Х.з что тут сказать. Из моего небольшого опыта с такими прокладосами, на старых немцах стояли такие же. Пробка в местах соединения с резинкой должна хорошо промазываться силиконом для прокладок. Полиуретан еще лучше. Пробковые прокладки так себе. Пока двигло свежее, не гонит газы в поддон, сносно держит. В более запущенных случаях пробка быстро начинает течь. Тут на помощь приходят цельные резиновые прокладки, желательно с металлической пластинкой внутри. Не знаю есть ли такие на твой движок. У себя на кадике на двигателе HT4100 ставил на паранитовую прокладку плюс гермет. Прокладку тупо вырезал из куска паронита положив подон сверху на лист и очертив маркером. Так поступил по случаю, так как брал перед эти резиновую прокладку, но она мне не подошла. В твоем случае, исходч из всех вводных, скорее всего надо менять мастера. Сдается мне он рукожоп. Ещека бы есть мысль про трещину в блоке в районе болта. Ну мало ли....