Перейти к содержанию

FORD GALAXIE 500 1973


GALAXIE

Recommended Posts

Самый дельный совет! Купить донора, которому нужен донор  :9:

 

ТСу рекомендую брать на своп Ягу. Самое толковое предложение на рынке. Будешь потом рвать всех на дрэг-стрипе :11:

А что?! Из двух собрать один да еще и гора запчастей останется. ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТСу рекомендую брать на своп Ягу. Самое толковое предложение на рынке. Будешь потом рвать всех на дрэг-стрипе  :11:

Фзять штоле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.к. ТС сошел с пути (так на на него и не встав, впрочем) - рекомендую ускорить процесс - взять и донора для донора у куркина с двс чайки и ягу с v12,

сварить их в один паровозик и поехать совсем хорошо, решив таким образом все проблемы разом :2:

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сходи к гаишнику, узнай как лучше пройти регистрацию: на волгомоторе, с последующей заменой агрегата на форд в8, ИЛИ лучше поставить мотор щас и потом производить смену владельца, вместе со сменой агрегата. Что для этого надо ?

 

Кроме как форд в8 ничего не пытайся туда пхать. ( из тех, что допустимы на эту модель) Чем авто ближе к оригиналу, тем оно ценнее. Причеши документы и , как бы не сложились ваши с машиной судьбы, у тебя будет капиталовложение, а не ржавое ведро с сомнительными бумагами. Разбирать пока и не ддумай. Копи деньги. За сто писят тыщ она поедет, за триста , в ней можно будет людей перевозить, без опасения за их жизнь. Дальше...понимание само придет.

Искренне желаю не угробить интересный проект. Прислушивайся к владельцам старых ведер здесь, не смотря на желчь и снобизм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, чем же все закончится на этот раз? Столько подобных тем уже было, и каждый раз, как в первый раз... Господин топикстпартер, желаю тебе терпения и разума! Проблема всех долгоиграющих проектов в том, что меняешься ты сам. А это значит, автомобиль должен занимать в тебе не все место, а какой-то уголок. Я бы прислушался к советам знающих людей, которые рекомендуют двигаться постепенно и ближе к стоку. И - сделай фотки салона, народ страждет! Буду следить за проектом, пиши, не пропадай!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не реставрировал, не восстанавливал, однако вышеназванный бюджет в 10000 руб. в месяц с успехом уходит на содержание обычной пантеры. Подчеркиваю - содержание при том, что руки не из жопы, то есть фактически на запчасти, налоги, расходники, кроме топлива. V12 от яги это хорошо, тем более, что ягу можно потом запродать с мотором от волги... А может дизель? А что - есть такой V12, атмосферный, по 4 клапана на цилиндр, DOHC, алюминиевый блок, рабочий объем около 38 литров, моменту - до и больше, странно что не предложил никто - 1Д12 называется, круче любого ЗИЛа будет.

А вообще автору желаю - привести авто в порядок, но при этом быть немного ближе к земной жизни, а то радость покупки окрыляет сильно, а с бльших высот потом падать больно. Искренне завидую, удачи!

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не реставрировал, не восстанавливал, однако вышеназванный бюджет в 10000 руб. в месяц с успехом уходит на содержание обычной пантеры. Подчеркиваю - содержание при том, что руки не из жопы, то есть фактически на запчасти, налоги, расходники, кроме топлива. V12 от яги это хорошо, тем более, что ягу можно потом запродать с мотором от волги... А может дизель? А что - есть такой V12, атмосферный, по 4 клапана на цилиндр, DOHC, алюминиевый блок, рабочий объем около 38 литров, моменту - до и больше, странно что не предложил никто - 1Д12 называется, круче любого ЗИЛа будет.

А вообще автору желаю - привести авто в порядок, но при этом быть немного ближе к земной жизни, а то радость покупки окрыляет сильно, а с бльших высот потом падать больно. Искренне завидую, удачи!

При желании можно хоть от Додж Вайпера, хоть от Камаро и Порша воткнуть, только не стоит забывать сколько это будет стоить: 1  сил, 2 денег, 3 времени, 4 что за дерьмо получится в результате и как оно будет передвигаться.

По мне первое :поставить на учёт, тк двигатель газ 24 уже прописан в доках следовательно и в учетной карточке номер двигателя и тип есть.

Второе: поставить его в гараж для сохранности.

Вспомним с чего всё начиналось:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=59181

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=59968&hl=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82+%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C&do=findComment&comment=969105

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оно надо? Я про фото салона. Просто здесь столько людей с нежной психикой я да же не ожидал этого у которых может быть расстройство :angry3::censored: . Да ладно за своё бы, так за чужое вёдрышко. :laugh::rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое главное ЖЕЛАНИЕ исходящее из нутри.

 

"Желание 1000 возможностей, не желание 1000 причин!!!"

 

После того как я уже писАл как я его из Ульяновска в Саратов тащил перед этим объезжая через Пензу ибо к тому посёлку не возможно было иначе пробраться да ещё ранней весной где за городом было полно снега да ещё козьими тропами это полный... Когда ты не можешь его впереть в горку, а назад с тащить нету возможности, т.к. дорога чрезмерно узка и ты окажешся во враге. Когда ты уже понимаешь, что жизнь дороже чем остаться с ним где то на ни кому не известной дороге и замёрзнуть и ни кто тебя не найдёт и мимо не проедет, лишь только человек с железо-бетонным характером и неутолимой жаждой достигнуть своей цели преодалевает все препятствия. Всё остальное после этого уже детские игрушки!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное чтоб ты не угас со временем и заимел больше возможностей на восстановление, тогда все получится!

