Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 тогда лучше стоковый мотор загонять. Тот что 7.3л

Вот моторный донор с 7.3л  http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/lincoln-mark-7-3-l-sedan-1982-benzin-4006646.html

 

 

Зачем выкладывать откровенный чужой бред? На марке 6 обычный 302 Виндсор (5.0) и моторов 7.3 не существовало в природе, только 7.5.  У Вас же Линкольн вроде, полюбопытствовали бы хоть для кругозора

 

И зачем пилить живой Линкольн, чтобы собрать дровяной (пока что) Меркурий мне вот абсолютно не понятно.

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем выкладывать откровенный чужой бред? На марке 6 обычный 302 Виндсор (5.0) и моторов 7.3 не существовало в природе, только 7.5.  У Вас же Линкольн вроде, полюбопытствовали бы хоть для кругозора

 

И зачем пилить живой Линкольн, чтобы собрать дровяной (пока что) Меркурий мне вот абсолютно не понятно.

А как же 444 дизель с ф250 например?

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Power_Stroke_engine

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как же 444 дизель с ф250 например?

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Power_Stroke_engine

Хорошо, специально для самых въедливых - бензиновых моторов объемом 7.3, тем более в 70-х - 80-х не существовало!  :b  :b  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Донор за трешку евро в Эстонии в виде Линкольна, от которого только мотор с коробасом подойдет, да и то их предварительно перебрать придется ввиду возраста? Ахринеть вариант, это аттракцион невиданной глупости получится.

 

Впихнуть туда 302 НО, которых и в Москве немало - и радоваться жизни. Дешево и сердито, и ехать будет веселее, чем 7.5

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что с учетом?могу посодействовать....



Донор за трешку евро в Эстонии в виде Линкольна, от которого только мотор с коробасом подойдет, да и то их предварительно перебрать придется ввиду возраста? Ахринеть вариант, это аттракцион невиданной глупости получится.

 

Впихнуть туда 302 НО, которых и в Москве немало - и радоваться жизни. Дешево и сердито, и ехать будет веселее, чем 7.5

не парите х....ю,302 веселее чем 7.5....муххаааааааахахахаххаааааа под сталом....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ах, ну да, я забыл, чем объем больше - тем круче. У Кадиллака на 8.2 хорошо только с горки катиться или бодро дрифтить до 60

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ах, ну да, я забыл, чем объем больше - тем круче. У Кадиллака на 8.2 хорошо только с горки катиться или бодро дрифтить до 60

потому что это кадиллак=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что с учетом?могу посодействовать....

не парите х....ю,302 веселее чем 7.5....муххаааааааахахахаххаааааа под сталом....

Во-первых,зависит от того,в чем триста два стоит,если сравнивать одну и ту же машину-базара нет.

У моего близкого есть машина с тристадва(седан большой),который объедет любую имеющуюся в нашей стране машину подобного веса с 460,готов спорить на любые деньги.любые.

По данному сабжу скажу,что свои функции я сегодня выполнил(отдал деталь,необходимую для досборки мотора,который Павел собирается осматривать),тч Павел может звонить и договариваться на осмотр)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых,зависит от того,в чем триста два стоит,если сравнивать одну и ту же машину-базара нет.

У моего близкого есть машина с тристадва(седан большой),который объедет любую имеющуюся в нашей стране машину подобного веса с 460,готов спорить на любые деньги.любые.

По данному сабжу скажу,что свои функции я сегодня выполнил(отдал деталь,необходимую для досборки мотора,который Павел собирается осматривать),тч Павел может звонить и договариваться на осмотр)

Ром,я про сток имею ввиду...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про инструмент. Ликота вполне себе, хоть многие и руггают. Такой же набор клюсчей в хозяйсьве есть, пользую, доволен. Еще у них есть хорощший железный чемодан с глловками-воротками-трещетками, тоже плоьзовал, нормальные изделтия. ЗА мало денег и с намеком на качесвоимхо.

