Перейти к содержанию

Caprice Classis '93


Berezovsky

Recommended Posts

Whoop Whoop! 

Что-то подумалось мне, давненько я не писал о автомобилях(Ажно с 2008 емнип), уездил множество, непорядок.

И хоть чукча не писатель, какую-никакую БЖшечку всё-ж хочется. Даже с фотографиями попробую. И таг...

Волею судеб, в местной барахолке неглядя был приобретён сабж 

97f8cd0e623aae70b8b3de266847b16e.JPG

Основная идея была есс-но распил (Основополагающим фактором решения являлся красный салон)

Покупка производилась вечером в дождь, т.ч. особо ничего рассмотреть не получилось. По привозу был произведён осмотр

369a733a06341daaa9bedc0b7a576623.jpg

В коем выяснился более менее стандартный кузов, подгнившая в привычных местах рама, целые двери/крылья... И адов треш в моторном отсеке.

640277cb8e309a2dab163b56e7e1342e.jpg

7ab004b4cbf96c1a7e744c52777a265f.jpg

Да, к сожалению там долгое время жили милые крыски. Всё сожрато и усрато, печаль.

+ Ко всему совершенно невероятное решение системы охлаждения, где заместо радиатора печки задействован испаритель. WTF?!

Вообщем сделав первичный осмотр и прикинув болт к носу(салон там не в самом лучшем состоянии, а всё остальное как у всех), было принято решение выторговать его у злого дядьки из распила и оставить себе. Зима, холодно, ездить хочется...

Сказано-сделано.

Установив отсутствующий на месте генератор, кинув напрямую питание на мосх, к несказанному удивлению всех - автмбль(я зову его уродцем) удалось завести.

Скалькулировав масштаб бедствий, первым делом был выкинут радиатор непонятно от чего. Водрузили на место новый, успокоился.

7ce7212c80d4cad25f8a1315650e6acd.jpg

Т.к. поганые грызуны пожрали всё и вся, решил перетянуть подкапотный жгут, т.к. причина отказа заводиться с "ключа" - нашлась довольно быстро.

320b50052c0c7d451a20438f4705a078.jpg

Не зря наверное... Половина проводки на скрутках, остальную пожрали...

3217adab050187d9007368559a72d8fb.jpg

1ff15e8f70244bd4f8a0f319c721eb40.jpg

ВВ часть  :9:

e1a135640746bf676fe805588f7967c2.jpg

После ремонта жгута(К сожалению, не запротоколировал готовы рез-т, только промежуточное) )

47b4ba8e865e6e3773e9fa920e8fd72d.jpg

Большой, черный, кожаный (с)

И замены свечей/проводов+катушки - получилась относительно устойчивая работа двигателя.

 

Пара дней пробных поездок показали мне осень. Печка не работает, АБС нет, окна перекашивает, музыки нет... Всё тлен.

Буду пытаться разобраться, к сожалению, катастрофически нет времени. В целом уродец приносит положительные эмоции. Владение без эйфорийное, т.к. круглокаприз уже не первый, но всё-равно поднимает настроение. 

Вот такой вот он уродец.

5cc16f669408738b94764519a1510639.jpg

ef159dc31f95699c2758c0b61df99441.jpg

 

В первоочередных планах есс-но ls-7 twin supercharger печка, ибо холодно блджад.

Буду рад любым комментариям/советам, т.к. хоть пациент и частый в нашей клинике, но век живи - век живи учись.

Пользуясь случаем передаю привет Sham'у.   :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот помойка-то!!! :7:

 

Хорошо у вас там, в шчюркаСити - Каприсами можно круглосуточно отовариваться, не то что у нас - и в рабочий-то час не все Каприса магазины открыты!

Каприсо-голику некуда податься прям :17:

Скорее покупай LS7 - зима-то на носу, замерзнешь! :biggrin:



А... и пользуясь случаем... белая дровина, именуемая Блэйзером, на фотке - не распродаётся ли!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ихаааа!!! Каприс жив! LittleBitch сенькюверимач! Настроение +100500, каприс жив и будет ездить!) :7:  Если бы не размазанные по нему over 100тыр в свое время, думаю сейчас был бы распилен!

