Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

Надеюсь, всё будет хорошо, и Линк через пару-тройку недель сам приедет на Гору или на Болотную.

Теперь Болотной нет, теперь 1й Архивный  :15:

 

По поводу остального - неистово плюсую относительно документов - первейшим делом оформить на себя и исправить лошади - во-первых и предыдущий хозя учёт не аннулирует, во-вторых налоги платятся и за стоящую на ремонте машину тоже, а за 150лс налог СИЛЬНО приятнее, чем за 250. Отсутствие информационной наклейки на двери - проблема. Если есть информационные наклейки в других местах (в барадачке или в багажнике) - можно попробовать предъявить их.

Копам обычно пофиг на то, что наклейка информационная, без неё запросто могут отправить на экспертизу.

 

По поводу стирки ковра - плюсую к химчистке.

 

По поводу мойки подкапотного - опять же, уже написали. От себя добавлю, что этот генер боится воды как чумной сковородки. А ещё там свечные провода с потрескавшейся изоляцией, а ещё там уже давно негерметичный рр.... Лучше не надо - проводку лучше и приятней делать профилактически, а не оттого, что старая выгорела, или там неуловимая коза.

 

Относительно сброса ажиотажа - могу покатать пассажиром на таком же квадратном фкв :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На каждой кнопке по две цифры справа и слева. Хотя под резинкой один контакт. Правые две кнопки если смотреть на закрытую дверь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С доками сегодня всё буду делать, буквально через час. И на неделе уже в ГАИ на эякуляторе потащу для осмотра.

 

С ковром - окей. Тогда пуст будет химчистка (в целом он не так уж и грязен).

Предложение с ФКВ - спасибо, буду иметь в виду. Сейчас дела раскидаю только.

 

Касательно 2 цифр на одной кнопке: как они различаются? По времени нажатия?

Про две правые кнопки - это в смысле 8 и 0?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не мучай ванну. Отвези ковер на при личную мойку. Керхером всю грязь выбьют с правильными химикатами. Запах по вкусу.

И, конечно, фото полов без ковра хочется посмотреть.

Хороший Линк. Крысу бы из него грамотную сделать. Крыша уже готовая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам не отстираешь ковер 100% , только химка.

По домофона вопрос убивает, найди в гугле картинку домофона и все поймешь сразу.

Ну и может на эвакуаторы повезет и менты не станут наклейку искать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос по домофону ко всем. Почему на кнопке пара цифр, а фактически контакт один? Чем руководствовались инженера....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

задолбали с ковром.
в машинку он и не поместится,а остальное можно пробовать.

шумку по хорошему заново и новую приклеить.

а так-поздравлямба!
отличный квадрат!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крысу бы из него грамотную сделать. Крыша уже готовая.

А что за Крыса? :)

 

Думаете, если на эвакуаторе приволочь, менты будут лояльнее? Впрочем, это ж не БМВ Х5, а древний мастодонт, который никто угонять не станет.

Я вообще думаю выездной осмотр инспектором заказать - всяко дешевле эвакуатора до ГАИ и обратно будет.

 

У кого-нибудь был подобный опыт (выездного осмотра неисправного ТС гаишниками)?

 

И ещё: у вас в ПТСах вин начинается как LNBM.... или как 1LNBM.... ?

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за Крыса? :)

 

Думаете, если на эвакуаторе приволочь, менты будут лояльнее? Впрочем, это ж не БМВ Х5, а древний мастодонт, который никто угонять не станет.

Я вообще думаю выездной осмотр инспектором заказать - всяко дешевле эвакуатора до ГАИ и обратно будет.

 

У кого-нибудь был подобный опыт (выездного осмотра неисправного ТС гаишниками)?

 

И ещё: у вас в ПТСах вин начинается как LNBM.... или как 1LNBM.... ?

Отменили с этого года,дистанционный осмотр тс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отменили с этого года,дистанционный осмотр тс.

