Перейти к содержанию

Recommended Posts

А вот этот электра мобиль видел кто. Мне не надо, если чо

 

https://www.avito.ru/zagoryanskij/avtomobili/buick_electra_1982_2202966275

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, knjaz сказал:

А вот этот электра мобиль видел кто. Мне не надо, если чо

 

https://www.avito.ru/zagoryanskij/avtomobili/buick_electra_1982_2202966275

Дизель все портит. Был бы бензин, думаю давно бы забрали. А так многие местные в курсе про этот авто, может отпишутся ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, Dep сказал:

Сейчас с ценой не все так просто. Я думаю на данный момент вполне по цене  .

Согласен, цена на квадрат сарай более чем адекват, дешевле их точно уже нет и вряд ли будет когда-то. Как я выше писал, лично меня смущает дизель, будь он на бензине, давно бы уже поехал смотреть и в случае адекватного состояния забрал, вместо своего кругляка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Palpalich сказал:

смущает дизель

Это плохо? Он же жрет даже мазут. И бензинку свопнуть тоже можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, CABman сказал:

Это плохо? Он же жрет даже мазут. И бензинку свопнуть тоже можно.

На американце дизель как то не комильфо, как по мне, да и к тому же со свапом в последнее время не очень. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, CABman said:

Это плохо? Он же жрет даже мазут. И бензинку свопнуть тоже можно.

Эти дизеля славятся своей ломучестью и воняют как икарус хотя я бы не сказал что едет хуже чем 307. Свопнуть дизель на бенз не так то просто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, antonx сказал:

Свопнуть дизель на бенз не так то просто

Дык, вроде делалось не единожды...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, CABman said:

Дык, вроде делалось не единожды...

Ну купи и сделай я ж не против) расскажешь потом чего стоило и как это вообще провернуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Известный же вагон. Долго продавался в Ростове-на-Дону, но почему-то никого не возбудил кроме Ская с Митяем, они его недавно оттуда и забрали. Думаю, от любого из них можно получить исчерпывающую информацию по машине! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, antonx сказал:

Ну купи и сделай я ж не против) расскажешь потом чего стоило и как это вообще провернуть

Привет! Я как-то купил и сделал. Но было это ооооочень давно, на капризе 81-ого. Вместо 5.7 дизеля запихнул 4.3 олдсовский в8 с новы. Опишу в двух словах. Делал по юношескому нищебродству. Коробку оставил дизельную 350-ку. Приятно удивило совпадение по навеске. Сохранил систему с двумя АКБ, генератор с дизеля болт-он по кронштейнам. Бак и сендер оставил дизельный, только промыл. Лоханулся с маховиком и стартером. Поставил дизельный, пошла вибрация. Так то блоки по большей части одинаковые и всё вроде срослось. И ездил я на этом котопёсе несколько лет. Собственно он и сейчас на ходу, только уже пару хозяев сменил. Если кто видел, чёрный квадрат на дисках от фаера 3-ген. А, даже выхлоп от дизеля оставил. Потом несколько дней сажу из труб по ночам выжигал))))

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Just now, Дмитрий said:

Привет! Я как-то купил и сделал. Но было это ооооочень давно, на капризе 81-ого. Вместо 5.7 дизеля запихнул 4.3 олдсовский в8 с новы. Опишу в двух словах. Делал по юношескому нищебродству. Коробку оставил дизельную 350-ку. Приятно удивило совпадение по навеске. Сохранил систему с двумя АКБ, генератор с дизеля болт-он по кронштейнам. Бак и сендер оставил дизельный, только промыл. Лоханулся с маховиком и стартером. Поставил дизельный, пошла вибрация. Так то блоки по большей части одинаковые и всё вроде срослось. И ездил я на этом котопёсе несколько лет. Собственно он и сейчас на ходу, только уже пару хозяев сменил. Если кто видел, чёрный квадрат на дисках от фаера 3-ген.

Это все ясно) я имел ввиду формальный аспект, в птс же написано что он дизельный на дизеле

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А! Ну да, это совсем другая история.... Тут спору нет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, pmv1982 said:

И в Ростове он продавался вроде тысяч за 350, года полтора-два... 

ну тут уж кто успел тот съел, в Ростов ехать никто не захотел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Palpalich сказал:

Согласен, цена на квадрат сарай более чем адекват, дешевле их точно уже нет и вряд ли будет когда-то. Как я выше писал, лично меня смущает дизель, будь он на бензине, давно бы уже поехал смотреть и в случае адекватного состояния забрал, вместо своего кругляка.

Чем смущает?) если до этих дней дизель этот дожил, это уже очень показательно. 

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, game over сказал:

Чем смущает?) если до этих дней дизель этот дожил, это уже очень показательно. 

Так то я к дизелям неплохо отношусь, у меня есть поджопный фриц мобиль, с 5 цилиндровым турбодизелем, но на аа дизель я не представляю, тем более атмосферный, хотя врать не буду ездить на нем не приходилось и было бы интересно понять в сравнении с бензо пятаком. Ну и смущает ещё вопрос дальнейшей эксплуатации обслуживания. Все специфичные запчасти по этому мотору и лет 20 назад найти было не просто, и стоили они в разы больших денег, то же касается и его ремонта, из-за редкости, мало кто знает что и как с ним делать. Если в кратце то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.07.2021 в 19:37, antonx сказал:

Эти дизеля славятся своей ломучестью и воняют как икарус хотя я бы не сказал что едет хуже чем 307. Свопнуть дизель на бенз не так то просто

сложно ехать хуже, чем 307...

Тут скорее органолептика пострадает. Потому что дизель трясется, воняет, тарахтит. Все это не соответствует волшебному имени "Бьюик"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Rocketeer сказал:

А малый ли у них расход? Сравнительно с бензином. Интересно, ради чего затевалось.

Да. 30-33mpg на фуллсайзах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...