Перейти к содержанию

Recommended Posts

Вот это экономия, поставить резину от УАЗика на каприс. Она так же рулица как и стоит. Особенно зимой. Лучше переплатить тысячу и взять свой размер от нормального производителя. :11:

И смотрится очень колхозно, по нищебродски :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это экономия, поставить резину от УАЗика на каприс. Она так же рулица как и стоит. Особенно зимой. Лучше переплатить тысячу и взять свой размер от нормального производителя. :11:

И смотрится очень колхозно, по нищебродски :D

 

Нормально смотрится и нормально рулится на 235-75! Достаточно мнения одного профессионального водителя на Каприсе, что бы в это поверить!

Если у других не рулится, то стоит пойти поучиться ездить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это экономия, поставить резину от УАЗика на каприс. Она так же рулица как и стоит. Особенно зимой. Лучше переплатить тысячу и взять свой размер от нормального производителя. :11:

И смотрится очень колхозно, по нищебродски :D

 

Нормально смотрится и нормально рулится на 235-75! Достаточно мнения одного профессионального водителя на Каприсе, что бы в это поверить!

Если у других не рулится, то стоит пойти поучиться ездить!

Ну может брендовая резина в этом размере и рулится, но в контексте темы думаю речь идет о Ярославской резине для уазиков, которая весит много, дубовая как камень, не держит дорогу и еще профиль иногда не круглый, а квадратный с заводскими грыжами. Иначе смысла мусолить этот размер для каприса я не вижу.

Сам как-то чуть не купил резину от уазика на зиму, т.к. экономия казалась нормальной, но когда посмотрел на эту резину вблизи, желание экономить сразу отпало. Взял бюджетный шипованный hankook в стоковом размере и забыл про рысканье задницы по льду и снегу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На дверце написан рекомендуемый размер, у меня например 205/75.. Чем больше, тем лучше плывёт по лужам, больше жрёт и рыскает по колее.. Размер кому как нравится, главное чтоп вайт волл был, а так хоть слик от беларуси можно приспособить :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шины 235.75.15 на каприс подойдут?

Я на такой езджу. 9 лет - полет нормальный. Цепляет иногда в поворотах, зато по говнам и по ямам - хорошо. Только, конечно, не уазовскую. Устрицами поблевал.

Нащёт того, как оно смотрится - у каждого свое цветовосприятие. Мне очень нравится. Мощно выглядит, брутально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на дверце 95 года написано 215/75/15 или 225/70/15... я юзаю 225/75/15 управляется нормально, а белополосую до 5 (в питерском прайсе пункт 24 - 4600р) тыр за баллон найти в москве не проблема, подождать день-два без предоплаты, потом поехать в космос и забрать))) или здесь http://www.cooper.ru/ пришлют из питера, или здесь http://www.coopertires.ru/ подвал космоса - дороже на стоимость пересыла... не надо гуглить надо звонить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прекрасно подходят. И смотрятся тоже хорошо. Едет и рулится отлично. 5 сезонов откатал на зимней в этом размере и на 6й поеду))) Conti 4x4 ice contact шипы, ессно. В самом крайнем положении руля может тереть об стабилизатор. Но это только во дворах.

По поводу 205й ширины - зачем из машины делать рахита?

 

И!!! Ни в коем случае на УАЗовскую, или усиленную (индекс "С").

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему рахит, если присмотреться - в американских фильмах и рекламках колеса тонкие и высокие

 

Большие колёса - пассивная тяга к траководчеству (с) кто-то здесь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шины 235.75.15 на каприс подойдут?

Только, конечно, не уазовскую. Устрицами поблевал.

+1 :11: машину покупал на уазовской резине 235/75, и хозяин мне говорил про то, что уазовская дешевле как ценный совет, а я-то, глупец, в то время уже присматривался к белополосой :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подскажите -диски 18х7.5 5х127 72.6 ЕТ25 подойдут на каприз91г и если да то с какой резиной

Изменено пользователем паромщик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С чего вы взяли что я хочу уазовскую резину? Я хотел купить континенталь шиповку.

Или может кто продаёт шиповку в каприсовском размере? было бы не плохо на дисках.

Москва и М.О.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подскажите -диски 18х7.5 5х127 72.6 ЕТ25 подойдут на каприз91г и если да то с какой резиной

чойто....опытные американоводы устали на легкие вопросы отвечать :5: ну не со мной сечас машин не могу я к ней присобачить эти диски вся надежда на вас---- быть или не быть ---брать или не брать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда я покупал Роадмастера своего, он стоял на Каме - твердая и шумная и вообще ужасная резина для Уазиков. Купил я зимой, и так и проездил на этих колесах до следующей зимы, и потом по случаю, мне достались с работы 235 75 15 Nokian, на шипах. Отъездил зиму с 08-09, к весне обнаружил, что не стало половины шипов. Поэтому, на следующую зиму купил Dunlop 235 70 15, "липучки", чему до сих пор и радуюсь. Уже третья зима без ощутимых потерь в сцеплении с дорогой. Да, в крайних точках цепляются, это есть. А нокиан тот я избавил от шипов кусачками и шилом, и проездил два лета, хотя понимаю, что для лета надо было взять соответствующую резину, просто Нокиан было жалко выкидывать. Кстати, на шипах он плохо стоял и плохо тормозил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подскажите -диски 18х7.5 5х127 72.6 ЕТ25 подойдут на каприз91г и если да то с какой резиной

чойто....опытные американоводы устали на легкие вопросы отвечать :) ну не со мной сечас машин не могу я к ней присобачить эти диски вся надежда на вас---- быть или не быть ---брать или не брать

 

Если бы год был 93+ ответ был бы однозначным.

А так-проще взять и примерить, или я начну задавать вопросы, на которые вы не сможете ответить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подскажите -диски 18х7.5 5х127 72.6 ЕТ25 подойдут на каприз91г и если да то с какой резиной

чойто....опытные американоводы устали на легкие вопросы отвечать :D ну не со мной сечас машин не могу я к ней присобачить эти диски вся надежда на вас---- быть или не быть ---брать или не брать

 

Если бы год был 93+ ответ был бы однозначным.

А так-проще взять и примерить, или я начну задавать вопросы, на которые вы не сможете ответить.

это ясно как день что проще примерить если-бы да ка-бы авто рядом был а не за 1000 км .вообщем взял я эти диски а там уже будем мерить по приезду и резину подбирать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...