Jump to content
exknyaz

Lincoln Town Car - Итс май фёрст кар

Recommended Posts

49 минут назад, Sunchz сказал:

Что за эндоскоп? Не с алиэкспресса небось?

С Али, верно. Вращается на 360град.

1 час назад, Vitko сказал:

Я правильно понял, что это куски поршня налипли?

Кто ж его знает)

1 час назад, bvbberserk сказал:

Ну хз, просто на холодную громковато работает, мож цепь побрякивает.

Дайте прогреться как следует. 

С ГРМ всё в норме, натяжитель в поряде, цепь не стучит.

Там ситуация похуже будет-  скинул клапанные крышки, а там коктэйль...  расширительный бачок и радиатор сухие...

5 минут назад, exknyaz сказал:

С ГРМ всё в норме, натяжитель в поряде, цепь не стучит.

Там ситуация похуже будет-  скинул клапанные крышки, а там коктэйль...  расширительный бачок и радиатор сухие...

А можно фото? 

14 часов назад, Sunchz сказал:

Похоже, что у него башка управляемая.

Я такое хочу.

Нормальные эндоскопы на Али имеют такую же цену, что и здесь.
Фуфел до 3 т.р. это разве что засоры в раковине смотреть и закатившиеся колечки из-под шкафа доставать.

12 часов назад, tim8707 сказал:

А можно фото? 

чего, эмульсии или пустого бачка?)

45 минут назад, exknyaz сказал:

чего, эмульсии или пустого бачка?)

Эмульсии 

14 часов назад, exknyaz сказал:

Кто ж его знает)

Ну кто смотрел - должен же как-то интерпретировать результат? Что он хотел там увидеть? Что увидел? Какое-то словесное описание увиденного было?

8 минут назад, tim8707 сказал:

Эмульсии 

судя по картинкам из правой бошки, эмульсии мы не увидим. Внутри сухо, никаких намытостей не видать

3 минуты назад, Vitko сказал:

Ну кто смотрел - должен же как-то интерпретировать результат? Что он хотел там увидеть? Что увидел? Какое-то словесное описание увиденного было?

Я думаю позже стоит посмотреть ещё раз, после того, как двс проработает минут 30

Только что, tim8707 сказал:

Я думаю позже стоит посмотреть ещё раз, после того, как двс проработает минут 30

Да по большому счету, его вскрывать надо. Не факт, что он 30 минут проработает :)

6 минут назад, Vitko сказал:

я лично эндоскоп вводил) моё словесное описание - хзчэ)

Хотел же я увидеть загнутый клапан(-ны) тк уж очень настойчиво продаван грешил на оное.

2 минуты назад, Vitko сказал:

Да по большому счету, его вскрывать надо. Не факт, что он 30 минут проработает :)

Ну понятное дело, что сначало устранить  причину эмульсии, замерить давку масла и понять откуда стук 

13 минут назад, exknyaz сказал:

я лично эндоскоп вводил) моё словесное описание - хзчэ)

А! Я думал, это ты уже где-то на сервисе побывал

29 minutes ago, exknyaz said:

Хотел же я увидеть загнутый клапан(-ны) тк уж очень настойчиво продаван грешил на оное.

Если продавец настойчиво предлагает очевидное и недорогое решение проблемы, значит он врет, маскируя этой проблемой гораздо серьезные неисправности.

Всё-таки. Кто-то из знающих людей  занимается машиной? Машина на территории сервиса? Предварительный список работ по реанимации составлен?

1 час назад, tim8707 сказал:

Не надо его гонять, ни 30 минут, ни 1. Каждый новый пуск потенциально может привести к удорожанию ремонта.

28 минут назад, Krest сказал:

Всё-таки. Кто-то из знающих людей  занимается машиной? Машина на территории сервиса? Предварительный список работ по реанимации составлен?

Шо? Это ты о чем? Типа по-серьезному, правильным образом чинить машину с 2.1 ляма долгов?

Edited by Dan757 (see edit history)

18 minutes ago, Dan757 said:

Типа по-серьезному, правильным образом чинить

Да, предполагаю, что после этапа "посмотрел эндоскопом и ничего не понял" возможен этап "разобрал нахрен и тоже ничего не понял", плавно переходящий в "третий кредит на покупку запчастей не помог, пойду вешаться". Но искренне надеюсь на лучшее. Не может быть человек идиотом постоянно. Бывают же проблески. 

9 минут назад, Krest сказал:

Да, предполагаю, что после этапа "посмотрел эндоскопом и ничего не понял" возможен этап "разобрал нахрен и тоже ничего не понял", плавно переходящий в "третий кредит на покупку запчастей не помог, пойду вешаться". Но искренне надеюсь на лучшее. Не может быть человек идиотом постоянно. Бывают же проблески. 

Ну если так воспринимать ТС, то "мастера" его разведут на суммы, в разы превышающие траты на запчасти.

Уж лучше тогда по технологии "сам, всё сам"...

16 часов назад, exknyaz сказал:

Там ситуация похуже будет-  скинул клапанные крышки, а там коктэйль...  расширительный бачок и радиатор сухие..

осенью вполне может быть небольшой коктейль из-за околонулевой температуры и влажности. в поддоне что? на щупе? если коктейля нет то и нечего голову им забивать. это конденсат с крышки. и его совсем немного чтобы на двигатель повлиять. в идеале слить 50 гр масла и будет наглядно все видно. 

1 час назад, Krest сказал:

Да, предполагаю,

данунафик. единственный путь этого куска форда завести и гонять под адов музон с девками, упиваясь литрами виски. апосля кончины мотора устроить ритуальные пляски и сожжение. это спасет ТС от пустой траты бабала и останется в анналах фридома :biggrin:

Edited by emirspb (see edit history)

То есть его заводили, не посмотрев ни наличие жидкостей, ни их состояние? Даже если мотор в утиль, то это не культурно.

10 minutes ago, emirspb said:

единственный путь этого куска форда завести и гонять под адов музон с девками, упиваясь литрами виски. апосля кончины мотора устроить ритуальные пляски и сожжение.

Полностью согласен. Это лучший способ смерти для этого автомобиля. Даже готов поучаствовать в заключительной части действа. Но сейчас обсуждается как правильно его "завести".

29 минут назад, emirspb сказал:

осенью вполне может быть небольшой коктейль из-за околонулевой температуры и влажности. в поддоне что? на щупе? 

А тут большой, щуп кажет почерневшее масло без признаков коктейля и дело не в температуре. 

3 минуты назад, exknyaz сказал:

А тут большой, щуп кажет почерневшее масло без признаков коктейля и дело не в температуре. 

большой понятие растяжимое. в целом не важно черное масло или нет. важно наличие эмульсии в поддоне в масле. если там ее нет то и можно не париться, протереть под клапанными крышками и поменять масло на свежее с трактора т.к. ему уже все равно

Edited by emirspb (see edit history)

Коктейль на заливной крышке(изнутри) или на клапанной крышке изнутри?

1 минуту назад, Unsorted сказал:

он может быть и там и там. чаще только на заливной. реже бывает и на клапанной крышке. 

5 минут назад, Unsorted сказал:

Было написано скинул клапанные крышки