Перейти к содержанию

Чем смыть остатки от тонировки?


Recommended Posts

Хочу оторвать со стекла повреждённую плёнку. Кажется мне, что после неё должно что-то на стекле остаться. Чем "это" отмывается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу оторвать со стекла повреждённую плёнку. Кажется мне, что после неё должно что-то на стекле остаться. Чем "это" отмывается?

 

Тык!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пользовалась другой методой.

Надо из пульверизатора увлажнять поверхность, после чего пластиковой карточкой аккуратно соскребать клей. Этот способ выигрывает у растворителей, поскольку не оставляет разводов. Воть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, завтра попробую всё вышеперечисленное + ещё десяток методов из Инета.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неиспользованной водкой. Опробовано. Отличное средство. Особенно в сочетании с бензином или керосином.

Изменено пользователем Fatboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неиспользованной водкой. Опробовано. Отличное средство. Особенно в сочетании с бензином или керосином.

в смысле - тонким, тонким слоем?))))

 

646й+тряпка :)

Самый верный метод, только весь пластик на дверях, торпеде и порогах закрыть, а то пятна навечно останутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно просто отдать машинку :)

http://www.tonirovka.com/index.php?p=price

Растонирование без обогрева 100 руб. (для всех кроме заднего вроде подходит)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно просто отдать машинку :)

http://www.tonirovka.com/index.php?p=price

Растонирование без обогрева 100 руб. (для всех кроме заднего вроде подходит)

Веселая контора, да... Ford Proba. :) Ток мне кажется за 100 рублей оттирать будешь сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мну была контрора по тонировке..тонировочный клей снимают лезвийным скребком по мыльной воде.Растворители сильно удлиняют процесс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тонировочный клей снимают лезвийным скребком по мыльной воде

А как быть с задним стеклом, чтоб нити обогрева не испортить? У меня там древняя пленка, сыпется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Веселая контора, да... Ford Proba. :) Ток мне кажется за 100 рублей оттирать будешь сам.

не цепляйся. в этой конторе уже несколько машин тонировали, все качественно. думаю и со снятием будет также.

у мну была контрора по тонировке..тонировочный клей снимают лезвийным скребком по мыльной воде.

Мне так с Тушкана снимали в одном гараже :) Всё устроило - и цена и качество.

А как быть с задним стеклом, чтоб нити обогрева не испортить? У меня там древняя пленка, сыпется

если по моей ссылке сходить, то там есть снятие тонировки с подогревом. насколько я поняла, как раз для такого случая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соскребал инструментом для снятия краски с обычных окон (чем-то напоминает бритву), правда без воды, но отчистилось на ура (стекло было покрыто ровным слоем клея).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал о такой...

Но у себя смывал уайтспиритом (одной бутылки хватит машин на десять). Маслянистые остатки смыл фери с лимоном (без шуток) для посуды, минут 30 - 40 на все, вместе с разговорами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...