Перейти к содержанию

`92 Mercury Grand Marquis


th3b3ar

Recommended Posts

Всем здрасьте!

Я работаю системным администратором и очень часто приходится возить компы и прочую технику по объектам в мск и близлежащих деревнях. На себе и пешкодралом - совсем не айс, поэтому клянчил машины у наших "власть имущих" (директоров, топтоп манагеров и т.п.). В один прекрасный (для меня :) ) день им это надоело. В результате мне поставили задачу "в течение двух недель купить хоть что, но чтобы сам ездил" . С этого все и началось.

 

Итак, в наличии было 270 рублей и две недели. С помощью тов. Ромейро (за что ему огромное спасибо) был отсмотрен сначала каприз с cамодельным евробампером (состояние оказалось "обнять и плакать"), а потом маркизка. На этом поиск и завершился - я нашел то, что хотел. Изначально за него просили 250, но сторговались на 215.

 

Теперь про машину:

Меркури гранд маркиз, черный, 92 год, комплектация ls - велюровый салон, электросидушка и аирбаг - только у водителя. По кузову вполне себе живой, по агрегатам тоже. Салону не хватает химчистки (но это временно :) ) и некоторых мелочей - треснутая под лобовым стеклом торпеда (в трех местах), неработающие стеклоподъемники (предыдущий хозя пробовал починить - уж лучше бы не пробовал: похерил много всякой мелочевки (заглушки вокруг крепления ручек на дверях, заглушки болтов и т.п. + перепутал полярность на моторчике одной двери). Машин стоит на облысевшей шиповке (это тоже временно).

 

Собсно, для всяких ухищрений с гсм машинку оформили на моего брата (у нас в конторе с этим довольно странно, мягко выражаясь - если машин оформлен на работника, то могут вертеть носом и задавать вопросы "а чО оно у тебя столько жрет". Если оформлен на "васю с улицы" - компенсируют все и сразу :) )

 

Где-то через неделю скатались в автоамерику - махнули все жижы (в двигателе, коробке и заднем мосту) и заменили насос гура. Маркизка удивил тамошних сервисменов (да и меня тоже) одной "забавной" штукой - в расширительном бачке системы охлаждения поверх антифриза плавало машинное масло. Хорошее такое, черное пятно. При чем не эмульсия, а именно пятно. Скорее всего, старый хозя промахнулся. Бачок промыли, долили антифриза и погоняли двигатель - больше масла в бачок ниоткуда не поступало.

По итогам посещения сервиса: поциент скорее жив, чем мертв. На кузове сквозная коррозия отсутствует. Надо поменять втулки заднего стабилизатора, глушитель (прогнил на сквозь в 3-х или 4-х местах), заднюю крестовину кардана, демпфер коленвала и разобраться с прокладками в движке - сопливит немного.

 

В общем, я доволен как слон :) А что, пью я мало и редко, не курю. Надо же куда-то деньги девать :D

 

Немного фоток, сразу после мойки (сорри за качество - фотал на кирпич)

 

L3VHLsJLSvg.jpg

aMw6pljvUbo.jpg

oJZNM7XDTPM.jpg

ywqGlTKmJN8.jpg

 

Собсно, после посещения сервиса машин пробежал уже около 500 км - ощущения самые приятные. Есть еще куда приложить руки, есть эти самые руки, которые гнуться в локтях под заданным в тз углом :), хочется тепла и отсутствия снега

 

З.Ы.

Скока прет? Скока надо, стока и прет. Больше 80-100 км/ч на нем ехать просто не хочется

Скока жрет? 18-20 на сотню, с периодическим "надавливанием на тапку"

 

З.З.Ы.

Да, я ипонутый

Да, купил гогно

Да, оно не едет, не тормозит, не рулиццо и жрет все, что видит

Завидуйте молча :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еслиб не задний бампер - ваще конфета былбы.