По техническим нюансам постараюсь вспомнить позже вечерком, щас времени нет.

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ангелы тьмы люто ликуют ведь сегодня еще одна сатанинская повозка избежала распила и продолжает коптить просторы Вселенной  :7:  :9:

 

Толян, не такой уж он и урод, решетки ток не хватает, а так ващще чоткий  :11:

 

P.S.в сарай потом переделаешь?  :9:

 

P.P.S.АБС с печкой не ток у тебя нет...  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ихаааа!!! Каприс жив! LittleBitch сенькюверимач! Настроение +100500, каприс жив и будет ездить!) :7:  Если бы не размазанные по нему over 100тыр в свое время, думаю сейчас был бы распилен!

По техническим нюансам постараюсь вспомнить позже вечерком, щас времени нет.

Я бы сказал, что не размазаны, а скорее подмазаны.

Или ты про историю 94-го года?)))

Ведрище аццкое, еще одна зима и новый автомобиль оксид

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толик! Респект, что взялся, за него. Крысы там жили , бо все лето машинка простояла аккурат возле добротной помойки.

Сейчас возле помойки стоит , шван. Удачи в восстановлении!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутяк!

каприс,каким он должен быть!

 

вонючий и гнилой? эт да! :7:  :7: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин вот это реально ведрище... Такие авто восстанавливать могут, только нереально фанатичные люди.

По мне по нему сколько не размазать, прихода не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладноооо! 

Это просто лапочка , помыть напидорасить- ваащпе новый! я серьезно.Он будет мало отличаться от 99% каприсов маськвы.

 

Жгут Толян переплел и починил - аки новый

Радиатор основной + все шланги - поставил

Печку в сборе поменяет 

Ну и обычное - фильтра масла жижки  поменяем.

Из глобального надо махнуть телевизор , и подварить раму в незначительных местах.

Будеть агонь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда я только купил этот каприс (ох, как же я был безмерно рад и счастлив) я еле доехал на нем до дома, заглох раз 100500, потом он еще и не заводился по пути, кароче был лютый треш. По системе охлаждения вспомнил)))) В электростали там люто заколхозили печку, но она работала. Потом закончился радиатор основной, пришлось в срочном порядке искать замену в виде радиатора от астры))) Я его заколхозил и попутно кмк что-то заглушил, ибо какой-то трубки там небыло. Не вспомню уже. И да, было это за неделю-две до продажи. В ногах переднего пассажира торчат мозги, не встают по причине криво проваренного кузова, что то там в электростали накосячили). Из того, что помню - перебирался мост (менялись полуоси, подшипники и что-то еще), амморты, подвеска вся была перетряхнута, заменены были даже рычаги на БУ, ибо были в крайне плачевном состоянии. Выхлоп был сварен из водопроводных труб - был заменен на очхорбу. Самолично восстанавливал дверные карты, ибо был с ними полный звездец. А больше я и не помню сейчас уже. Главное, что я безмерно рад тому, что каприс теперь будет жить :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чОртовы колхозники! :)))))))))))))))))))))

система охлаждения аццкий ад.То есть замена 2 радиаторов, замена всех шлангов, помпа-под вапросом.

Глушитель не видал еще

Чего там проваривали нинаю- Толян собирается в конце недели разбирать салон до пола и варить его - вроде как там плёха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чОртовы колхозники! :)))))))))))))))))))))

система охлаждения аццкий ад.То есть замена 2 радиаторов, замена всех шлангов, помпа-под вапросом.

Глушитель не видал еще

Чего там проваривали нинаю- Толян собирается в конце недели разбирать салон до пола и варить его - вроде как там плёха.

Кстати говоря, смутно помнится что помпа менялась, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мафинка прям оживает на глазах.

Нужно было фотку мотора печки выложить, я долго не мог понят что такое с крыльчаткой.

Салон красивый цвет!

Нравятся мне капризы с красным кожанным салоном!

Но работы море!

Успехов Анатоль!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...