Перейти к содержанию

Производственный брак рулевых наконечников MOOG


Recommended Posts

Купил на рокавто рулевые наконечники Муг.

На внешних оказалось что нет резьбы под масленку. Не беда, нарезал резьбу.

Посмотрел на внутренние, в них масленка вкручивается с торца. Смотрю, а там мало того что нет резьбы, так еще и отверстия для прохода смазки нет. То есть в корпусе отверстие есть(без резьбы), а там дальше видна еще железка, вот в ней отверстия уже нет.

Что делать? Просверлить отверстие в той железке, но наверное тогда испорчу наконечник, да и стружка там явно на пользу не пойдет. Или поставить на машину как есть и пусть работает на сколько ее хватит.

Может кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, если мне память не изменяет, масленки имеет резьбу под конус, и на самих наконечниках она заранее не нарезается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1000 Сталкивался и не раз. Набиваю смазкой через медицинский шприц (человек опытный показал) закручиваю масленку с мыслью что уже не понадобится а в паре случаев просто винт по ходу резьбы как заглушку и еду, сколько проходят. НО ВСЕ ЧТО Я ОПИСАЛ С РУЛЕВЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОЙ СВЯЗИ!!!! ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ НА СТОЙКАХ СТАБИЛИЗАТОРА!!!! На наконечниках Rybestos проблем не встречал. Как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делко рулез. :11: Последние годы беру только их.

я конечно извиняюсь, но ты написал такую фразу "Последние годы" , вопрос, ты их часто меняешь? :2:

Изменено пользователем Chevrolet Caprizul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

купите себе форд

спросите у володи он знает все о notraditionbnal использовании наконечников муг

может надотна рентгерентген

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сталкивался, забил хрен на все это и поставил, пока ездит уже как 35000км

Я вот тоже к этому варианту больше склоняюсь. Снять пыльник, натолкать смазки, поставить пыльник благо он очень плотно одевается и вперед. :)

 

Макс, если мне память не изменяет, масленки имеет резьбу под конус, и на самих наконечниках она заранее не нарезается.

Память тебе верна :D

Резьба у масленки на конус, но она не захотела вкручиваться, как я только ее не уговаривал. Нарезка резьбы решила вопрос, и конусность масленки тоже сделала свое дело ;)

 

Погуглил, кое-что нашел по теме : )

Спасибо, на досуге почитаю.

 

купите себе форд

Я бы рад было так и поступить, но невижу смысла шило на мыло менять ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делко рулез. :11: Последние годы беру только их.

я конечно извиняюсь, но ты написал такую фразу "Последние годы" , вопрос, ты их часто меняешь? :2:

Имелись ввиду детали ходовой/рулевой вообще. За последние два-три года потихоньку перетряхнут весь перед (включая сайленты) в несколько приёмов.

А по поводу конкретно рулевых тяг, последние Делки отходили чуть больше 102000 км. по Москве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил на рокавто рулевые наконечники Муг.

На внешних оказалось что нет резьбы под масленку. Не беда, нарезал резьбу.

Посмотрел на внутренние, в них масленка вкручивается с торца. Смотрю, а там мало того что нет резьбы, так еще и отверстия для прохода смазки нет. То есть в корпусе отверстие есть(без резьбы), а там дальше видна еще железка, вот в ней отверстия уже нет.

Что делать? Просверлить отверстие в той железке, но наверное тогда испорчу наконечник, да и стружка там явно на пользу не пойдет. Или поставить на машину как есть и пусть работает на сколько ее хватит.

Может кто сталкивался с подобным.

Так они и приходят, и все шприцуется инструментом для смазки подвески. С торца случаем не шар виден?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то попадался такой муговский наконечник. дырку рассверливал минимальными оборотами сверлом, намазанным солидолом-манолом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то попадался такой муговский наконечник. дырку рассверливал минимальными оборотами сверлом, намазанным солидолом-манолом

Шар не загубил?

Какой диаметр сверла был?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И я вообще не пойму зачем все еще покупают муг, если он ничем не лучше нонаме-китае, только тавотницы не вкручиваются.

По старой памяти, фанаты чтут традиции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то попадался такой муговский наконечник. дырку рассверливал минимальными оборотами сверлом, намазанным солидолом-манолом

Шар не загубил?

Какой диаметр сверла был?

Думается мне, что шару ничего страшного не будет, при периодическом щприцевании.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И я вообще не пойму зачем все еще покупают муг, если он ничем не лучше нонаме-китае, только тавотницы не вкручиваются.

По старой памяти, фанаты чтут традиции.

+100500

И делку туда же. Форт фортом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то попадался такой муговский наконечник. дырку рассверливал минимальными оборотами сверлом, намазанным солидолом-манолом

Шар не загубил?

Какой диаметр сверла был?

не помню, по диаметру отверстия маслёнки, заточил обломок углом потупее и шуруповертом просверлил.там тоненькая перепоночка. вычистил,что там осталось
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мооg раньше отличался качеством, кажется многие помнят это, но времена изменились, муг теперь турецкое гуано, которое как известно хуже китайского(

жаль, но одним достойным неоригинальным производителем запчастей стало меньше...

Если масло не поступает как положено в шаровую, меняй её без разговоров, долго не проездит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил год назад на доджа страшно дешевый комплект шаровых. Вместе с доставкой получилось около ста баксов за целый набор из двух верхних и двух нижних. Не скажу, что гнался за дешевизной, но не мог удержаться и не взять. Производителя выяснить не удалось, картонной упаковки не было) Вообщем поставил, но через сти месяца на одной из нижних оторвало палец от шара. Перед смертью шаровая сильно трещала, видимо её клинило, но смазка не помогала. Вообщем чудес не бывает, пришлось покупать муг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой-то у вас странный муг. Год назад брал наконечники в Тритон-Импорт - всё прекрасно вкрутилось и нормально шприцуется без бубнов. :7:

Изменено пользователем Vagan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня получил наконечники, сошку и маятник MOOG. Тавотницы есть, отверстия есть, а резьбы в них нет! Полагаю что в принципе и без резьбы можно плотно закрутить.

Кто нибудь пробовал так сделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня получил наконечники, сошку и маятник MOOG. Тавотницы есть, отверстия есть, а резьбы в них нет! Полагаю что в принципе и без резьбы можно плотно закрутить.

Кто нибудь пробовал так сделать?

У меня не получилось, нарезал резьбу.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...