Перейти к содержанию

Чем удалить/адсорбировать масло с ковра


Recommended Posts

Мож кто знает/пробовал какие-нить чудо составы?..

Видел-слышал?

 

А то багажник наконец-то заварен, теперь туда не попадает дорожная пыль :16:

и хотелось бы там навести порядок :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время чистил задний ковер в багажнике составом, которым моют авто. Т.Е снимал ковер, клал на пол и заливал пеной. Потом тщательно промывал керхером. И так несколько раз. Отмывалось хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то кто-то не закрыл канистру и в багажнике оказалось 4 литра масла))

Мытье на мойке раза 4 с пеной и керхером, увы, не помогло.

Новый ковер+резиновый поддон думаю, решат проблему радикально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тяжко, но полностью отмывал ковер парогенератором с щетинистой насадкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то кто-то не закрыл канистру и в багажнике оказалось 4 литра масла))

Мытье на мойке раза 4 с пеной и керхером, увы, не помогло.

Новый ковер+резиновый поддон думаю, решат проблему радикально

Вот смотрю некоторые резиновые ковры в багажник кладут и вобщем-то это супер(закрывает весь ковролин), ежели что пролилось легко удалить/собрать.Но тогда нахер нужен ковролин в багажнике?(можно не отвечать, вопрос риторический :15: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и я чё-то так думаю :16:

Хочу ковёр отмыть...

 

Вообще всё жизнь мечтаю перестать возить с собой инструмент и всякие жидкости на доливку...

Но такое ощущение, что мечта эта несбыточна! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и я чё-то так думаю :)

Хочу ковёр отмыть...

 

Вообще всё жизнь мечтаю перестать возить с собой инструмент и всякие жидкости на доливку...

Но такое ощущение, что мечта эта несбыточна! :)

 

 

Блин, сказано в точку! :) У меня уже паранойя на эту тему, багажник постоянно загружен инструментом, стоит выложить хоть какую-то мелочь, один набор ключей или молоток, так я спокойно ездить не могу, пока его обратно не положу... А когда смотрю на пустые чистые багажники, тоже мечтаю о таком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... А когда смотрю на пустые чистые багажники, тоже мечтаю о таком.

 

"С помощью денег и такой-то матери можно где угодно починить что угодно".

Примерно (с) Rewers22

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так же было разлито масло в багажнике. сначала заложил НАД и ПОД ковром толстый слой газет - чтобы излишки впитались. потом через неделю поменял газеты. положил новые. еще через неделю снял ковер и отнес на мойку - обливали 3 раза химией с 2-х сторон и керхером мыли. после просушки ковер стал как новый! газеты подкладывал для того. чтобы лишнее масло впиталось. если не подкладывать, то промаслянный ворсистый ковер становится водоотталкивающим и моется плохо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблема легко решаема, но станете жаловаться, что приходится ездить на новой кредитопомойке :)

На самом деле уже вряд ли. Многие знакомые пересевшие на свежие фокусы продолжают возить с собой инструмент. Говорят на душе не спокойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблема легко решаема, но станете жаловаться, что приходится ездить на новой кредитопомойке :)

На самом деле уже вряд ли. Многие знакомые пересевшие на свежие фокусы продолжают возить с собой инструмент. Говорят на душе не спокойно.

мне удалось излечиться... из инструмента в машине только домкрат и балонный ключ... есть еще правда нож, манометр, 12в компрессор и набор для ремонта дырок в колесах... это все...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне удалось излечиться... из инструмента в машине только домкрат и балонный ключ... есть еще правда нож, манометр, 12в компрессор и набор для ремонта дырок в колесах... это все...)

 

Для Канады этого наверное хватает, но не у нас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне удалось излечиться... из инструмента в машине только домкрат и балонный ключ... есть еще правда нож, манометр, 12в компрессор и набор для ремонта дырок в колесах... это все...)

 

Для Канады этого наверное хватает, но не у нас

 

У нас тоже хватает, по крайней мере там, где ловит телефон.

У наших обычно денек нехватает или готовности их потратить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все таки, это - болезнь. В моем ведении нет ни одной машины, старше 95 года. Никакой инструмент не вожу. (1 отвертка, 1 плоскогубцы, 1 ключ 8*10 не в счет). Запчасти про запас не вожу. Недавний случай с тварусом подтвердил бесполезность арсенала инструментов. Отгнивший + бензонасоса на дороге 1 хрен не лечится... А вот заначка в пару тысяч на эвакуатор - дело правильное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож кто знает/пробовал какие-нить чудо составы?..

Видел-слышал?

 

А то багажник наконец-то заварен, теперь туда не попадает дорожная пыль :7:

и хотелось бы там навести порядок :11:

заменить ковер и не парицца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...