Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока идут поиски поддона и смысла жизни, обратимся к воспоминаниям =)

 

Постоянные читатели моей нескончаемой саги о Кугуаре знают, что время от времени я натыкаюсь на разные истории и светописи из прошлого Кота. Все их я присовокупляю к коллекции воспоминаний. Потихоньку машина обрастает ими, превращаясь из заурядного мидсайза конца Детройтской Эры в настоящую легенду. Я люблю этого старого и обвешанного проблемами, что твоя новогодняя ёлка - игрушками, Меркурия.

Фотографиями ниже со мной поделился летописец американоводческого движения и хранитель архивов, камрад Sky. Кое-какие из них я видел и выкладывал раньше - дополню их новыми.

NODg8SDEp54.jpg

Эта фотография красовалась ещё в журнале старого владельца из Ростова.

2aomevolxQ0.jpg

Если я не ошибаюсь, это как раз он.

KwrnvD_CQMo.jpg

Машина уже тогда привлекала к себе внимание. Ну и выглядела она куда лучше, что уж там...

JlXMwYkDGL0.jpg

Эх...

DxqBQw3lXYM.jpg

WkVQ4RY4ASQ.jpg

vzYQwh0QEkM.jpg

На характерную белую полосу на капоте я уже обращал раньше внимание. Это - шрам от прошлого места жительства. По этой линии шла стена пиццерии, в которую автомобиль был вмурован.

7CMh3Qm25UM.jpg

Давайте посмотрим, что же в то время находилось под капотом?

VZCAnWiJZPA.jpg

А там есть на что взглянуть!

lxz6o-orGj4.jpg

7,5 литров бескомпромиссной звериной мощи, хоть и уколхоженной, но комплектной. Откуда там взялся этот мотор - для меня до сих пор загадка, так как с завода они, насколько знаю, на Кугуары не устанавливались. Но общая с тандербёдом база и подкапотка позволяла без проблем подобный свап.

Впрочем, мотор я этот не застал. Он сгинул в пучину времени, вместе со многими другими частями Кота.

7CVyBGtvnco.jpg

Например, с родной магнитолой, которую ещё можно разглядеть на этой фотографии.

acDaHv_jvoM.jpg

Здесь Кот уже аннигилировал какой-то столб, лишившись бампера. Но всё ещё, чёрт возьми, хорош.

oVfRqZRoTQo.jpg

Запомните его таким. Дальше будет хуже...

q4eUkaxHD3Q.jpg

Тут его уже начали препарировать. Снят капот, явно собираются вынимать потроха. Декорации вокруг - инфернальны.

5_NPkhgVacM.jpg

Где происходит эта сцена - не знаю, но предполагаю, что на ней мы видим, как Коту удаляют тот самый мотор.

eKlMxxxEmrM.jpg

А вот машина на широко известном в узких кругах Джанкярде.

Несколько шикарных фотографий ниже сделал Макс Сеньчев.

WfJZ1dbGQJA.jpg

Выглядывает из-за угла =)

y6Ocv8yYZHU.jpg

Отодрать эту барышню задачка была та ещё. Если вы понимаете, о чём я :)

XOWO8mFMiwE.jpg

30 с лишним лет державшийся хром начал сдаваться под открытым небом...

Морда кугуара настолько широкая, что её нужно снимать панорамой!

axYzjw0d-X8.jpg

 

БОльшое разрешение последней фотки, если кому надо:

 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/32f8c902d13858cfbf0bfbaeaf56f4f8.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он будет значительно краше. ;)

 

Хочется в это верить)

 

М.. да. Класс!  :11: Про "отодрать барышню" - взоржал!

 

Очень неприступная особа попалась, первый раз у нас такое =D

 

О там даже мой первый линкольн на фото виднеется...

 

Видишь, насколько история этого Мерка тесно переплетена с остальными! =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно попросить щуп AOD'а сфотать рядом с вытянутой рулеткой,что бы мне сравнить и при необходимости изготовить такой же.И поясните при каких условиях уровень масла должен соответствовать метке(ам) щупа.а то у меня просто тросик впаян в заводскую ручку щупа..

