Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

Читаю тему и обалдеваю..... как можно  покупать такую машину ничего не зная о них, ничего не зная о регистрации, ничего не зная о том где брать запчасти и тд и тп??? :3:

Мой совет продавай её пока не поздно, ибо потом в этой теме начнутся посты от чего подходят запчасти где можно дёшево перебрать, где отрегулировать карб. и тд и тп.

 

Ну с таким подходом лучше тогда вообще никогда ничего не брать окромя фокуса в кредит или жолтой КАЛины.

И таки да, - в самую первую очередь сделай документы (ну, чтоб по ПТС-ке, ты бы был полноценный владелец), попутно и "лошади" исправь. Лично у меня например, не стоИт ничего делать с машиной, когда она записана "на чужом дяде..."

Тем более если там написано 250квт и налог за много лет не плОчен - сумма может немного взбодрить... А так да - если есть интернет и моск за плечами то всё делается :11: Про удалённый осмотр правильно написали, его и раньше никогда официально никто не делал на сколько я знаю, только кулуарно - ниче и не изменилось.

Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну с таким подходом лучше тогда вообще никогда ничего не брать окромя фокуса в кредит или жолтой КАЛины.

Яростно плюсую. Мне уже не 10 лет, чтобы всего бояться :)

 

А подробнее можно, как это в ПТС уже владелец ты, а машина не перерегистрирована?

Договор купли-продажи в фургончике сделали, меня в ПТС вписали руками агента, печать комиссионера поставили. А в ГАИ пока не ездил. Т. е. СТСка пока на прежнего владельца, а в ПТСе уже я вписан.

 

Если на дороге гайци и остановят, покажу им старую СТСку - доверенность нынче не нужна.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новости

Вчера я всего за 500 руб приобрёл 1 баллон Pirelli P600 R15 225/60 в вполне хорошем состоянии (4 мм протектора). С другом бывшего владельца дообули Линка. Внутри колёс, конечно, камеры, ибо диски дохлые, но это не главное сейчас. Была проблема со снятием колёс. На левой стороне обломилось по 2 шпильки на переднем и заднем колёсах. Гайки грели горелкой, поливали вэдэхой. При помощи чьей-то матери остальные гайки открутились. Ездить на 3 болтах, конечно, не буду, но чтобы загнать на эвакуатор - вполне хватит, а там уже шпильки поменяю.

 

А теперь про "первую брачную ночь" :5:

Думаю, все и так поняли, что я, как и многие тут, автоизвращенец, раз купил такую машину для восстановления. Но не все знают, насколько обширен мой диагноз  :9:

 

Итак, с дообувкой Линка вчера мы протрахались до 11 вечера. Я был сильно уставший, голодный, грязнорукий. И ехать домой через пол-Москвы (на метро, разумеется), ну очень не хотелось. Тратить полтора часа на дорогу, когда ты усталый - нафиг надо, когда есть такой корабль! Погода была хорошая, на улице - тепло.

Поэтому, недолго думая, я решил заночевать в Линкоше: мне всё равно откуда утром на работу ехать, а лишние 1,5 часа лучше потратить на сон. Истинные фридомовцы должны меня понять :)

 

Сходил в магазин, взял поесть, чаю даже в палатке с шаурмой взял (точнее, большой стакан горячей воды). (По роду своих хобби я заядлый путешественник. У меня всегда с собой в рюкзаке есть маленькая волшебная коробочка с дорогим элитным чаем - чтобы везде чувствовать себя как дома. - Прим. авт.). Пришёл, значит, к Линку, уселся в него, сделал себе расово верный Даржилинг (пить чай из пакетика в люксовом автомобиле не могу по идейным соображениям :9: ), перекусил неспеша, любуясь закатом и одновременно Лунищей (полнолуние, х..ле!) и стал думать, как мне лучше улечься. Ситуацию усложнял тот факт ,что мой рост 180 см (т. е. чуть меньше внутренней ширины салона). Ситуацию упрощал тот факт, что я относительно малогабаритен.

 

Исследования показали, что спинки передних кресел не откидываются полностью (чтобы были параллельны полу). Поэтому отодвинуть передние кресла вперёд и разложить спинку, чтобы она стала вровень с задним сиденьем (как в Волгалище) не предоставилось возможным. Ложусь, значит, на заднее. Ещё бы 10 см ширины, и я бы смог вытянуться полностью, как на кровати. Поворочался, оценил ощущения. Можно лежать сзади и закинуть ноги на переднее сиденье (между двух половинок передних кресел). В целом удобно, но подлокотники мешаются (нужна подушка).

Потом я переполз на передний диван. Если откинуть спинки обеих передних кресел назад, получается ощутимо более широкое спальное место, чем на заднем. Если правое сиденье сдвинуть максимально назад, а переднее максимально вперёд, то по диагонали достаточно места, чтобы вытянуться во весь рост  :11:

В таком положении я и уснул. Поспал отлично. Разве что  подмёрз немного под утро (особенно ноги). В одежде спать не очень удобно, но без одежды холодно (да и тонировка только сзади). Утром я неспешно встал, потянулся и пошёл на работу.

