон под ковром влага, с водительской стороны особенно сильно.

0_b38b7_7b624a10_XXL.jpg

 

И вот серое вещество, которым там все намазано, это что? Оно не твердое, если надавить посильнее, продавливается как пластилин при низкой температуре.

0_b38b6_1c8bb20e_XXL.jpg

 

Пока оставил в таком виде, чтоб хоть как-то сохло. Опасаюсь только, как бы машина к утру не пропахла тухлятинкой :wacko2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте, а у нас вот такие вакуумные насосы большая редкость что ли?

sartorius-16673.jpg

 

Хотел всякие диафрагмы под капотом попроверять, думал это простая диагностическая штука, типа в каждом автомагазине есть.

А в инете находится буквально пара моделей и стоят бешеных тысяч денег  :3:

 

А еще Яндекс на запрос "ручная вакуумная помпа" выдает совсем не такой прибор, а нечто для другой области применения  :9:

вакуум тестар "Мастак" 1000р, покупал лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пичалька  :17:

Ковер не снимал еще, пока только уголки отогнул насколько смог без снятия кресел. С обеих сторон под ковром влага, с водительской стороны особенно сильно.

И вот серое вещество, которым там все намазано, это что? Оно не твердое, если надавить посильнее, продавливается как пластилин при низкой температуре.

 

 

Пока оставил в таком виде, чтоб хоть как-то сохло. Опасаюсь только, как бы машина к утру не пропахла тухлятинкой :wacko2:

Серое вещество похоже на шовный герметик. Похоже полы пытались ремонтировать ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...