Это исправим:) как потеплее будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По подмосковным овнам на заднем приводе вилы...а после стояния весной-летом-осенью во многочасовых пробках с дачниками, расход топлива приятно сгладит радость владения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колесья и хром трим отлична

Колесья - обычная штамповка чОрного цвета, колпаки - довольно уставшие и побитые жЫзнью. С 5-ти метров смотрятся очень хорошо :) а вот ближе...

 

По подмосковным овнам на заднем приводе вилы...а после стояния весной-летом-осенью во многочасовых пробках с дачниками, расход топлива приятно сгладит радость владения...

"стояние в пробках" по рабочим дням оплачивает контора:), а по выходным - ну дык я знал, на что иду:)

Изменено пользователем th3b3ar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не слушай ты их, классный у тебя Маркизка :11: Состояние вполне норм для совершеннолетней (по американскому законодательству) машинки.

 

Ээх, нравятся Маркизоиды мне в этом поколении, хоть и Форд... И морда хороша, и салон велюр... Только вот корма не очень в тему... Короче, поздравляю, будь тру ипонутым психом и доведи до офигенной кондиции :11::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Превед собрату ! Серпы сними - это фуфуфу.

Это гнильгнильгниль под ними.

На выхах поэкспериментирую. Заодно посмотрю, что же там под ними такое, гниль или нет :)

 

Да не слушай ты их, классный у тебя Маркизка :11: Состояние вполне норм для совершеннолетней (по американскому законодательству) машинки.

 

Ээх, нравятся Маркизоиды мне в этом поколении, хоть и Форд... И морда хороша, и салон велюр... Только вот корма не очень в тему... Короче, поздравляю, будь тру ипонутым психом и доведи до офигенной кондиции :11::7:

Спасибо! К этому (идеальному состоянию, я и так ипонутый псих :) ) и идем

 

Кузов самый-самыйcongr.gif, а восклицательный знак сзади кмк не очень crazy.gif

Восклицательный знак - временное украшение:) Потом сниму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корыто зачётное, хотя для заявленных функций "возить компы и прочую технику по объектам в мск и близлежащих деревнях" категорически не годится))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корыто зачётное, хотя для заявленных функций "возить компы и прочую технику по объектам в мск и близлежащих деревнях" категорически не годится))))))

А что, у меня 2 друга в туле тоже вечно по работе возят с собой всякую компутерную хрень, у одного Каприс, у другого - Вика :) Разве что, им бенз полностью не покрывают, а уж если в данном случае полностью покрывают и бенз... то это :4::biggrin:

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравлямба! По фоткам внешне зачотный.

Вот, сколько не читаю отчетов о купленых ведрах - все внешне достаточно красивы, а как дело до мелочей, так хоть глаза закрывай..

из некоторых мелочей - треснутая под лобовым стеклом торпеда (в трех местах), неработающие стеклоподъемники (предыдущий хозя пробовал починить - уж лучше бы не пробовал: похерил много всякой мелочевки (заглушки вокруг крепления ручек на дверях, заглушки болтов и т.п. + перепутал полярность на моторчике одной двери). Машин стоит на облысевшей шиповке

У мну видимо шкаприз из исключения )) Кузов не ржавый, но покоцаный весь, красоты ноль, а в мелочах ну просто весь конфетный. Салон комплект, состояние - только похимчистить, всякие ручки-кнопки-клипсы в наличии, стекла-замки-остальная проводка вся работает и без колхоза.. Я только сейчас, сравнивая, понимаю, что мне досталося очхор ведро ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличное приобретение. Всегда нравился именно Маркиз, Вика меньше.

И колесья зачетные, себе тоже хочется соломку, но тут не найти, а из-за речки дорого и сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальное корыто. поздравляю

Спасибо!

 

Корыто зачётное, хотя для заявленных функций "возить компы и прочую технику по объектам в мск и близлежащих деревнях" категорически не годится))))))

Габажник большой, мфушки влетают только в путь, уже проверял :) да и салон не маленький, и на стоянке среди всяких пассатов, а6 и мерсов он не смотрится чужеродно :). Честно говоря, если бы не компенсация гсм, то я бы ооооооочень долго думал, брать такое или нет под эту конкретную задачу.