 

А ещё прикол был утром. Я проснулся, лежу глазками хлопаю, собираюсь вставать. Мимо машины 2 девушки по дорожке идут. Думаю, сейчас они пройдут, и я встану. Не вышло. Одна из девушек заметила меня, дёргает вторую за рукав и говорит восторженно, будто живого Ленина увидела: "Смотриии, там мальчик!" и на меня смотрят, улыбаясь. Подымаю сонную голову, широко и довольно улыбаюсь в ответ. Помахали друг другу руками, обменялись улыбками. Я уж хотел девушек внутрь пригласить (заодно тонировочка бы на заднем диване пригодилась :5: ), но они слишком быстро ушли (я не сразу справился с открытием двери). Офигеть: ещё не успел машину в порядок привести, а девушки уже сами знаки внимания оказывают. Пустячок, а приятно!   :9:

 

Вы не поверите, но Линк уже успел мне присниться ночью! Мне снилось, что я в нём сплю и что у меня с собой 2 зимние куртки. Одна на мне, другая в багажнике. Я хочу достать вторую куртку и накрыться ею (прохладно же!), но не могу, потому что аккума нет (его и правда нет), а без него не открыть багажник... Такой вот сон в летнюю ночь. Сплю в машине и снится, что сплю в ней же. Но это был точно сон: во сне Линк был белым и стоял в другом дворе :b

 

Но вообще, как мне кажется, шикарное спальное место (даже для двоих!) получилось бы в багажнике  :9:

 

Всем приятного дня!

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно,щас они (агенты) так и делают, тебе нужно только появиться в гаи (вроде как вместе с машиной (для осмотра оной), ч тобы выписать еще и СТС (уже на твое имя). А по поводу осмотра, - раньше таки вполне официально "заказывали" гаишника на дом, и стоило это всего 50 рублей, но вот уже лет несколько тому, - как сие отменили..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно,щас они (агенты) так и делают, тебе нужно только появиться в гаи (вроде как вместе с машиной (для осмотра оной), ч тобы выписать еще и СТС (уже на твое имя). А по поводу осмотра, - раньше таки вполне официально "заказывали" гаишника на дом, и стоило это всего 50 рублей, но вот уже лет несколько тому, - как сие отменили..

За пряники, думаю, съездят ко мне. Заработать 2 тыс. руб за полчаса - неужели плохо? Или сколько это сейчас может стоить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме того извиняюсь, но химчистка салона ну никак не первоочередная задача.

Его всё равно взрывать (как минимум для осознания масштабов бедствия), а тут полезное совместится с другим полезным :15:

 

Впрочем, по ПТСу уже владелец я. Может, и просрочу перерегистрацию, потому что тащить на эвакуаторе на осмотр и обратно - это будет скорее всего двойной тариф (тысячи 4 точно). А штраф за просрочку перерегистрации - всего 1500. Выгоднее вывести Линкошу из анабиоза, чтоб мог ездить сам, и тогда уже заниматься и перерегистрацией, и лошадями (наверняка на экспертизу придётся ехать в другое место из ГАИ) и т. п.

Не совсем так. Пока в СТС старый владелец - ни налоговая ни гаи не в курсе, что налоги и штрафы теперь надо слать совсем не ему. Если выведение из анабиоза затянется - лучше предупредить об этом старого владельца, иначе можно приехать в гаи и узнать, что старого владельца задолбало и он прекратил регистрацию.

 

Более того - запись в ПТС это не главное, ибо она сейчас нужна только для постановки на учёт на себя. Право владения даёт не ПТС, а ДКП. Право управления дают СТС+страховка. Кстати, в ПТС сейчас можно вписываться не в фургончике, а собственноручно, ДКП нынче тоже можно смело составлять по шаблону с гаишного сайта и распечатывать на принтере - главное, чтобы и в ПТС и в ДКП все подписи были на местах.

Собственно, чтобы купить или продать машину сейчас ездить ни в какие комиссионки, фургончики и ГАИ не надо - только чтобы поставить на себя на учёт.

Устриц отведал уже неоднократно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первоочередная задача, сейчас, наклейку на дверь нарисовать.

Все остальное - вторично...

Да ну нафиг. Боюсь, тогда и начнутся проблемы в ГАИ и на экспертизе. Пока так попробую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по 79-му посту ("новости"), - ты еще и с хорошим чувством юмора! Молодца! Все у тебя получится, тем более, что впереди - лето! Доводи машинку до ума, как говорится, - с удовольствием.. (А про деффчонок, я ж тебе выше писал, - что будут пачками запрыгивать, и возможно даже - на ходу, погоди, тО ли еще будет...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ну нафиг. Боюсь, тогда и начнутся проблемы в ГАИ и на экспертизе. Пока так попробую.

Какая экспертиза? О чем ты? 

С октября 2013 года, это уже не проходит... Продаван развел тебя.

