Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то уже не раз слышал про пушсало, хотелось бы полюбопытствовать, - что оно вообще дает? Это что-то типа антикора получается? И где его вобще берут (достают?) Так подозреваю, что не в магазине же оно продается... И как оно вообще как говорится "выглядит" и собс-но сам процесс обработки (хотя бы в двух словах, если можно..) Просто ни разу в жизни с сиим препаратом никаких контактов не имел..

пушсала ша нормального и нет...эт раз...выглядит как отработка...тока гуще...эт два

 

Нагреваешь его до жидкого состояния и закачиваещь в скрытые полости...ну иль мажешь куда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

юридический хозяин живет на новогиреевской улице?

Изменено пользователем dimedrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно понял, а где его берут? (достают?")

в 3х литровых банках в отделах автохимия.

 

http://yaforyou.ru/?q=%D0%BF%D1%83%D1%88%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%83%D1%88%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE

 

лучше смешивать пушсало + резинобитумная мастика, нагревать до текущего состояния и распылять.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно понял, а где его берут? (достают?")

в автохимии откровенное г....а вообще-лучше растстопа я еще ничего не видел..."ruststop"
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безумству храбрых поём мы песню.

 

Ознакомься, замечательный человек решил тоже машину починить. Главное для тебя в приведенной теме - методы и вреям:

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626

 

Нет, этим я не говорю что ты, например, со всем этим не справишься. Ты со всем можешь справиться, но рассчитывай время и деньги адекватнее ;) Но не мечтай через полмесяца на нём рассекать до Краснодара и обратно.

 

Кто не рискует, тот не пьёт шампуньского :) Попробовать стоит. Хуже точно не станет. Нередко бывает, что владелец машины знает, что  надо срочно делать антикоррозийную обработку, но говорит: "Сам я не сделаю, там всё сложно/руки у меня из ж.пы. Надо везти в сервис. А денег сейчас нет. Вот подожду полгодика-год, когда накоплю, тогда отвезу в сервис". И затягивается это на несколько лет. А к этому времени может стать ещё хуже.

 

Я не зарекаюсь, что прямо обязательно это сделаю и у меня получится, но вот попробовать хочу. О больших временнЫх затратах, конечно же в курсе. Для зачистки 11 м2 пуза и обработки, думаю, вполне хватит месяца 2, не? ;)

 

Про 600 тыср кэша: объясните мне что в ремонте сего пепелаца будет так дорого стоить? Пока набежало (по моим приблизительным подсчётам и по ориентирам сервисменов): 7-8 тыср. - масла и всякие технологические жидкости (без работы), фильтры; 8 тыср. - снятие-установка-чистка бака и оживление бензонасоса (с учётом 3000 р на новый насос), 10-15 тыср. - оживление тормозов (с возможной заменой магистралей и шлангов), прокачкой и т. п., работа по замене всех жидкостей и расходников, по запуску двигла - не знаю, сколько выйдет, допустим, ещё 10-12 тыср. Поэтому в сумме тысяч 45-50 набегает (и то при расчёте с большим запасом сверху), но уж никак не 600 тыс.-1 млн. руб.

На неделе будет известно, сколько точно всё удовольствие обойдётся.

 

Касательно пушсала: у меня с ним работает знакомый Вольвовод (который сейчас отп..доривает свою 740-ю на все 100). Наносится нагретое, толстым слоем. Говорят, держится очень долго. Где он его берёт - не в курсе. Спрошу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому в сумме тысяч 45-50 набегает

 

это сумма - обычное такое Т.О. на здоровой машине, что бы потом не лезть

про тормоза за 10-15 тр - это просто сказочно

вы сами в этом скоро убедитесь :2:

устрицы ем

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забываем про конченую коробку. Повторяю свой вопрос - юридический владелец живет на новогиреевской?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза так дешево не ставятся, только диски в круг будут самые простые стоит 6-7к , колодки тысячи на полторы, а еще ремонт цилиндров и магистрали купить, провести , все поставить и подключить.

Не забывай про коробку это тысяч 50 при любом раскладе будет, ну может если сильно повезет подешевле.

Двигатель кроме жидкостей точно потребует к себе внимания рано или поздно.

А кроме этого про жидкости ты писал и прочее, это все тоже деньги, вот и считай значится. Всегда держи про запас денежку, чтобы была, это точно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Новогиреевский - :9:  Как-то не признал сразу.

Что - через 3-4 месяца окончательно сам поймёшь.



Реальный владелец по другому адресу может быть прописан, а стояла да, на Новогиреевской.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Новогиреевский - :9:  Как-то не признал сразу.

Что - через 3-4 месяца окончательно сам поймёшь.

 

Реальный владелец по другому адресу может быть прописан, а стояла да, на Новогиреевской.

нет чтоб сразу рассказать....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Про 600 тыср кэша: объясните мне что в ремонте сего пепелаца будет так дорого стоить? 