Блин, абидна. Что-то много отменили: экстерном на кат. А - отменили, дист. осмотр - отменили :(

Неужели только на эвакуаторе придётся везти? Печалька.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, абидна. Что-то много отменили: экстерном на кат. А - отменили, дист. осмотр - отменили :(

Неужели только на эвакуаторе придётся везти? Печалька.

Везти. И + машину фотографируют. Для некоторых это куда обиднее.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас, например, всегда можно договориться с инспектором (есс-но - по "знакомству", и за "печенки"), который в свободное от работы время, приедет к тебе домой на своей машине, и все сделает в лучшем виде (пачка актов осмотра - у него с собой, в планшетке..) Думаю, что и вдругих регионах дела обстоят примерно так же, только объем печенек, - рАзный...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю тему и обалдеваю..... как можно  покупать такую машину ничего не зная о них, ничего не зная о регистрации, ничего не зная о том где брать запчасти и тд и тп??? :3:

Мой совет продавай её пока не поздно, ибо потом в этой теме начнутся посты от чего подходят запчасти где можно дёшево перебрать, где отрегулировать карб. и тд и тп.

Кроме того извиняюсь, но химчистка салона ну никак не первоочередная задача.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю тему и обалдеваю..... как можно  покупать такую машину ничего не зная о них, ничего не зная о регистрации, ничего не зная о том где брать запчасти и тд и тп??? :3:

Мой совет продавай её пока не поздно, ибо потом в этой теме начнутся посты от чего подходят запчасти где можно дёшево перебрать, где отрегулировать карб. и тд и тп.

Кроме того извиняюсь, но химчистка салона ну никак не первоочередная задача.

А я думал, что в нашем кружке по интересам, именно и должны, что делится накопленными знаниями.  Подсказать что первостепенно нужно, где перебрать,отрегулировать и т.д. и т.п. А потом времени еще не много прошло со дня покупки, посмотрим как долго протекать болезнь будет. Я когда свой в 95 году купил он даже не заводился и знаний было, только замену колеса у копейки. Пожелаю новоиспеченному президенту терпения и финансов для вложений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда такие большие суммы? Мне шика не надо, звенящего блеска как в кино - тоже. На данном этапе главное, чтобы ехало и прилично выглядело. Марафет буду наводить потом своими силами.

 

С тормозами бы разобраться сейчас и топливной системой)

Это реальные цифры для приведения авто в хорошее состояние.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В давнее время видел в Тверской обл. Импалу с балканаровским 4-х цилиндровым дизелем и волговским коробасом на родной мост. Минимальные вложения. "Оно" передвигалось и прилично выглядело. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это реальные цифры для приведения авто в хорошее состояние.

С другой стороны, что пугаться? В Москве денег много, часто избыток, особенно если посмотреть на автопарк любого проспекта. При необходимости подобная сумма собирается и все делается. Другое дело, не быстро это все как правило по срокам... Но тут уж если хочется, то можно. Все дешевле будет нового Лексуса:-) а много круче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С другой стороны, что пугаться? В Москве денег много, часто избыток, особенно если посмотреть на автопарк любого проспекта. При необходимости подобная сумма собирается и все делается. Другое дело, не быстро это все как правило по срокам... Но тут уж если хочется, то можно. Все дешевле будет нового Лексуса:-) а много круче.

как говорит мой муж "облегченный вариант беспроцентного кредита" у автора на чем ездить есть, а значит может неспеша делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Не сцать главное. Мой помой не лучше был, а может и хуже. Когда трезвым взглядом рассмотрел то, что из Питеров приволок, мурашки по коже побежали, но любовь, она сцукко злая штука! Катает меня теперь по летам старичок. Заднюю врубать стыдно, а довезти дело до конца, мужчинский поступок! 
 Гаража нет, жаль конечно,  что поделаешь, а поделать можно,ну снять на время ремонта, к примеру, хотя это длительное время.
Нытья, про продавай быстрее, не понимаю как такое соклубню советовать можно?(тут не дэуматизклуб, на минуточку!)  И что тут понимать, о том :как можно покупать такую машину ничего не зная о них, ничего не зная о регистрации, ничего не зная о том где брать запчасти и тд и тп???
А если это любовь, Надя? (с)
Главное канеш эту любовь по дороге, длинной я замечу, не растерять. Время покажет!
Как говорится: Взялся за грудь, говори что ни будь !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю тему и обалдеваю..... как можно  покупать такую машину ничего не зная о них, ничего не зная о регистрации, ничего не зная о том где брать запчасти и тд и тп??? :3:

Мой совет продавай её пока не поздно, ибо потом в этой теме начнутся посты от чего подходят запчасти где можно дёшево перебрать, где отрегулировать карб. и тд и тп.

