Перейти к содержанию

Люмина 3.8 плохо едет на горячую


Recommended Posts

Всем привет! Люмина с двиг L27 - при покупке отказывалась ехать более чем на 1/3 педали раза. Рывки, провалы тяги, будто за хвост держат. Поменял гудящий бензонасос - эффект 0. Попеременно менял все катушки на новую, эффект 0. Когда сменил убитые в хлам свечи, машина поехала. До кучи поставил новые ВВ провода. Где то на 90% проблема ушла, но все равно на горячую есть этот эффект, будто за спиной прицеп. Особенно заметно при езде в горку. И еще на горячую стартер крутит 3-4 секунды и двиг заводится как то неуверенно. На холодную с полтычка стартует и мощно.

Куда еще копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Последний ответ

Еще если газануть на месте до отсечки, при сбросе оборотов хлопки

Изменено пользователем Grigory2000 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

давление топлива и датчик тпс проверить.

ну и сканером смотреть.

 

 

Регулятор давления?

Гурману только не говорите - абидицца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк. Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками... игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6 так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Пацаны, кому интересно, регистрируемся в игрушке, играем пару часов и сразу продаём игровой акк.

Я за день 3-4 акка продаю по цене 300-400р. Покупатели англечане, они сами пишут новичкам через игровую почту с предложением выкупать акки, у них идёт серьёзная война и мультоводы гребут акки пачками...

игрушка тут: http://seo-swat.ru//yp4e6

так что если не тупить, то можно неплохо заработать, пока тема не умерла...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, вероятность наличия катализатора на машине в таком возрасте стремится к нулю - но вдруг он все же есть, да еще и в забитом состоянии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, вероятность наличия катализатора на машине в таком возрасте стремится к нулю - но вдруг он все же есть, да еще и в забитом состоянии?

Она с завода non-catalyst, согласно наклейке на капоте... export variant

 

Посмотрел цены на тпс датчик - от 3,5 до 5 тыс. в среднем...офигеть. Но есть за 1,5 руб. WELLS  TPS135. Кто нибудь знает, каково оно по качеству? Вроде бы позиционируют себя как старый USA производитель, но уже больно разница в цене смущает. И еще у них прям на главной странице фотка жиги)))

 

thumb400.jpg

 

Пойду попробую сделать диагностику ошибок скрепкой...

Изменено пользователем Grigory2000 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел цены на тпс датчик - от 3,5 до 5 тыс. в среднем...офигеть. Но есть за 1,5 руб. WELLS  TPS135. Кто нибудь знает, каково оно по качеству? Вроде бы позиционируют себя как старый USA производитель, но уже больно разница в цене смущает. И еще у них прям на главной странице фотка жиги)))

 

Симптомы на TPS совсем не похожи. Но если прям так хочется поменять....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симптомы на TPS совсем не похожи. Но если прям так хочется поменять....

Не то, чтобы очень хочется... просто 1,5 за новый датчик это подарок, я считаю. Хуже ведь не должно быть, а старый в запас. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диагностика скрепкой показала полное отсутствие ошибок по кодам. Наверное, надо искать грамотного диагноста.

Вот, кстати 2 видео - одно до замены свечей, второе после. На первом слышно, как тяга то появляется, то пропадает. Вот сейчас так же, только намного-намного слабее. На видео уже будет не слышно и не видно, ощущается только пятой точкой. Люди кто не в курсе, вообще не понимают, что с разгоном что-то не так.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня перед забором воздуха в фильтр лежала тряпка. Если резко нажать, она прилипала к дырке, и все: не едем)

 

Проверь воздушный фильтр, потом давление топлива, потом уровень в коробке, потом подсос вакуума и закрытость ЕГРа.

 

По второму видео вообще ничего сказать нельзя.

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня перед забором воздуха в фильтр лежала тряпка. Если резко нажать, она прилипала к дырке, и все: не едем)

 

Проверь воздушный фильтр, потом давление топлива, потом уровень в коробке, потом подсос вакуума и закрытость ЕГРа.

 

По второму видео вообще ничего сказать нельзя.

С фильтром точно все ОК, я его менял)

 

Меня смущает, что вся эта канитель начинается только минут через 10-15 после начала езды. На холодную прет просто как ракета! Вообще ни малейшей запиночки

 

Второе видео это пример, как она ехала нормально. Думал, что заменой свечей все победил. Но настало лето и проблема вернулась, хоть и в гораздо меньшем масштабе. В общем чем жарче на улице и выше темп. ДВС, тем хуже едет. Как то так

Изменено пользователем Grigory2000 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик температуры попробуй отключить - возможно он уже в паре с МАФ рассогласовался и плохо .

Где он находится? Я не перегрею, если с отключенным датчиком поеду? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще по логике просится замер давления топлива в тот момент, когда "не едет".

Только не надо аргументов "ведь я менял насос". Лучше измерить, хотя бы для исключения этой переменной.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще по логике просится замер давления топлива в тот момент, когда "не едет".

Только не надо аргументов "ведь я менял насос". Лучше измерить, хотя бы для исключения этой переменной.

Это разве можно сделать замер давления на ходу? 

Насос брал USM  USEP3265

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это разве можно сделать замер давления на ходу? 

 

А почему нет? Топливному манометру вообще пофиг, на ходу или не на ходу.

Если проблема проявляется в принципе "на горячую", то не обязательно мерить в движении, достаточно дождаться перехода в "неправильный" режим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 сам мучался 3 года с такой же проблемой- через 15-20 минут машина не тянет, холостые скачут. сканер показывал богатую смесь, а по факту смесь была настолько бедной, что от искры переставала загораться. свечи были абсолютно белыми.  чем сильнее на газульку жмешь, тем хуже ехала. лямда гнала, хотя ей пробегу всего  пять тыщь .при чем по сканеру первые 15 минут все показания в норме были, потом как подменил кто то. от Опеля ставь или от ВАЗа  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 сам мучался 3 года с такой же проблемой- через 15-20 минут машина не тянет, холостые скачут. сканер показывал богатую смесь, а по факту смесь была настолько бедной, что от искры переставала загораться. свечи были абсолютно белыми.  чем сильнее на газульку жмешь, тем хуже ехала. лямда гнала, хотя ей пробегу всего  пять тыщь .при чем по сканеру первые 15 минут все показания в норме были, потом как подменил кто то. от Опеля ставь или от ВАЗа  

 

А если у меня машина изначально без катализатора - все равно лямбда есть? И кто подскажет, где ее искать на L27 моторе? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в каком сейчас состоянии свечи при этих симптомах ?

Завтра выкручу, посмотрим!

 

Вот так выглядели старые свечи, которые я заменил на Denso год назад. Задний ряд похоже не меняли очень очень давно, до меня.

 

thumb400.jpg

thumb400.jpg

thumb400.jpg

thumb400.jpg

thumb400.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Тпс зажигает чек;

2. Датчик температуры находится под дросселем; при его отсоединение тоже загорается чек и молотит Карлсон, так что не перегреешь+ датчик на приборку свой.

3. У тебя, имхо конечно, проблема с недостачей топлива. Если не хочешь мерить давление ( наверное нет манометра), попробуй после начала симптомов заглушить машинку и аккуратно тыкнуть в ниппель на рампе. Если я прав-там не будет "пшика".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...