Перейти к содержанию

Recommended Posts

Цель - устроить на мотор с ТБИ распределённый впрыск от Магнума 318, убрав ТБИ соответственно вовсе. Впрыск с Гранда только потому что он недорог вовсе и полно б/у. Несоответствия карт исправить в газомозгах. Это вместо того чтоб изобретать новые системы и контроллеры. 

 

Кстати, у магнума фазированный впрыск?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, у магнума фазированный впрыск?

 

Да, при чем с самого начала,даже на первых системах которые с обраткой в бак.

Изменено пользователем Arie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подключился к диджитронику. Давлене оказалось 1.5 бар на холостых. Вернул редуктор как было.

Теперь когда дам газу, мозги жалуются на запетление?  а если давление увеличить, то при автокалибровке сообщение "отверстия форсунок велики"

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, у магнума фазированный впрыск?

На моём и дорестайле да. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подключился к диджитронику. Давлене оказалось 1.5 бар на холостых. Вернул редуктор как было.

Теперь когда дам газу, мозги жалуются на запетление?  а если давление увеличить, то при автокалибровке сообщение "отверстия форсунок велики"

 

Нужно два скриншота сделать, одни на бензине другой на газу во время работы мотора, мотор прогрет, тогда что то можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Наконец замерял расход газа:) Наконец - потому что показометр сколько осталось не работает, одометр тоже:)

В общем, 28-29 литров в режиме 100-120, авто с аватарки. Вот не знаю, много это или мало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец замерял расход газа :) Наконец - потому что показометр сколько осталось не работает, одометр тоже :)

В общем, 28-29 литров в режиме 100-120, авто с аватарки. Вот не знаю, много это или мало.

Это очень много для езды по трассе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если оборудование стоит самое примитивное, без всяких мозгов и прочего?

больше 20 литров не должен быть расход на твоей машине при таких условиях.

У меня на рэме 4 поколение, расход 12,5л при скорости 80км/ч, 15-16л при 120км/ч с обгонами

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу прощения, ошибка в расчётах! Неправильно померял пройденное расстояние. Но всё равно, по уточнённым данным, 23-24 литра.

Иудино-Углич, 20 км покрутился по городу и окрестностям, и обратно до заправки в Иудино, 73 литра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу прощения, ошибка в расчётах! Неправильно померял пройденное расстояние. Но всё равно, по уточнённым данным, 23-24 литра.

Иудино-Углич, 20 км покрутился по городу и окрестностям, и обратно до заправки в Иудино, 73 литра.

ну если покрутился по городу, то 23-24 нормально более-менее.

У меня если по трассе, то расход радует. Если заеду в город, покручусь, даже может и не много, казалось бы, то тоже расход за двадцатку уйдет лекго

может кто знает что может быть?

На обгоне и резком ускорении гбо отключается.

Мало давления? Фильтр менять?

что значит отключается ?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну если покрутился по городу, то 23-24 нормально более-менее.

Там по городу порядка 20 км вышло (по карте прокликал), пробок нет, но дороги все как после бомбёжки либо грунтовка на принудительной первой, короче, не больше 40 км/ч :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что значит отключается ?

У меня 4е поколение, Zenit PRO-8.

Заводится на бензине, прогревается и переключается сам на газ.

Когда кончается газ, сам переключается на бензин.

 

НУ вот когда по трассе еду, жму педаль и газ отключается и переходит на бенз. Из всего этого я думаю что мало давления в системе, так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мозгам газовым на бедность смеси плевать, об этом начинают беспокоиться бензиновые мозги. Коррекция времени открытия форсунок идёт, газовый мозг ворует эти данные и пересчитывает на вонючку свою. А переключается на бензин он от недостаточного давления, при этом за пиликать должен блочок с кнопкой, или при критической ошибке в газовых мозгах, при этом вроде не пиликал. По опыту катания на древнючем Ловато 4го поколения. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда газ кончается, давление в системе снижается и при достижении критического значения переходит на бензин. Когда резко нажимаете на газ, видимо происходит тоже самое, причин много: 1)неправильно подобран редуктор

2) низкое давление в редукторе

3) магистраль топливная и клапан на 6мм трубке

4) фильтр засорился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

недостаток давления=бедная смесь на газовом топливе. Отсюда и переключение. У меня так было когда одна форсунка газовая отказала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было все нормально до этого. Фильтр не менял ни разу. А почему только у газовиков?

 

Индикатор в салоне, да, пищит.

Изменено пользователем Gemini (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, на фильтр похоже. Их два обычно. Один в редукторе, второй тонкой очистки на шлангах после редуктора. В твоем случае скорее всего первый. Перекрываешь баллон, заводишь чтобы из магистрали газ выработать, и разбираешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...