 

Ну да ладно... Ждем тему о продаже данного авто из разряда "ну заберите уже кто-нибудь, хоть за сколько-нибудь..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по 79-му посту ("новости"), - ты еще и с хорошим чувством юмора! Молодца! Все у тебя получится, тем более, что впереди - лето! Доводи машинку до ума, как говорится, - с удовольствием.. (А про деффчонок, я ж тебе выше писал, - что будут пачками запрыгивать, и возможно даже - на ходу, погоди, тО ли еще будет...)

Да, я оптимист и люблю пошутить :) 

 

Какая экспертиза? О чем ты? 

С октября 2013 года, это уже не проходит...

Как мне рассказывали друзья, если VIN есть в одном месте, а на двери нет, могут придраться и машину могут отправить на экспертизу. Если экспертиза покажет, что всё чисто, то в ПТС ставят отметку об отсутствии таблички и всё окей. Но как оно на практике сейчас, я узнаю позже на личном опыте :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу "неофициального" приезда и осмотра гаишником на дому, - буквально вчера к соседу приезжал гаишник все сделал (есс-но договаривался через "знакомого знакомых"), - акт осмотра написал (он 20 дней действителен), - затраты- 1 рубль. (но конечно в разных регионах - по-разному..)



Да, гаишник "своей властью" может тупо написать: "- ЗМТ отсутствует" , и это потом так и напишут в ПТС, (в особых отметках), и никаких экспертиз ) по крайней мере у нАс - именно так..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам 6 ночей в линке кантовался пока с Питера гнал. Поперек сидений вполне удобно при моем росте 177.

Это когда в Братск гнал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая экспертиза? О чем ты? 

С октября 2013 года, это уже не проходит... Продаван развел тебя.

 

Ну да ладно... Ждем тему о продаже данного авто из разряда "ну заберите уже кто-нибудь, хоть за сколько-нибудь..."

Ну чушь-то не надо пороть... Ставил в январе на себя машину, отправили на экспертизу, как раз из-за отсутствия наклейки, прошел ее, денег не давал, все ОК, машина встала на учет. Когда Кэдди недавно на учет ставил, мент на дверь даже не взглянул...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если я фанат клепок и стикера на двери нет, будут на экспертизе обшивку торпеды снимать на предмет поиска следов?

Не будут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно мне, а КВ у дам совсем не котируется да? Они только в линкольны заглядывают?;-) а то бывает сплю в машине, а посматривают только ошалевшие мимопроходящие бомжи:-(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С другой стороны, что пугаться? В Москве денег много, часто избыток, особенно если посмотреть на автопарк любого проспекта. При необходимости подобная сумма собирается и все делается. Другое дело, не быстро это все как правило по срокам... Но тут уж если хочется, то можно. Все дешевле будет нового Лексуса:-) а много круче.

А как притрешь кому всю бочину, сразу плач и слезы - беда, кредит, теперь и ремонт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно мне, а КВ у дам совсем не котируется да? Они только в линкольны заглядывают?;-) а то бывает сплю в машине, а посматривают только ошалевшие мимопроходящие бомжи:-(

ФКВ, по-моему, котируется не меньше. Просто надо знать где парковаться. :)

 

А как притрешь кому всю бочину, сразу плач и слезы - беда, кредит, теперь и ремонт...

Ага! Бампер пластиковый цепанули Логану,он отвалился (бампер, не Логан). Цына - несколько тыс. руб :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новости

Вчера я повёз Линкошу на диспансеризацыю к доброму доктору Автоболиту.

Пользовался эвакуаторскими услугами Кости Ска69 и остался очень доволен. Костя, спасибо за перевозку и приятную беседу! :)

 

0_a1563_a906fded_orig.jpg

Погрузились успешно.

 

+4 фото под спойлером

 

 

0_a1562_39828aa1_orig.jpg

У меня было ощущение, что Линк сейчас перевесит эвакуатор, и тот сядет на жопу, взмыв передними колёсиками вверх :)

 

0_a1564_f23f0300_orig.jpg

Едем с Костей, беседуем. А Линк с нами. Правда, за решёткой, как будто арестован.

 

0_a1566_2aecf406_orig.jpg

На выезде из Москвы на ШЭ нас тормознул добрый дядя гаишник.

 

-Куда везём? — Спросил он.

-На восстановление. Из анабиоза вывести.

-А оно ещё будет ездить?

-Вах, слющай, птицей палетит! :D

 

0_a1565_82a41018_orig.jpg

Какое-то тут грустное выражение мордахи у Таункара. Как у ребёнка, которого насильно ссылают на лето на дачу к бабушке :D

 

 

 

Доехали нормально. По пути домой не успел ни на метро, ни на электричку. Спас ночной трамвай №3, на котором я доехал от Тульской прямо до дома. Вошёл домой в 2:45 ночи. Что-то я, начиная с понедельника, каждый день сплю всё меньше и меньше.

 

Теперь надо вывести Линка из анабиоза (почистить бак, расходники поменять, тормоза починить, завести, прочихать). И можно будет ездить :)

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...