alex1375 Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Вопрос. При замене вискомуфты на электровентили на шкк куда и как принято ставить датчик температуры? Всем спасибо за помощь.
olegators68 Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 А что их будет включать, силовое биметаллическое термореле, или NTC датчик через "электроноколхоз".
Роман Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Можно купить трубку с датчиком от Газели и всунуть в верхний патрубок. Только включение лучше через реле завести.
alex1375 Posted June 17, 2017 Author Posted June 17, 2017 (edited) Можно купить трубку с датчиком от Газели и всунуть в верхний патрубок. Только включение лучше через реле завести. да что схема через реле оно понятно. мне вот схема понравилась. только не могу придумать куда датчик ставить. https://www.drive2.ru/l/8513183 Edited June 17, 2017 by alex1375 (see edit history)
olegators68 Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Шнива карлсоны, такие и у меня стоят, подключен только один, а то тянут машину и на нейтралке , хороший выбор, так смотри на подогреваемый впускной паук, чем пожертвовать можно, какие Т датчики стоят. Еще спаяют тебе в Москве блок управления за хеннеси, не верю что одни шоумены остались.
motovoz Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Неызнаю как от шнивы, но от обычной 2123 спаренный очень шумный. Посмотреть бы от иномарки, или заказать с ебея вениляторы. Я парочку уже приобрел. В качестве блока управления иметь "силич-борей" Роман прально сказал что от газели кусок трубы в верхний патрубок втыкается.
olegators68 Posted June 17, 2017 Posted June 17, 2017 Шумный, значит производительность, зачем жалиться, не пу возиш. но моторчики, GM крутят аж рубаха
TXT Posted June 18, 2017 Posted June 18, 2017 Шумный, значит производительность, зачем жалиться, не пу возиш. но моторчики, GM крутят аж рубаха Шумный - потому что крыльчатки убогие старорежимные, с равным шагом лопастей. Должно быть так:
Guest AlFurious Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Я поставил Борея - уже неделю мучаюсь. Нихрена работать не хочет!
olegators68 Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 А в чем проблема, заглянул на сайт, http://silich.ru/bu-evso, ШИМ-регулятор, до 40А на выходе, прилично, и сдвоенный карлсон должен потянуть, (кстати когда шум шнивовского меня задолбал, соединял их последовательно, тишина и хватало охлаждения), вы подсоединяли наверное к датчику стрелки, нужно его сымитировать, резистором переменным, один конец на массу, другой к блоку, и при приближении (на уменьшение сопротивления) к 170-180 Ом вентилятор должен заработать от малых оборотов, далее крутим уменьшаем сопротивление, до максимальных, если так то, или датчик "уплыл", либо его параметры не подходят, как вариант если параметры штатного действительно отличаются нужно искать куда впихнуть одноконтакный дешевенький от тазовок, газовок http://service-core.ru/datchik-temperatury-ohlazhdayuschey-zhidkosti/ если совсем некуда, то делать вставку в верхний шланг радиатора.
AVLCC Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Я поставил Борея - уже неделю мучаюсь. Нихрена работать не хочет! Его ставить стОит параллельно штатной системе (ну или параллельно с термореле). Имеет тенденцию работать-работать, а потом не работать пока не перезагрузишь скинутой массой.
Guest AlFurious Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Его ставить стОит параллельно штатной системе (ну или параллельно с термореле). Имеет тенденцию работать-работать, а потом не работать пока не перезагрузишь скинутой массой. у меня постоянно перестаёт работать и выдаёт ошибку Перегрузка по току. Причём когда стоишь, то всё ок
Vitko Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 У меня в кадиллаке датчик наколхожен на нижний патрубок. Работает нормально. У жигулей, кстати, датчик установлен в нижней части радиатора. Это - так, хозяйке на заметку.
olegators68 Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Тогда хлам, косяк разработчиков, все сейчас на микроконтроллерах бездумно делается, на столе работает и ладно, а супервизор кто будет ставить для автоматического сброса или програмно хотя бы, господа разработчики. Написать ykt.silich@yandex.ru гл. инженеру с описанием проблемы, самостоятельно не решаемая, единственно можно подкинуть электролит побольше емкостью по питанию поближе к блоку, что тоже не дело.
Vitko Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Нечего там писать. То, что силич - проблемная шляпа с плавающими от температуры параметрами - известно уже давно. Если бы хотели косяки исправить - давно бы уже сделали. Очевидно, не могут.
alex1375 Posted June 19, 2017 Author Posted June 19, 2017 Про силичь все уже давно сказано. Мне потому и понравилась вышеуказанная схема, что она проста и надежна. Вопрос был куда люди ставят дополнительный температурный датчик. Потому как вариант с трубкой от газели не подходит, датчик из моей схемы меньшего посадочного диаметра.
Rocketeer Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 (edited) Сделать трубу типа газелевской, со своей резьбой - раз. Пробуровить крышку термостата, заодно можно будет воздух выпускать - два. Если радиатор медный и имеется соответствующий специалист, впаять в бачок заранее припасенную резьбовую вставку - три. Обходной вариант, непроверенная метода и лютый колхоз - радиатор отопителя включен всегда на 92+ г.в., может перед ним, сразу на выходе из интейка? Я это только что придумал, понимаю что инерция, гистерезис, но красиво, блин, можно спрятать что и не увидишь ) ни бейте меня) А вообще старшие товарищи говорили что нужно использовать имеющиеся датчики. Но подготовка требуется. Вспомнил, Димон вроде делал некий прибор для управления вентиляторами с использованием штатного датчика, который на мозги, вроде. Edited June 19, 2017 by TFF (see edit history)
Димон Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Верните термомуфту домой, генератор у шевроле говнилин страшный.
DRB Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 А в ТБИ-йных мозгах точно нету штатного управления вентиляторами?
Guest LeeZooN Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 А в ТБИ-йных мозгах точно нету штатного управления вентиляторами?Есть только на траках и D-body.
DRB Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 (edited) Там физически мозги разные? Новым ROMом не решить? Edited June 19, 2017 by DRB (see edit history)
Полдень Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Контроллер от dakota digital Просто берет и работает. Никаких нюансов. Поставил и забыл
Guest LeeZooN Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Там физически мозги разные? Новым ROMом не решить?Совсем разные.
DRB Posted June 19, 2017 Posted June 19, 2017 Понятно. О, у дакотовского даж вход кондея есть. И 70А.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now