Мотор 302 вполне прокатит, вещь старинная, добротная (с) и тюнинха навалом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За мало денег rost инструментальную тележку продавал с хорошей внутрянкой.

Мне обычного кейса было достаточно, за исключением пару позиций 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати  - согласно каталогу на Авто Ру вот такие моторы стояли на этой машине

 

4fd140800dbc.png



Так что про 7.3  это конечно гон Литовский или  сами ставили  от более старых моделй

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох, стоило только сходить в гараж - а тут уже две страницы рассуждений =)

 

2Ashley: в который уже раз искреннее спасибо! После осмотра двигателя можно будет уже приоткрыть завесу интриги.

 

На тему донорства: вариант интересный и перспективный, но раньше лета я им вряд ли смогу заняться, а сидеть сложа руки скучно и не конструктивно. Поэтому кружок "Очумелые ручки" продолжают свою деятельность по ковырянию старого виндзора.

 

Давеча, к сожалению, до гаража смогли добраться поздно, поэтому какими-то особенно великими победами похвастаться не можем. Однако мы рассухарили, разобрали и отдраили одну голову.

 

H8XEou6X09c.jpg

 

OHK09J72sP8.jpg

 

TrmJsgtAgHU.jpg

 

Это - здоровая голова нормального фордовода.

 

UtgocdIHBE8.jpg

 

_vvQH8W9zqw.jpg

 

I_-rQO9Cz9E.jpg

 

А это - голова курильщика!

 

9MS_RHS6aLc.jpg

 

Обе для сравнения. На чистую любо-дорого посмотреть. На кой чёрт я это делаю - спросят умудрённые опытом американоводы, и я не смогу дать им вменяемого ответа. Наверное, мне нравится видеть, как под моими руками преображается и оживает металл, превращаясь из чего-то совершенно неприглядного в нарядную деталь, которую приятно держать в руках.

 

VhZz-N7-6Wg.jpg

 

FzrBdV5U8ag.jpg

 

Памагите клОпона извлечённые из головы деатли аккуратно разложены по картонкам-коробкам, чтобы не перепутать последовательность и ничего не потерять.

 

YxrCu7lQovw.jpg

 

Отмокшие в керосине штанги относительно легко очищаются - относительно изначального состояния.

 

dOLHHfcknAE.jpg

 

Коромысла тоже в процессе очистки.

 

p7uTr6PolmA.jpg

 

До и после. При том если вы думаете, что эта чёрная дрянь даже после недель купания в керосине легко очищается тряпкой - вы сильно заблуждаетесь! Только металлическая насадка на дрель, только хардкор!

 

orE0YcWhU18.jpg

 

Остальной крепёж и гидрики расформированы по специально купленному для таких целей ящику. В кои-то веки пытаемся разбирать технику по-людски.

 

Судьба этого двигателя до сих пор неизвестна. Но будет ли он ребилжен, продан или отправиться на свалку, я могу с чистой совестью заявить, что сделает он это в чистом и комплектном состоянии =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати  - согласно каталогу на Авто Ру вот такие моторы стояли на этой машине

 

4fd140800dbc.png

 

Так что про 7.3  это конечно гон Литовский или  сами ставили  от более старых моделй

Не читайте советских газет. Литовские барыги так же хорошо знакомы с Кугарами, как и каталог Авто.ру

 

 На кой чёрт я это делаю - спросят умудрённые опытом американоводы, и я не смогу дать им вменяемого ответа. Наверное, мне нравится видеть, как под моими руками преображается и оживает металл, превращаясь из чего-то совершенно неприглядного в нарядную деталь, которую приятно держать в руках.

 

Потому что тебе это интересно, греет душу и руки растут из плеч. Ты даже еще не отдаешь себе отчета, насколько это  :11:  :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну  к лету и курс Евро упадёт ниже плинтуса и тогда донор достанется  почти даром  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну  к лету и курс Евро упадёт ниже плинтуса и тогда донор достанется  почти даром  :5:

Это откуда такие новости?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...