Перейти к содержанию

про тби и бензин


Recommended Posts

Вопрос такой: можно но ли лить в тби 7,4 95 бензин? Просто залил пару раз и заметил более ровную работу, динамичность, и меньше кушает на 95.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я заметил что бензин разбадяженный маслом для двухтактных моторов расходуется намного быстрее.Все остальное- в пределах погрешности измерения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос такой: можно но ли лить в тби 7,4 95 бензин? Просто залил пару раз и заметил более ровную работу, динамичность, и меньше кушает на 95.

Я бы сказал, нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бензосрач будет? ;)

 

Мое мнение: больше по числу - всегда пожалста, меньше - по желанию и с корректировкой уозы.

Ибо

1- число бенза просто порог взрывной детонации.

2- вряд ли это число в нашем лутце соответствует действительности.

 

Возможно залив 95-й ты по факту просто "попал" на реальное для этого мотора октан-число и потому стало преть и не жрать.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может распределитель настраивали как раз для 95.
потому на нём и получше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может распределитель настраивали как раз для 95.

потому на нём и получше.

трамблер год назад поставил новый, зажигание регулировали по приборам в шевиплюсе, тогда 92 лил. Я неделю назад только попробовал залить 95 и мне понравилась как машина мебя ведет. почему спросил, вдруг там клапана или прокладки прогарят как на волгах))) Изменено пользователем Ziggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вам на двайв2 написал, вы молчите. Хочу к вам на небольшой ремонт приехать

вы нам лучше в ухо  через телефон  нашепчите. Другие способы связи не являются обязательными для прочтения.

8903 7535719 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где вы нашли 95 бензин по SAE. про DiN вообще.

Вы откуда.

Путин разницу забирает через ведомства абсолютно подчиненные.,

Яхта Есть???

Вы быдлоналогоплотельщик тогда раз нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трамблер год назад поставил новый, зажигание регулировали по приборам в шевиплюсе, тогда 92 лил. Я неделю назад только попробовал залить 95 и мне понравилась как машина мебя ведет. почему спросил, вдруг там клапана или прокладки прогарят как на волгах)))

В отсутствие 80 бензина лил в Волгу 92, ничего не прогорело.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я одно время лил в свой бывший Шван 95 бенз, халява так сказать была, так вот ничего плохого не было ;)

Кстати, а какой расход у субура 7,4 на 92 и 95?

У меня у швана на 95 при очередном замере 19л по городу было, но правда в затяжных пробках не стоял. А так около 21-22, это летом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

87й это ни два ни полтора.Т.е. условно 93й.Мотору практически все равно.

Сам планирую перейти на 95.Под степень сжатия на LT по крайней мере это и не плохо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я одно время лил в свой бывший Шван 95 бенз, халява так сказать была, так вот ничего плохого не было ;)

Кстати, а какой расход у субура 7,4 на 92 и 95?

У меня у швана на 95 при очередном замере 19л по городу было, но правда в затяжных пробках не стоял. А так около 21-22, это летом.

вот не могу ответить))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тож все никак точный расход замерить не могу и определиться - стоит повыше октаном пользоваться, поедет ли лучше, или все призрачно.

Пока лью 92-й, устраивает. Пару раз 80-й заправлял по 8-10 литров на "доехать". Без корректировки угла восьмидесятый звенит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 дороже, присадок больше, выгода на экономии сомнительная, не? Как-то залил от безысходности, разницы не уловил

Присадки напихивают на левых заправках, чтоб клиенты хотя бы отъехать от заправки могли, не услышав детонации. На брендовых лукойлах роснефтях газпромнефтях просто чистый бенз, присадки только моющие. Точно-точно. :15:

На вортеке 99 года гоняю, лью 95, 3 год владения - полёт нормальный.

Изменено пользователем kilimanjaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездил на 5.7 ТБИ всю дорогу на 92м, ибо "по мануалу", периодически в лютых ипенях заливал 80 и всякую прочую бодягу типа газового конденсата, ибо за выхлопом звона не слыхать, а "люди ездят же и ничо".

Потом разобрал мотор - а там плоские поршня при мелких камерах сгорания в головах (степень сжатия где-то за десятку), куча сурьёзных тюнячек и половина верхних компрессионных колец поломано. А внешне абсолютно стоковый был.

Мораль: хорошо бы знать реальную степень сжатия, хрен его знает, из чего негры мотор собрали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...