Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сотка встаёт под полку багажника идеально. Кронштейн для запаски можно перенести к правому крылу. Потом ковром закроешь и будет примерно так:

 

7584bd847911.jpg
 
841516399de4.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забивать, можно не надо =)

 

Есть, на 05 год надо ставить эмулятор давления топлива - Stag FPE ценник средний ~ 3500 руб. Инструкцию там же можно скачать, только на польском языке

 

з.ы. моему старичку 02 г подвезло в этом эмуляторе необходимости нет, движок 4.6 2v и никаких тебе датчиков давления топлива =)

Подозреваю, что в этом эмуляторе за 3500 стоит переменный резистор за 25 руб. и реле.

Вобщем эмпирическим путём я уменьшил сигнал с датчика давления с 4в до 3в (ошибка р0191 выскакивает начиная с 3,5 вольт, определил Форсканом). Сначала воткнул делитель напряжения на основе переменника, включаемый релюшкой от газового клапана, не понравилось, а потом просто между цепью сигнала и общим (return) путём подбора поставил резистор 1,2кОм, и с удивлением обнаружил, что даже и реле не понадобится. При работе на бензине сигнал вообще не изменился:

16015915.jpg

 

А при переключении на газ постепенно слегка возрастает и остаётся в диапазоне 3,05-3,09в. (скрин забыл сделать). Ошибка ушла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята, по редуктору уже понятно, подскажите плиз по смесителю на 5.0 TBI. (Caprice `92) Чем больше фоток, тем лучше. Ломаем мозг, как правильнее его сделать. Газовщики вообще не хотят браться за неланос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня на работе проверяли газоаналиатор, подключали к выхлопу.

Машина на пропане. Вот результат.

 

~h2kGxXos.png

 

Кто нибудь разбирается в показаниях ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!

Случилась "эдакая вот загогулина" (Ельцин).

Года полтора назад установил на свой авто BRC 4го "поколена"  за более 60 тыров.

Как водится, ДВС не любит газ и электроника постоянно "зажигает" чек.

"Мудрый" товаристч и в газовом сервисе посидел с компом в машине и вуаля, чек не горит.

Как потом выяснилось - СОВСЕМ НЕ ГОРИТ.

Сломалась у меня АКПП и выяснилось, что газовики заблокировали мне ВСЮ память по ошибкам.

Ща парят мозги, типа невозможно ГБО так отрегулировать, что бы оно не стирало ошибки по проблемам авто.

Ну... если ещё не докупить какую то приблуду за 4 тыра.

А чо, ГБО 4го поколения это не предусматривает??

Кто что прокомментирует?

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К большому сожалению это не чушь.

Тему обсуждал здесь https://usavans.ru/viewtopic.php?t=52&start=140

и здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=90215&page=8&do=findComment&comment=1665121

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как водится, ДВС не любит газ и электроника постоянно "зажигает" чек.

"Мудрый" товаристч и в газовом сервисе посидел с компом в машине и вуаля, чек не горит.

Как потом выяснилось - СОВСЕМ НЕ ГОРИТ.

Сломалась у меня АКПП и выяснилось, что газовики заблокировали мне ВСЮ память по ошибкам.

Чушь какая-то (с)

Ставил BRC на LS1 в декабре 2013 года. Машина эвридей, проехал уже больше 60 тысяч.. Пару-тройку раз (видимо, из-за плохого газа) были пропуски зажигания, чек о соответствующем цилиндре загорался.  

И ещё, непонятно почему ДВС не любит газ? Езжу без проблем, меняю только фильтры через 10 000 и всё. Может, причина всё же в рукожопости установщиков?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чушь какая-то (с)

Ставил BRC на LS1 в декабре 2013 года. Машина эвридей, проехал уже больше 60 тысяч.. Пару-тройку раз (видимо, из-за плохого газа) были пропуски зажигания, чек о соответствующем цилиндре загорался.  

И ещё, непонятно почему ДВС не любит газ? Езжу без проблем, меняю только фильтры через 10 000 и всё. Может, причина всё же в рукожопости установщиков?

То, что ДВС не любит газ это не я придумал.

Просто когда 305 кобыл - это не сильно чувствуется.

А в рукожопости газовиков я не сомневаюсь.

Вопрос в том, как добиться от них нормальной настройки системы?

Ребята малость зазвездились.

И на самом деле к ним ща на установку очередь.

Иностранцы, я так понял, от производителей оборудования не редко в гостях бывают.

Как их припереть?

Есть мысль, ещё раз к ним сгоняю, если не исправят, буду как то выходить на производителя на BRC.

Они же их как то сертифицируют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас просто устанавливают ГБО, выставляют автонастройку и отпускают с миром. А надо откорректировать работу на газе максимально близко к работе на бензине, подогнать кривую газа, поездить в машине с ноутбуком несколько раз в разных режимах, корректируя. Никто этим не заморачивается. Как следствие - на газу может богатить или беднить -> чек. Могли ещё не обмануть датчик давления в топливной рампе (как у меня было) -> чек. И т.д.

Я например купил газовый шнур (60руб. на Али), установил прогу, покурил газовую тему и подогнал у себя кривые, никаких чеков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А надо откорректировать работу на газе максимально близко к работе на бензине, подогнать кривую газа, поездить в машине с ноутбуком несколько раз в разных режимах, корректируя.

После установки со мною в машине ездил мастер с ноутом.

Всё вроде бы настроил.

Катались на разных режимах, прилично так по времени и км.

А последний раз в СТО я этого дядю не видел.

Видать к ребятам клиент попёр они умного дядю и подвинули.

 

Жду когда сделают АКПП и поеду к газовикам.

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня за спиной 200 тыс.км на газу на моторе 1.4 L и 30 тыс.км на 5.9 L Оба мотора любят газ :) и я газ люблю. У нас много общего, мы живем в мире и согласии )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1,4 на газу ?

Не из Одессы?

просто много езжу. Поджопный авто, который не жалко. Машина декабрь 2013, сейчас на одометре 210 тысяч, газ установил на 15 тыс.

Разницу в мощности при работе на газе и бензине не чувтсвую вообще. Сейчас даже наоборот, на бензине машина разучилась ездить совсем..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1,4 на газу ?

Не из Одессы?

ну откуда вот это вот всё.

Я вот считаю что топливо неоправданно дорого стоит,и я уж точно не одинок.

 

 

и вообще,самые жадные ставят метан на Приус :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если дорого надо меньше ездить.

Ну так то и жрать можно картоху всю жизнь. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

и вообще,самые жадные ставят метан на Приус :7:

Есть такие прецеденты)))

 

За одинаковую сумму денег чувак на метановом Приусе съездит на море и обратно (50-70 коп./км), а кто-то на бензиновом дредноуте, например на Субурбане, на работу и обратно (10-12 р./км). Каждому своё.

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно-плевать на стоимость топлива, но за те же деньги проехать в 2 раза больше километров-откажется только идиот))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да никак, ошибки у тебя трет мозг газовый, подключенный по кан шине. Подключается кабелем и убираеш галочку стирать ошибки и все.

Изменено пользователем Денис Сергеевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тогда периодически горит чек!?

Собственно я на УАЗе пикапе так с горящим чеком и катаюсь, но там далекоооо не BRC четвёртого поколения!

Получается, что все эти поколена только доп бабло)))

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...