Перейти к содержанию

Recommended Posts

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

продай ты ее. хватит мучать животину. или купи что-то другое на каждый день

Тут просто нужны информационные моменты по газу. У нас у газовщиков опыта установки ГБО нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

господа, по гбо выдают предписание на аннулирование учета. будьте внимательны, или займитесь внесением изменений в птс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собственно суть "тюнинга" такова, пластиковый ресивер (Компенсационный ресивер) просто рассохся и потрескался, было принято решение навоять новый и запилить его под ГБО 2го поколения. Сие чудо инсталлировал мой друг Максим Мурашко "M-Tuning" ГБО работает превосходно, не хлопает, тянет отлично)))  "Ижектор" самопал с анти хлопком для защиты ДМРВ. Расход город 14-25 литров зависит прямопропорционально от манеры езды. Настраивали ГБО при помощи ШДК. Форсунки отсекаются по (+) через реле. Мотор на газу чувствует себя превосходно, работает тихо и мягко. Джеки чан  не горит) Единственное НО нужно бдительно следить за состояние системы зажигания (вв провода и свечи) иначе будет хлопать. Цена вопроса 10.000рублей.

f3858ec95a07.jpg

 

 30d6f2e82671.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Инжектор - навреное имеется ввиду эжектор - смеситель,да?

а как он выглядит,есть фото?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно узнать более развернуто про 2 поколение - там же вроде моторчик шаговый должен быть в канале питания, который от состава газа открываться-закрываться должен . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На джипфорумах народ балуется Блосами - http://www.corrado.com.pl/warsztat/blos/blos_evolution_ml.pdf

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и отвлеку немного - на днях отремонтировал комбинированный датчик давления Ловато типа http://i2.gas-shop.ru/1/530/5297128/afacdb/datchik-davlenija-mar-sensor-lovato-easy-fast-smart-dla-vpryskovoj-sistemy-4-pokolenija.jpg 

Ввиду того,что давление он не видел,система соскакивала на бензин . Стоит он около 5 т.р. , а вот если разобрать, то можно существенно  схитрить ) Датчики давления продаются за 350-700р. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и отвлеку немного - на днях отремонтировал комбинированный датчик давления Ловато типа http://i2.gas-shop.ru/1/530/5297128/afacdb/datchik-davlenija-mar-sensor-lovato-easy-fast-smart-dla-vpryskovoj-sistemy-4-pokolenija.jpg 

Ввиду того,что давление он не видел,система соскакивала на бензин . Стоит он около 5 т.р. , а вот если разобрать, то можно существенно  схитрить ) Датчики давления продаются за 350-700р. 

 

.Датчик стоит 5000 а продаются за 350-700р  ? я один ничего не понял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.Датчик стоит 5000 а продаются за 350-700р  ? я один ничего не понял?

внутрях у нёго стоит собственно стоит сам маленький датчик 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и отвлеку немного - на днях отремонтировал комбинированный датчик давления Ловато типа http://i2.gas-shop.ru/1/530/5297128/afacdb/datchik-davlenija-mar-sensor-lovato-easy-fast-smart-dla-vpryskovoj-sistemy-4-pokolenija.jpg 

Ввиду того,что давление он не видел,система соскакивала на бензин . Стоит он около 5 т.р. , а вот если разобрать, то можно существенно  схитрить ) Датчики давления продаются за 350-700р. 

Явки, пароли? Где продаются ? Как поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Явки, пароли? Где продаются ? Как поменять?

 

Смотря что датчик не видит, там датчик разряжения, датчик давления, датчик температуры. Датчики  давления заказать можно в конторах, торгующих электронными компонентами, перед этим конечно надо глянуть номер при разборке.  Меняется простой перепайкой, единственное нужно ещё и глянуть резисторы в схеме, они со временем от перепадов температуры не контачат и номинал завышают. У меня именно такой косяк и был. Датчик давления дохнет в основном от того, что к форсункам идёт жидкая фаза после редуктора или после того как заглушишь начинает расти давление в магистрали форсунок. Поэтому надо всё это проверить после замены датчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Коллеги, подскажите дружественный газосервис (желательно СЗАО), где могут вдучиво посмотреть установленное ГБО на предмет его исправности и чего там вообще наверчено. Внешние симптомы: льёт конденсат в ТБИ, там всё засрано, машина на бензине неедет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сами установщики в большинстве своём говорят, что есть BRC  и есть всё остальное. 

Это говорят установщики BRC, у нас его ставят только в одном сервисе,в и в нем ставят только его.

ну и на мои допотопные тачки нужны системы а-ля карбюратор, эжекторные, в них дай бог настроить показометр уровня газа,а самое главное- редуктор.

Прочитал 10 страниц темы и понял, что не хочу газ.

А мысля была...

ну и зря.лет 7 на пропан-бутане и сл. авто будет на метане, ибо надо эволюционировать. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это говорят установщики BRC, у нас его ставят только в одном сервисе,в и в нем ставят только его.

ну и на мои допотопные тачки нужны системы а-ля карбюратор, эжекторные, в них дай бог настроить показометр уровня газа,а самое главное- редуктор.

 

ну и зря.лет 7 на пропан-бутане и сл. авто будет на метане, ибо надо эволюционировать. :9:

Я лучше на этаноле останусь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я лучше на этаноле останусь...

ну я только за!

но с ним за руль нельзя, да и в бак такое добро лить - грех!

 

а вот ГБО как раз сэкономит пару копеек на напиток получше!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я только за!

но с ним за руль нельзя, да и в бак такое добро лить - грех!

 

а вот ГБО как раз сэкономит пару копеек на напиток получше!

 

 

Для меня минусов больше, чем плюсов. Да и езжу я не так много и по городу в основном. У меня просто затраты не окупятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...