Кроме того извиняюсь, но химчистка салона ну никак не первоочередная задача.

скажите,пожалуйста,какая у вас машина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И таки да, - в самую первую очередь сделай документы (ну, чтоб по ПТС-ке, ты бы был полноценный владелец), попутно и "лошади" исправь. Лично у меня например, не стоИт ничего делать с машиной, когда она записана "на чужом дяде..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. А вот и мы с Линкошей проснулись. Сегодня я ночевал внутри него. Первая брачная ночь, так сказать :9: (но об этом позже).

 

То, что машину фотографируют, мне не обидно - пусть хоть у кого-то будут фотки достойных автомобилей. Вопрос в том, что фоткают на мыльницы и криворуко. Надо на зеркалку, на оптику серии L... :)

Попытаюсь замутить удалённый осмотр. Если не выйдет, то попытаюсь заехать в ГАИ на осмотр когда потащу на эвакуаторе в сервис. Впрочем, по ПТСу уже владелец я. Может, и просрочу перерегистрацию, потому что тащить на эвакуаторе на осмотр и обратно - это будет скорее всего двойной тариф (тысячи 4 точно). А штраф за просрочку перерегистрации - всего 1500. Выгоднее вывести Линкошу из анабиоза, чтоб мог ездить сам, и тогда уже заниматься и перерегистрацией, и лошадями (наверняка на экспертизу придётся ехать в другое место из ГАИ) и т. п.

 

Касательно мнения о том, нафиг покупать машину, если не знаешь где чинить и запчасти покупать. Мы живём в 21 веке, есть интернет, тусовки, люди - всё это узнаётся у них. Не сегодня, так завтра. Тут главное купить, а потом уже можно неспеша разбираться.

Если быть адекватным, вежливо спросить совета и помощи, очень надеюсь, что соклубники помогут  :6: . Тем более что мне интересно именно своими руками всё сделать (по мере возможности), а не отдать деньги и забрать готовое.

 

А предложения "продать её пока не поздно", по-моему, слишком скептичны. И, возможно, продиктованы желанием заполучить сей прекрасный экземпляр. Ведь подумайте, сколько людей я обломал, купив этот автомобиль, не раздумывая! Если бы я буквально полчаса помедлил, он бы ушёл другому человеку. В 20:20 я сказал владельцу "Стопудово беру" и внёс задаток, а в 20:40 звонил следующий покупатель, желавший не то что посмотреть, а сразу забрать, не глядя. Но было уже поздно. Поэтому мне крупно повезло. Я сочувствую тем, кому этот Линк не достался. Но тут уж кто первый встал, того и тапки  :5:

 

Пока я дееспособен, Линкошу никому не отдам, он няша ^__^

Сколько стоит новый Логан? Тысяч 400. Форд Фокус? Тысяч 450 наверно. Сколько стоит Линк? Ну грубо 100 (с учётом налогов). Поэтому 300 тыс. я вложу легко без появления жабы. Вопрос только в том, что не сразу, а по частям по мере поступления $.

 

Я в Москве, народу тут много, поэтому с информацией и запчастями проблем уж точно не будет. Бояться мне нечего: пулемёты не стреляют, бомбёжек нет, всё остальное - мелочи. Поэтому я со спокойствием удава воспринимаю всю действительность  :7:

 

Касательно доков: по ПТСу владельцем уже стал я. Перерег-цию в ГАИ, конечно, тоже надо сделать, но это уже не столь важно, как внесение изменений в ПТС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...