Перейти к содержанию

Каприз 78


Жора

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вообщем давно мечтал о квадратном Капризе и именно Вагон. Причем исключительно для себя. За все время попадались различные варианты, но цены были заоблачными. И вот наконец появился ОН (только не упадите со стула): http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...=36784&st=0

Собственно как увидел его на авто ру, сразу понял что надо действовать. И вот собственно звоню соседу хози, потому как именно сосед давал объяву на свой номер телефону, договариваюсь на неплохую скидочку и на просмотр. И тут млин засада вообще конкретная: хозя забухал на несколько дней и из за этого невозможно было приехать посмотреть ведерко. Так как оно было заперто у хози на участке а ключей у соседа не было. Плюс ко всему там были собаки. Ну и я собственно растроился и решил что не судьба видимо. Но через несколько дней звонок от соседа: хозя пробухался, приезжайте смотрите, но едиственное что хозя прое..л документы но скидка типо будет. Думаю млин ну все не слава Богу. Потом думаю ладно, хрен с ними с документами. Откладываю все дела, срываюсь в Косино.

Дальше то что я там увидел, немного омрачило мое настроение. И предложенная мной сумма за этот чих-пых показалась немного так сказать завышенной. Но поскольку хозя очень любит выпить, я очень быстро нашел к нему подход и предложил ему обменяться на некоторое количество алкаголя. Хозя заинтересовался, записал номер телефона и сказал что позвонит. Ровно через неделю звонок от хози: вези водку и забирай его нафиг. Собственно дело осталось за малым. По крайне мере я так думал. Хозя обещал разгрести весь хлам вокруг Каприза, но как оказалось нам самим пришлось его откапывать так как хозе собака ногу прокусила и он положил на все большой палец. И вот собственно мы, поколено в гомне три часа откапывали ведерочко. И наконец все вроде как, затягиваем его лебедкой, и тут йух ночевал, походу за пять лет он так врос в землю, что лебедка отказалась его вытаскивать оттуда. Потом еще после двух часов е.ли вытащили это чудо. К этому времени хозя уже валялся пьяный. Далее погрузили погрузили ведерочко на борт, доставили к месту назначения и на этом развлечение закончилось. Собственно продолжение следует. Фото как всегда прилагаются:

bd8bb7e8dafe.jpg

e61f8f40ccde.jpg

a49620e4f2c7.jpg

d5ffe2cc87b6.jpg

 

 

Совсем недавно решил наконец отмыть и более менее привести в чувство автомобиль. Для начала решил немного отчистить салон от артифактов оставленных хозей мне как бонусы. Но и с этим оказалась небольшая засада, так как напрочь отказались открываться все двери кроме водительской и багажника. С какого перепуга незнаю, неразбирался пока еще. Но салон все таки отчистили. И как результат четыре полных мешка гомна забили весь мусорный контейнер.

После салона решил замутить комплексную мойку (снаружи, двигатель и коврики). и результат как говоритсо на лицо:

10ead5cff2e5.jpg

ae558a900e28.jpg

fe152fb06192.jpg

808c59158dc4.jpg

a7b6f79d500b.jpg

77c7870ab4f5.jpg

97bb68d48375.jpg

f1cb7c4a98b1.jpg

 

Вообщем после так сказать предварительной мойки настало время завести это чудо. И вот собственно поставили батарейку, включили зажигание потом стартер и йух там ночевал как оказалось стартер врубаться даже и не думал. Че за хрень думаю??? Позже как оказалось хозя правду говорил, стартер отсоеденен был, но не просто отсоеденен а тупо силовой провод отвалился от массы. В итоге чтобы вернуть проводочек на место пришлось вынимать стартер оттуда. И вот наконец старт и йух там, втягивающее щеллает а стартер ни-ни. После этого какие только мысли не посещали голову, сначала подумали что у него просто напросто мотор заклинил и стартер неможет его провернуть. Но эта мысль быстро отпала после того как покрутили мотор вручную. В итоге пришлось менять стартер, который вообще неподавал никаких признаков жизни. Стартер от Шевроле Блэйзера подошел на мой автомобиль идеально. Его и решили поставить, залил немного бенза в карб и только после этого мы завелись. Но не на долго потому что бенз в карбе закончился а из бака не сосет потому как оказалось вся топливная магистраль прогнила нах. Продолжение так сказать следует. В ближайших планах заменить топливные трубки и полностью поставить ведерко на ход. А в перспективе навести марафет в салоне и заняться косметическими вопросами. Еще планирую поменять задние фонари на красные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почитал :11: . фонари, конечно, там сохранились хуже всего и замена их на красные самое серьезное и более-менее осуществимое дело кое можно с этой говниной произвести.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дальше то что я там увидел, немного омрачило мое настроение. И предложенная мной сумма за этот чих-пых показалась немного так сказать завышенной. Но поскольку хозя очень любит выпить, я очень быстро нашел к нему подход и предложил ему обменяться на некоторое количество алкаголя. Хозя заинтересовался, записал номер телефона и сказал что позвонит. Ровно через неделю звонок от хози: вези водку и забирай его нафиг.

:{d как в анекдоте!!

за деньги продашь?_------неа!!!

а за пузырь ??-------отдам конечно!!!

 

поздравляю с приобретением!!! :11: :11:

Изменено пользователем KOSaZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мега жесть вобще! Не думал, что кому-то в голову придёт его вообще покупать... Там даже з/ч с него никаких не взять. Не то что восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

самое главное не бояцаа))) все будет корошо... главное не торопится, если оно не на продажу - делать с душою и для себя)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жора, я правильно понимаю, что в этой теме ты будешь показывать мастер класс как из этого говна сделать конфетку и продать за немного денег? :11:

 

Жжошь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если будет такая же тема как у Andy http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626

было бы здорово .

когда расказывают и показывают профи, ет здорово для получения опыта выполнения различных работ по востановлению машин :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

адский ад х 10 в 89ой степени.

 

жора походу под грибами был и решил приколоть фридом намертво этой фукусимой))

 

п.с. надо было ещё кроме мойки сделать химчистку салона. ведь всё остальное в норме, ну и затонироваццо. хотя нет, тонироваццо не надо, техосмотр не пройдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

адский ад х 10 в 89ой степени.

 

жора походу под грибами был и решил приколоть фридом намертво этой фукусимой))

 

п.с. надо было ещё кроме мойки сделать химчистку салона. ведь всё остальное в норме, ну и затонироваццо. хотя нет, тонироваццо не надо, техосмотр не пройдет

 

+1

 

123876963.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...