Перейти к содержанию

Motovoz & Cadillac Escalade ESV


motovoz

Recommended Posts

Немного запоздало пишу об посещении 3К сервиса.
-Сменили левый передний привод — изза него машина встала.
-Сменили замок задней двери багажника, ибо который стоял — не дожимал, приходилось в ручную закрывать. Ну и не открывал.
-Сменили правый передний кислородный датчик. Сложность смены состояла в том что предыдущими хозяевами этот датчик был приварен к приемной трубе. Также из-за прогоревшего правого выпускного коллектора выхлопные газы просачивались в моторный отсек, ну и шумно было. Прокладку выпускного коллектора и кисл датчик я привез, остальные запчасти от 3К.
-Сменили переднюю правую ступицу. Сказали что пора менять.
Прайс прилагаю. 130.000р

 

Aq0clJsbQFA4_ISJ0Mg_4ZkMdgQ-960.jpg

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 21.03.2024 в 01:02, Karamba сказал:

Ступица  23500р это за оригинал?

Думаю Elgin или MV-parts. 

Сама ступица ориг тимкен недорогая - порядка 100 баксов. а вот доставка конь. 10 кг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На авито нашлись ориг делковские ступицы на 900 и 800 6 шпилек, H2 8 шпилек.

10-11р Цена халява.

Тот кому надо - возьмет. 

Я себе 3 шт. взял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 27.03.2024 в 22:39, vano423 сказал:

На авито нашлись ориг делковские ступицы на 900 и 800 6 шпилек, H2 8 шпилек.

10-11р Цена халява.

Тот кому надо - возьмет. 

Я себе 3 шт. взял

Они не похожи на оригинал. На 1 и на 3 фото коробки от китайских подделок. На 2 й фото коробка похожа на оригинальную. Но все это барахло из одного магазина. Поэтому скорее всего это все подделки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хрен знает короче.

Вот эта надпись про сделано в сша смущает

я у него их взял по 7700р 3 шт мне хватит на ближайшие 150 ткм хоть даже и китайцы пусть будут.

главное не метаться искать потом. взял и поставил.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Машина пока ездит, Перестала показывать камера заднего вида при движении назад, наверно камера кончилась. Заказал на али новую.

Появилась проблема запуска машины. Она точнее была, но теперь стала прогрессировать. От изношенности ключа и личинки не с первого раза получается повернуть замок зажигания. Приходится туда-сюда тыркать поворачивать ключ зажигания. Раньше быстрее получалось, щас всё тяжелеее и мучительней. 

В ключной мастерской вырезали ключ по старому, тока мастеру я сказал чтоб  делал чуть поболее зубцы, ибо те сточены. Изготовил ключ. Он без чипа. Новый ключ без труда легко и непринужденно с первого раза поворачивает замок зажигания. Но не заводится, машина ругается на противоугонную систему. Старым ключем если удается повернуть личинку замка зажигания, то заводится сразу, противоугонка не ругается. 

Со старого ключа вытащил чип и вложил его в новый. Но всё равно не заводится. Ругается противоугонка.  Возвращаю чип в старый ключ, и после мучительных стараний повернуть ключ - если поворачивается, то машина заводится. Отнес к другому ключному мастеру старый и новый ключи на сравнение - говорит что геометрия зубзов одинаковая.  Почему с новым ключом не заводится непонятно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, motovoz сказал:

Перестала показывать камера заднего вида при движении назад

А должна как то по другому?

 

2 часа назад, motovoz сказал:

Появилась проблема запуска машины.

Отшей иммобилайзер. Реверс Вам в помощь.... И Эскалейд под зад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.05.2024 в 18:03, motovoz сказал:

 

пока клина не словил замок желательно его поменять.

Иначе будешь разбирать всю бороду потом и все равно заменишь

Иммо отшивается вроде за 5тр - есть контакты.

Еще можно разобрать все, чип приложить к кольцу и примотать его. Долго обьяснять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня так было на непрофильной машине, я заводил новым ключом прикладывая старый с чипом рядышком к замку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нашел на авито ключника, описал ему проблему. Говорит приезжай в Свиболово (Мск)
Как раз с ребенком надо было ехать в Москву в поликлиннику.
Если дома я всётаки с трехтысячного раза завел машину и доехал до поликлинники, то после поликлинники я не завел. Пальцы до мазолей болят, завести не могу. Звоню тому специалисту — он говорит — приезжай так.
На метро приехал с ключами. У него какой то спец чпу станок. Станок подключил к интернету через телефон. Колдовал колдовал, чтото говорил про сайт американский по ключам, в общемс этот чпу станок распознал этот ключ и указал какие зубцы изношены. Изготовил новый ключ, болванки у него есть.

 

 

Чип тупо переставили в новый ключ. Обратно к машине на метро. Завелась с полтыка. Для проворачивания ключа никаких усилий не надо прилагать. Опять звоню к нему и еду на машине. Пока ехал — он уже выточил 2й ключ. Чип прописал моментом. За 2 ключа 4000р.
Так как ключи с значком шевролет — то на алиэкспресс заказал наклейки круглые "кадиллак" диаметром 14мм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.06.24 АКПП кирдык

Долгое время акпп сильно пиналась с 4ю на 5ю. Тоесть при переключении с 4 на 5 мотор секунд 5 молотит на холостых, потом подключается 5я. Потом такая же хрень стала с 1 на 2.
Ну и наступил момент когда она совсем перестала нормально ехать.

 

 

 

Последний раз она встала в 5ю передачу, ни туда, ни сюда.
Цены на ремонт акпп 250-300т.
Поставил на задний двор до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При наличии гаража, подъёмника и инструмента можно ведь снять-посмотреть-пересыпать-поставить взад-докатать, или сыграть в лотерею с б/у

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.03.2024 в 08:33, motovoz сказал:

изза него машина встала.


Коль. Почитываю иногда темку эту и рыдаю...

У меня последний раз машина "вставала" - это когда я в году 1995 раздатку на ниве оторвал из пола и уронил на карданах. И то смог приподвязать парой тросов через салон и добраться до туда, где всё оно.
А, ещё на 150-ом бензонасос как то сдох в км от дома. Но это форд.


А тут... ебу и плачу...  

Зачем?
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...