Изменено пользователем Kishival (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот интересно они пишут- поставьте авто на стоя ночной тормоз и пройдитесь трижды по всем передачами

 

К кугару это подойдет, а вот в Кадиллаках например так

При постановке на стоя ночных тормоз если включить драйв или реверс- педаль стоя ночного тормоза автоматически вернется в исходное - незадействованное положение

Видимо сделали для того, чтоб на ручнике никуда не уехать

На кадди даже нет кнопки или рычага для возврата педали стояночного тормоза в исходник

Все автоматически- включил передачу- поехал- ножниц сам отключился

 

Ссори за офф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ссори за офф

 

это инструкция от Виндстара, у них ручник. с ножниками на Фордах, тоже отстреливает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот интересно они пишут- поставьте авто на стоя ночной тормоз и пройдитесь трижды по всем передачами

 

К кугару это подойдет, а вот в Кадиллаках например так

При постановке на стоя ночных тормоз если включить драйв или реверс- педаль стоя ночного тормоза автоматически вернется в исходное - незадействованное положение

Видимо сделали для того, чтоб на ручнике никуда не уехать

На кадди даже нет кнопки или рычага для возврата педали стояночного тормоза в исходник

Все автоматически- включил передачу- поехал- ножниц сам отключился

 

Ссори за офф

 

 На Таун Карах тоже  ручник автоматом снимается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот интересно они пишут- поставьте авто на стоя ночной тормоз и пройдитесь трижды по всем передачами

 

К кугару это подойдет, а вот в Кадиллаках например так

При постановке на стоя ночных тормоз если включить драйв или реверс- педаль стоя ночного тормоза автоматически вернется в исходное - незадействованное положение

Видимо сделали для того, чтоб на ручнике никуда не уехать

На кадди даже нет кнопки или рычага для возврата педали стояночного тормоза в исходник

Все автоматически- включил передачу- поехал- ножниц сам отключился

 

Ссори за офф

Не знаю как на 70х, но на 68 помимо штатного, самостоятельного отключения ручника. Есть дополнительный рычаг, чтоб можно было отключать ручник в ручную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно попросить щуп AOD'а сфотать рядом с вытянутой рулеткой,что бы мне сравнить и при необходимости изготовить такой же.И поясните при каких условиях уровень масла должен соответствовать метке(ам) щупа.а то у меня просто тросик впаян в заводскую ручку щупа..

 

Да, не вопрос, организую при возможности =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 На Таун Карах тоже  ручник автоматом снимается

Ага. У себя проверил - действительно, при включении "D" - педалька отщелкивается.. Прикольно, блин! А я и не знал, если бы Фридом не читал. (Автор, - сорри за флуд.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На кадди даже нет кнопки или рычага для возврата педали стояночного тормоза в исходник

 

Возвратный мех. рычажок есть. Непосредственно на кронштейне педали стояночного тормоза установлен и никак не оформлен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да блин, сварил бы уже поддон и не парился. Я их с десяток забабахал, в том числе и алюминиевые.

Кстати, как вам такое? Был вытащен из 305 мотора от швана, в котором всем известные раздолбаи упустили масло :)

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0921/dd/1cf42ba3492409c6199502d6a6d93add.jpg

 

1cf42ba3492409c6199502d6a6d93add.jpeg

 

Это - шатун.

Изменено пользователем Плохиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да блин, сварил бы уже поддон и не парился. Я их с десяток забабахал, в том числе и алюминиевые.

Кстати, как вам такое? Был вытащен из 305 мотора от швана, в котором всем известные раздолбаи упустили масло :)

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0921/dd/1cf42ba3492409c6199502d6a6d93add.jpg

 

1cf42ba3492409c6199502d6a6d93add.jpeg

 

Это - шатун.

 

 

И как, все без проблем бегают?

 

шатун - ад. Что стало с блоком? О_О

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну морду мне никто бить не приходил, наверно, все ОК.

Блоку капец, шатуном разломало низ одной гильзы, коленвал посередине погнуло нахрен. Из соседнего шатуна вкладыши вытекли просто. Остальные норм. Но мотор уже другой собирается, сейчас точится под 3 ремонт, скоро ставить :) и вэн оживет. Новый распред, гидрики, маслонасос, вот это все.

Попутно оживили Эконолайн с номером 690 из темы про брошенных америкосов. Я сделал там проводку всю, и он запыхтел :)

Каприска ждет, немым укором. Мотор осталось состыковать с собранной коробкой, поставить бублище и вперед с песней. Но никак со временем, увы не получается.

Еще потихоньку собираю Эксплорер первый коротыш, 4x4, Там елда (A4LD) успокоилась навсегда, осталась только задняя, но бодренькая вполне. Купил еще одну и собираю из 2. Киты едут из Штатов.

Изменено пользователем Плохиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно попросить щуп AOD'а сфотать рядом с вытянутой рулеткой,что бы мне сравнить и при необходимости изготовить такой же.И поясните при каких условиях уровень масла должен соответствовать метке(ам) щупа.а то у меня просто тросик впаян в заводскую ручку щупа..

 

Выполнил просьбу =)

 

s2QVNKeOznY.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...