Лет через 5 норм тачка будет! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное чтоб ты не угас со временем и заимел больше возможностей на восстановление, тогда все получится!

Лет через 5 норм тачка будет! :)

Спасибо! Я то же надеюсь на это и верю!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное чтоб ты не угас со временем и заимел больше возможностей на восстановление, тогда все получится!

Лет через 5 норм тачка будет! :)

Да через пять-то много.. Думаю, что с таким желанием и настроем можно и гораздо раньше все закончить, главное чтоб средства были, и энтузиазм не угас..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё не плохой бюджетный (15т.р. ДВС V12/6L и 15т.р. АКПП) вариант:

 

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/bmw_7_1991_391715356

Этот парень мне скинул уже видео отчёт как работает ДВС.

м70-4988 куб см.

даже если ты как-нибудь решишь проблемы с управлением и охлаждением при свапе в это ведро(тогда тебе поставят памятник при жизни) - останутся бонусы вроде ниточных дмрв, которые стоят порядка 25х2=50кр.

Даже не думай про это, и про ягуар забудь

Карбовый вэ8 онли

Изменено пользователем Drummer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

После того как я уже писАл как я его из Ульяновска в Саратов тащил перед этим объезжая через Пензу ибо к тому посёлку не возможно было иначе пробраться да ещё ранней весной где за городом было полно снега да ещё козьими тропами это полный... Когда ты не можешь его впереть в горку, а назад с тащить нету возможности, т.к. дорога чрезмерно узка и ты окажешся во враге. Когда ты уже понимаешь, что жизнь дороже чем остаться с ним где то на ни кому не известной дороге и замёрзнуть и ни кто тебя не найдёт и мимо не проедет, лишь только человек с железо-бетонным характером и неутолимой жаждой достигнуть своей цели преодалевает все препятствия. Всё остальное после этого уже детские игрушки!!!

Все остальное детские игрушки?????

 

Да ты просто еще не начал восстанавливать эту машину! Вот когда начнешь- придет РЕАЛЬНОЕ осознание происходящего.

 

Детские игрушки- это то, что было ДО ремонта )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все остальное детские игрушки?????

Да ты просто еще не начал восстанавливать эту машину! Вот когда начнешь- придет РЕАЛЬНОЕ осознание происходящего.

Детские игрушки- это то, что было ДО ремонта )))))

+ 100500!!! Реально люди не всегда представляют масштаб "бедствия", реставрация такого авто сопоставима с покупкой седана бизнес класса;) Поэтому я бы посоветовал сначала взвесить свои возможности, а уж после курочисть авто. Без обид.....

 

Зы примерный ценник на реальную реставрацию

 

Дрыг с коробасом - 60000-100000

Кузовные работы - 100000-150000

Покраска - 50000-100000

Хромирование - средний бампер 40000-50000

Пошив салона - 100000-150000

Покупка за бугром - Потерянные- сломанные части - 150000-200000

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ 100500!!! Реально люди не всегда представляют масштаб "бедствия", реставрация такого авто сопоставима с покупкой седана бизнес класса ;) Поэтому я бы посоветовал сначала взвесить свои возможности, а уж после курочисть авто. Без обид.....

 

Зы примерный ценник на реальную реставрацию

 

Дрыг с коробасом - 60000-100000

Кузовные работы - 100000-150000

Покраска - 50000-100000

Хромирование - средний бампер 40000-50000

Пошив салона - 100000-150000

Покупка за бугром - Потерянные- сломанные части - 150000

Надеюсь не в евро? :laugh:

 

+ 100500!!! Реально люди не всегда представляют масштаб "бедствия", реставрация такого авто сопоставима с покупкой седана бизнес класса ;) Поэтому я бы посоветовал сначала взвесить свои возможности, а уж после курочисть авто. Без обид.....

 

Зы примерный ценник на реальную реставрацию

 

Дрыг с коробасом - 60000-100000

Кузовные работы - 100000-150000

Покраска - 50000-100000

Хромирование - средний бампер 40000-50000

Пошив салона - 100000-150000

Покупка за бугром - Потерянные- сломанные части - 150000-200000

Дрыгатель и коробулька до 100 000р.

Восстановление шасси (полное) до 200 000р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется проще поискать донора в Сша, и сюда ввезти как КЦ.

в действительности похоже это оч хороший (если не единственно правильный в соотношении "затраченные средства и полученный на них результат") вариант получается. ТС вот все просчитывает варианты, можно попробовать просчитать и этот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в действительности похоже это оч хороший (если не единственно правильный в соотношении "затраченные средства и полученный на них результат") вариант получается. ТС вот все просчитывает варианты, можно попробовать просчитать и этот.

Денег то на КЦ нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел пару вариантов но это не вагоны.

 

http://portland.craigslist.org/grg/cto/4653787308.html

http://annapolis.craigslist.org/cto/4555967795.html

http://columbus.craigslist.org/cto/4639883345.html

 

Думаю самый подходящий вариант https://lakeland.craigslist.org/cto/4648792180.html только в цвет не попадает, во Флориде гнили не должно быть (климат вроде как сухой ) :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет авто в СТС и ПТС сейчас меняется лишь росчерком пера и уплатой гос пошлины в 500 рублей

БЕЗ. Предъявления авто на осмотр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...