Перейти к содержанию

Pontiac Grand Prix, 1965


Recommended Posts

18 минут назад, Krest сказал:

Не бывает металлолома в виде Понтиака :-)

Понятно теперь, спасибо)

18 минут назад, padla bear сказал:

серьёзно решил заморочиться

Я же вроде всё внятно написал. Про КЦ я до сегодняшнего дня, думал что это просто бумажка на которой написано "машина Васи". И сегодняшний разговор как минимум в этом плане был полезен для меня. Остальное прочитаю. Если бы не этот разговор с идиотскими вопросами, я бы даже и не знал, что читать, понимаете?

 

3 минуты назад, exknyaz сказал:

Извините, а где вы в объявлении упоминание Армении увидели?  Или подумали, что раз с ошыбками, то армянин?)

у меня есть родственники в Армении. Национальность продавца мне к сожалению не известна :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Zigzain сказал:

 

у меня есть родственники в Армении. Национальность продавца мне к сожалению не известна :D

 

А вы позвонить продающему пробовали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, exknyaz сказал:

 

А вы позвонить продающему пробовали?

Нет, не пробовал. Учитывая сегодняшний разговор, я вообще не понимаю, как и главное нафига продают машины КЦ в этой стране, если от их продажи будет хреново как владельцу, так и покупателю? Её никуда не вывезти и с ней ничего не сделать. Балласт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема - сказка Толстого "Два брата").

Льва Николаевича не остановил бы ни армянский учёт, ни киргизский)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Andrey сказал:

Армянин киргизского разлива и чукотского мироздания.

Родственником может быть например, муж сестры, м? Я - русский. И что же такого чукотского в моём мироздании? Русские сидят трясутся, очкуют задать вопрос на этом форуме, потому что будут выглядеть глупо? Либо они всё прочитали сами, а сюда приходят чисто самоутверждаться? 

Изменено пользователем Zigzain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Zigzain сказал:

Потому что вы знали, а я - нет... до сегодняшнего момента.

Все в порядке. Не знать - не страшно. Страшно не хотеть узнать. А теперь - ты предупрежден, значит вооружен. Застрахован в некотором смысле от неразумного поступка.

14 часов назад, Zigzain сказал:

я вообще не понимаю, как и главное нафига продают машины КЦ в этой стране, если от их продажи будет хреново как владельцу, так и покупателю? Её никуда не вывезти и с ней ничего не сделать. Балласт.

да вот ровно так и продавали-покупали, не вникая в юридические тонкости. А потом ..як - в эфире "Маяк".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Vitko сказал:

Все в порядке. Не знать - не страшно. Страшно не хотеть узнать. А теперь - ты предупрежден, значит вооружен. Застрахован в некотором смысле от неразумного поступка.

Спасибо большое вам padla bear . Буду осторожней. Я не стесняюсь своего желания получить хорошую машину дешевле, не думаю что я умнее других, просто мне важно знать почему. Продавцы вёдер никогда прямо не расскажут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Zigzain сказал:

не думаю что я умнее других, просто мне важно знать почему

ну тут два варианта, либо кому-то больше повезло с генетическим материалом, либо кто-то больше учился...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/novokuznetsk/avtomobili/mercury_comet_1975_2189360058 предлагаю купить вот эту пушку гонку и успокоиться со всякими путешествиями по СНГ.

А что?! Купе, комплектная, на ходу и с доками. Колпаки или диски тех лет поставь и уже и вид изменится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Zigzain said:

желания получить хорошую машину дешевле

Фраза "кроилово ведет к попадалову" должна быть выгравирована на внутренней стороне черепной коробки любого любителя древних АА :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Живя в этой стране давно пора понять что если народ находит или пытается находить лазейки, то их оперативно прикрывают. Это может не касаться коррупции и распила, но прочии лазейки закроют быстро. Будь то езда со строительными сетками на номерах, будь то езда белорусов и средней азии на тачках из ЕВРОПЫ  в 2011-2013-М году. Я в этом году уже видел одну

 машину на арм. учете. Стояла вся в снегу, единственная на стоянке. ИНТЕРЕСнО, ПоЧЕМу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 22.10.2021 в 17:47, Krest сказал:

"кроилово ведет к попадалову"

Посему вопрос: до какого момента машина является "той самой"? Как с лодкой Тесея, например. Ясен пень, вваривать кузовные части и перебивать заклёпки - 326 УК РФ.

 

Если например, купить донора под документы: грубо говоря, ведро, у которого есть рама, блок двигателя и ровные документы, и машину без документов, но хорошую? С правовой точки зрения, ничто не мешает мне восстановить машину до идеального состояния, не меняя при этом части кузова/рамы на которых есть номера. Как это осуществить?