 

Поздравлямба! По фоткам внешне зачотный.

Вот, сколько не читаю отчетов о купленых ведрах - все внешне достаточно красивы, а как дело до мелочей, так хоть глаза закрывай..

из некоторых мелочей - треснутая под лобовым стеклом торпеда (в трех местах), неработающие стеклоподъемники (предыдущий хозя пробовал починить - уж лучше бы не пробовал: похерил много всякой мелочевки (заглушки вокруг крепления ручек на дверях, заглушки болтов и т.п. + перепутал полярность на моторчике одной двери). Машин стоит на облысевшей шиповке

У мну видимо шкаприз из исключения )) Кузов не ржавый, но покоцаный весь, красоты ноль, а в мелочах ну просто весь конфетный. Салон комплект, состояние - только похимчистить, всякие ручки-кнопки-клипсы в наличии, стекла-замки-остальная проводка вся работает и без колхоза.. Я только сейчас, сравнивая, понимаю, что мне досталося очхор ведро ))

Зато есть куда приложить руки, голову и деньги :9:

 

Отличное приобретение. Всегда нравился именно Маркиз, Вика меньше.

И колесья зачетные, себе тоже хочется соломку, но тут не найти, а из-за речки дорого и сложно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец! Отличный выбор!

Спасибо!

 

Поздравляю.А приборка цифровая?Чем он лучче GS?

Приборка аналоговая.

Чем лучше/хуже - пока не знаю, еще не разбирался в вопросе.

 

О да.... вкусняшка! Поздравляю! фото салона давай!

Спасибо!

Фотки салона и машины будут ближе к выхам - как в мойку заеду :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем лучше/хуже - пока не знаю, еще не разбирался в вопросе.

Дык он от моего GS значит ваще ничем не отличаццо!Он похоже у тебя тоже GS.По vinУ пробей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

годный авто поздравы!!!расход??? какая фигня что его боятся.. я вот почти до ума довел агрегатку... трасса от8 литров на сто при 85 км ч... при 140-160 12литров... город... сегодня 12.7... как то так наблюдения за 3 крайних дня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хреново, когда комп накрывается аккурат за день до командировки. И когда инет спутниковый и с ооочень маленьким объемом трафика тоже хреново.

Лыдно, за прошедшее время (около месяца, пока я болтался по №%№ням нашей необъятной) маркизку пару раз притирали: один раз сзади, один раз спереди

aa1dd68s-960.jpg

оба раза ночью, пока во дворе стоял. И это при том, что ставим его всегда "шоб не выпырало". Всего-то чуть краску содрали, а осадок остался, да и вид портит. Так же у маркизки появилась страничка на драйве ( http://www.drive2.ru...ation/sleeford/ ), ведет ее мой брательник, теперь уже постоянно катающийся на маркизке :)

 

Серпы сняли, гнили и прочих бяк там нет. Без серпов он как-то правильнее смотрится.

5a1dd68s-960.jpg

 

Поздравляю с приобретением.

Кузов выглядит хорошо! :11:

Спасибо!

 

Чем лучше/хуже - пока не знаю, еще не разбирался в вопросе.

Дык он от моего GS значит ваще ничем не отличаццо!Он похоже у тебя тоже GS.По vinУ пробей.

А гиде этот армянин Мопассан :)?

В смысле, где можно комплектацию по вину посмотреть?

Alldata не кажет комплектацию (или у меня руки не оттуда :) )

Вин 2mecm75w1nx669ХХХ

Вроде как канадка, и без пассажирского аирбага.

 

годный авто поздравы!!!расход??? какая фигня что его боятся.. я вот почти до ума довел агрегатку... трасса от8 литров на сто при 85 км ч... при 140-160 12литров... город... сегодня 12.7... как то так наблюдения за 3 крайних дня

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...