 

Первое ТО, чтобы понял, ЧТО вообще ты купил - 20

Тормоза - 25

Коробка - 50

Освежить навесное, проводку и т.п. - Х.З., но не менее 40

Проварка, капот и т.д. - 30-40 (если не зыбучие пески)

Покраска с разбором - допустим 100, но маловероятно, если хорошо. В сказки, что вот чувак в гараже Хамеррайтом покрасил и прям как Майбах, не верю.

Винил на крыше - 40

Хром - реально НЕ меньше 100, если быть дотошным

Колеса - привести диски в порядок - 15 (если правильно) или 8 (если колхозно) и резина - 15 

Салон - от 50 до 200 (в зависимости от пожеланий, дотошности и непреодолимой любви к конкретному экземпляру)

Антикор - 15 (пушсало хавно, преобразователь тоже)

 

ИТОГО: если считать по-минимуму - 500 без учета оформления документов, 600-650 - с учетом документов и непредвиденных. Плюс год времени (если плотно заниматься)

 

Все это уже проходили и не раз, судьбу не обманешь. Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно собирался написать и вот наконец время появилось.

Во первых! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Во вторых - не в ту сторону ты его поволок куда следовало. Надо было первым делом "чесать" в гаи прихватив с собой старого хозяина и организовывать переоформление на счастливого обладателя "Чемоданчика". На словах одно, а в действительности может быть все, что угодно...

В третьих:

Тормоза - ВСЕ трубки, шланги, диски спереди и сзади (если там стоят именно диски или барабаны) на выброс. Цилиндры можно попробовать реанимировать заменив резинки (продаются специальные ремкомплекты), но опять если поршни у них сделаны не из металла. ГТЦ можно перебрать ремкомплектом. Новый для этого покупать совсем не к чему.

Топливная магистраль - если из металла тоже на выброс.

Моторчик дворников - не спеши менять , за 11 лет могли легко от гнить контакты и поэтому он не фурычит. Рекомендую начать с проводки.

Потом пробный старт и промежуточное резюме.

Коробка - полный ремонт 100%. За 11 лет стояния в ней осыпались все резинки. Сомневаюсь, что на ней будет хоть какая-то передача.

 

Прочитав всю ветку так и не нашел ответ на свой вопрос - почему машину 11 лет не трогали и не пытались даже хоть как-то починить?

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про секс тоже можно рассказывать, но во время занятий сексом рассказы про секс побоку, не так ли?

лично мне -не больше чем любопытно, а вот если вы что-то конкретное про эту машину сказать можете то владельцу это знать будет явно нелишним...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лично мне -не больше чем любопытно, а вот если вы что-то конкретное про эту машину сказать можете то владельцу это знать будет явно нелишним...

Ты не понимаешь... тут можно с видом знатока в лужу пердеть... И на месте Сида я бы лучше сказал новому владельцу известное ему (Сиду), а не занимался херней. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты не понимаешь... тут можно с видом знатока в лужу пердеть... И на месте Сида я бы лучше сказал новому владельцу известное ему (Сиду), а не занимался херней. 

я то как раз понимаю и имено об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, всем привет. Касательно расценок на ремонт и ТО: да, я в курсе этих цифр. И они не пугают :)

Не знаю, что в сервисе скажут, но к большим расходам уже готовлюсь. Даже если много - ну что поделать? Много так много. Значит, постепенно буду всё это делать.

Мож, к тому времени сам научусь что-либо делать.

 

Касательно Новогиреевской - не в курсе. Налог транспортный идёт на физ. лицо. Никаких юриков не фигурирует в документах. Эта машина ещё и под юриками была?

Доки на меня уже сделаны, поэтому я спокоен.

Если какая необычная инфа по этому пепелацу есть - пишите :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доки в студию!Бумажка ДКП не в счет!

Оговорюсь, что пока я только по ПТС владелец. Да, на учёт в ГАИ пока не вставал. Прежний владелец сказал, что наклейки на водительской двери не было с самого начала, как машина приехала в РФ, а при постановке на учёт проблем не было.

Что будет на практике - увидим позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оговорюсь, что пока я только по ПТС владелец. Да, на учёт в ГАИ пока не вставал. Прежний владелец сказал, что наклейки на водительской двери не было с самого начала, как машина приехала в РФ, а при постановке на учёт проблем не было.

Что будет на практике - увидим позже.

А давайте впишем и меня туда,но я же не буду собственником?Запись в птс еще не означает владельца.И пока,вкладываете в чужую машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А давайте впишем и меня туда,но я же не буду собственником?Запись в птс еще не означает владельца.И пока,вкладываете в чужую машину.

Формально - да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Формально - да.

 Почему же ты не хочешь понять...формальности тут не причем.

Даже самый кристальный и подлинный ПТС может вдруг оказаться простой туалетной бумагой (например если авто - утиль). Запрет рег. действий тоже никто не отменял! Причем для машины простоявшей 11 лет вероятность проблем растет в разы!!! Мы тут все очень волнуемся за твоего линка и вздохнем с облегчением когда машина будет на учете на тебе!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...