1. притащить ведро на осмотр, переоформить на себя. Ведро должно выглядеть, как машина, иметь фары, задние фонари, рулевое, бампера, в общем всё, как на нормальной машине. После осмотра, подать заявление на смену номерных агрегатов, двигателя например. Спокойно заняться восстановлением, после чего, приехать в ГИБДД на повторный осмотр и вписать замену номерного агрегата в ПТС. Спросят ли с меня, где я взял номерной агрегат? Ведь их уже не выпускают и нет вероятности, что я получу "справку-очуждение номерного агрегата" с машины, которую сдали в митол? Насколько я знаю, никто этим не заморачивается. Есть ли в этой схеме "дыры"?

2. если я куплю донора без документов, что необходимо предоставить органам в подтверждение того, что я купил эту машину для восстановления своей? Либо первый патруль поймает, поставит на штрафстоянку, заведет дело и будет выяснять, где я взял эту машину и не угнана ли она? Если например, машина не значится ни в реестре КЦ, ни в базе ГИБДД? Такие существуют, был дид, помер, машина осталась в гараже лет на 30, я сам такое видал с Волгами - в базе ГИБДД информации ни какой, что за машина и кому принадлежит - неизвестно.

 

Перекинуть запчасти с одной машины на другую в общем, геморно, но не фатально, как в случае отсутствия документов. Предположим, есть желание поковыряться лет этак несколько в своём гараже и сделать себе машину, которую желаю. Руки растут из нужного места. Главный вопрос по поводу покупки донора. С КЦ мы уже выяснили - гемор мне, гемор продающему.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега, вы вступаете на тонкий лед, и определять, где граница между честным приобретательством и 326 статьей будете не вы, а товарищ следователь и расположение звезд на небе. Так что предполагаю - лучше искать изначально хорошую машину. За деньги.  В итоге обойдется дешевле. В конце концов, три мульта за растаможку это не три года общего режима.

 

40 minutes ago, Zigzain said:

был дид, помер, машина осталась в гараже лет на 30, я сам такое видал с Волгами - в базе ГИБДД информации ни какой, что за машина и кому принадлежит - неизвестно.

Если есть старый техпаспорт и наследники -- это машина. Ставится на учет наследником и продается новому владельцу. Если нет чего-то -- металлолом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Zigzain сказал:

Посему вопрос: до какого момента машина является "той самой"? Как с лодкой Тесея, например. Ясен пень, вваривать кузовные части и перебивать заклёпки - 326 УК РФ.

 

Если например, купить донора под документы: грубо говоря, ведро, у которого есть рама, блок двигателя и ровные документы, и машину без документов, но хорошую? С правовой точки зрения, ничто не мешает мне восстановить машину до идеального состояния, не меняя при этом части кузова/рамы на которых есть номера. Как это осуществить?

1. притащить ведро на осмотр, переоформить на себя. Ведро должно выглядеть, как машина, иметь фары, задние фонари, рулевое, бампера, в общем всё, как на нормальной машине. После осмотра, подать заявление на смену номерных агрегатов, двигателя например. Спокойно заняться восстановлением, после чего, приехать в ГИБДД на повторный осмотр и вписать замену номерного агрегата в ПТС. Спросят ли с меня, где я взял номерной агрегат? Ведь их уже не выпускают и нет вероятности, что я получу "справку-очуждение номерного агрегата" с машины, которую сдали в митол? Насколько я знаю, никто этим не заморачивается. Есть ли в этой схеме "дыры"?

2. если я куплю донора без документов, что необходимо предоставить органам в подтверждение того, что я купил эту машину для восстановления своей? Либо первый патруль поймает, поставит на штрафстоянку, заведет дело и будет выяснять, где я взял эту машину и не угнана ли она? Если например, машина не значится ни в реестре КЦ, ни в базе ГИБДД? Такие существуют, был дид, помер, машина осталась в гараже лет на 30, я сам такое видал с Волгами - в базе ГИБДД информации ни какой, что за машина и кому принадлежит - неизвестно.

 

Перекинуть запчасти с одной машины на другую в общем, геморно, но не фатально, как в случае отсутствия документов. Предположим, есть желание поковыряться лет этак несколько в своём гараже и сделать себе машину, которую желаю. Руки растут из нужного места. Главный вопрос по поводу покупки донора. С КЦ мы уже выяснили - гемор мне, гемор продающему.

 

И все эти мечтания, рассуждения и прочь жестоко разобьются о бюджет восстанавления машины в идеал из двух доноров. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Zigzain сказал:

....Перекинуть запчасти с одной машины на другую в общем, геморно, но не фатально, как в случае отсутствия документов. Предположим, есть желание поковыряться лет этак несколько в своём гараже и сделать себе машину, которую желаю. Руки растут из нужного места. Главный вопрос по поводу покупки донора. С КЦ мы уже выяснили - гемор мне, гемор продающему.

Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается. (Поговорка).

Предлагаю просто представить себе эти пару лет.

Через "пару лет" такого ковыряния есть шанс того что машина 1) надоест, 2) произойдёт переломный момент в жизни: смена ориентиров в жизни, смена работы, смена места жительства, уход из семьи (да что угодно.) И тут не до машины. Под давлением родственников, жены и ТД и ТП. 3) Кончились свободные деньги.

И вот перед тобой стоит несчастный автомобиль, который раскидан в коробках по всему участку. Запчасти от которого 1) частично пришли от неправильного хранения в негодность. (Хром в сарае завалили лопатами,граблями и помяли, поцарапали, салон в сарае пожрали мыши, резинки дверные и стёкол рассохлись на чердаке. Потерялась часть крепежа, разбились пару стёкол...,)

 2) сама машина так и не дождалась ремонта и ей стало ещё хуже (крыша в гараже потекла и дно у машины зацвело оканчательно и ТД и тп. 3)  за время стояния владелец по документам,списал донора документального в утиль, ТК ретровод не оформил его сразу на себя.  И ТД и тп.

После всего этого, допустим, ретровод захочет продать этот/эти авто, но... Кому и за какие деньги?! Машина/ машины разобраны, проверить комплектность покупателю не представляется возможным, а собирать  для того чтобы продать её/их комплектную, горе реставратор наверняка не станет.

Имеем прожитые  годы жизни, два ведра в огороде, натянутые отношения с родственниками и женой, а то и вовсе развод. Потраченные время и деньги из семьи.

Хотя ведь был шанс купить комплектную машину, но с некоторыми косяками. Сделать и регулярно ездить. Путешествовать наконец. Отсюда вывод: комплектная машина на ходу куда как лучше вот этих вот приключений на пару лет. О чём тебе уже не раз написали, так что не ввязывался и копи деньги.

 

7 минут назад, biturbo сказал:

 

 

Изменено пользователем biturbo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, biturbo сказал:

за время стояния владелец по документам,списал донора документального в утиль, ТК ретровод не оформил его сразу на себя.  

На самом деле это плюс если проект не удался. Бывший хозяин с радостью выкупить свой тарантас обратно и даже издержки возместит. Ну если он конечно не фанат ауе и не хочет поймать очередную судимость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, padla bear сказал:

На самом деле это плюс если проект не удался. Бывший хозяин с радостью выкупить свой тарантас обратно и даже издержки возместит. Ну если он конечно не фанат ауе и не хочет поймать очередную судимость.

Это если продаёт увлечённый человек, который был вынужден продать этот проект. 

А есть продавали родственники, то им на 90% пофиг на эту машину. Что тогда, что сейчас.

6 часов назад, Rocketeer сказал:

Ну совсем в черном цвете изобразил.

К сожалению суровая правда жизни.

Что не машина на драйве то быстрая тупиковая реставрация. Деньги кончились, машина разобрана, продаю. Да и на форуме и здесь и где бы то ни было ещё хватает таких долгостроев. Часть из которых сгинула окончательно за все годы простоя.

Изменено пользователем biturbo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наблюдая за восстановлением "Побед", могу подтвердить. Залог успешного окончания проЭкта -- когда владелец машины хотя бы год перед реставрацией покатается на машине "как есть". Тогда уже можно хоть три года реставрировать, хоть десять, шансы на завершение работ есть. А когда "купил и сразу разобрал", а того хуже "купил не на ходу в надежде, что со временем все починится" -- так оно и уходит в металл разобраное на тысячу маленьких медвежат...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, biturbo сказал:

Это если продаёт увлечённый человек, который был вынужден продать этот проект. 

А есть продавали родственники, то им на 90% пофиг на эту машину. Что тогда, что сейчас.

Ваще не важно кто продаёт. Смысл в том,что списывать в утиль или подавать на угон уже проданную машину противозаконно. Суд просто не будет разбираться как машину из утиля вытаскивать,а просто обяжет продавца вернуть деньги за теперь уже утиль,ну и всякие расходы возместить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я купил каприс и проехал на нем четыреста километров, поставил на учет, после чего разобрал. В следующий раз он поехал через два с половиной года. Сейчас уже больше двух лет на нем в режиме евридей. Жена все та же, заработок не особо шик, ещё и ребенок родился в тот период. Повезло? Возможно. Но мы сами куем своё. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Rocketeer сказал:

Ну совсем в черном цвете изобразил.

в абсолютно реальном.

 

да ее только собрать (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, levretro said:

да ее только собрать (с)

От создателей фильмов "Да тут только соленоиды поменять" и "Да тут только фреон заправить"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...