Перейти к содержанию

Про автоматы треп.


Recommended Posts

Вот сижу и думаю,и что такого сложного перебирать например АОДы?

 

расскажите господа,почему проще поставить б\у деталь на свой автомобиль,нежели перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени.И купить з\ч которые есть по всей москве в наличии.?!

 

навеянно трудовыми буднями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебрать и сделать - две большие разницы. Для успешного ремонта нужен опыт, когда одним взглядом определяешь, изношена деталь или нет, и лишь потом подтверждаешь диагноз точными измерениями; соответствующая наработка по характерным слабым местам того или иного агрегата в целом и его узлов в частности; а так же знание и понимание того, как все это в совокупности работает. Не знаю, откуда ты взял 4 часа, но мои знакомые мастера-коробочники могут потратить на ремонт неделю, скрупулезно отмывая и проверяя каждый клапан и каждую втулочку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+6,2 Антону и ZZZ9999. движки тоже перебирают все кому не лень, и тормоза....потом правда едут к спецам, с понурыми глазами...такие механизмы как АКПП требуют хороших знаний и пониманий процесса. если есть желание сделать самому - то не думай что это будет просто и быстро, иначе получится как в теме по ссылке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени...

f8b63c71977c.gif

я только отмывал свой короб дня два

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот сижу и думаю,и что такого сложного перебирать например АОДы?

 

расскажите господа,почему проще поставить б\у деталь на свой автомобиль,нежели перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени.И купить з\ч которые есть по всей москве в наличии.?!

 

навеянно трудовыми буднями.

А не настораживает, что у нормального мастера бюджет переборки АКПП сравним со стоимостью переборки мотора?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени...

f8b63c71977c.gif

 

сильно зависит от коробки :1:

мне AOD перебрали за день, но для этого мы сначала всех запчастей дождались + у мастера было много донорских коробок + многолетний опыт по эти коробкам.

а в целом для успешной переборки АКПП нужно в том числе и везение :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осталось разрушить миф о том что аксод - это аналог моторчика дворников, а 4L60 - симбиоз лампового телевизора и вентилятора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и где на АОД запчасти по всей Москве??? Мы застрелились из пендосии ждать железки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю у кого как,но я перебрал свою и до сих пор катаюсь,при том что я даже не имел представления откуда начинать разбирать,под рукой не было ни одной книжки или картинки,просто взял купил новый полный рем комплект со всеми прокладками кольцами и т.д. разобрал коробку и в обратном порядке собрал поставив все новое.Ни чего сложного нет,по крайней мере мне так показалось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю у кого как,но я перебрал свою и до сих пор катаюсь,при том что я даже не имел представления откуда начинать разбирать,под рукой не было ни одной книжки или картинки,просто взял купил новый полный рем комплект со всеми прокладками кольцами и т.д. разобрал коробку и в обратном порядке собрал поставив все новое.Ни чего сложного нет,по крайней мере мне так показалось

ничего сложного нет когда она работала до переборки и ты просто вкинул новые диски и фрикционы :D а вот если бы поломка затаилась где-то в гидроблоке :) посмотрел бы я на тебя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. разобрал коробку и в обратном порядке собрал поставив все новое.

Может достаточно было фильтр поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю у кого как,но я перебрал свою и до сих пор катаюсь,при том что я даже не имел представления откуда начинать разбирать,под рукой не было ни одной книжки или картинки,просто взял купил новый полный рем комплект со всеми прокладками кольцами и т.д. разобрал коробку и в обратном порядке собрал поставив все новое.Ни чего сложного нет,по крайней мере мне так показалось

 

Когда излом не сложный, то такой ремонт прокатывает и то не всегда. Может оказаться, что проблема по электрике, например в ЕСМ или соленоид. Может соленоид внутри клинит и сколько хочешь проверяй его сопротивление, т.е. без спец. оборудования эту болячку не выявишь. И в добавок нужно знать двигатель. А если несколько болячек? Четырьмя часами тут не отделаться вообще никак. И без документации лучше не соваться, а то вон другу на сервисе "перебрали двигатель", работал как дизель хотя бензин :) Как он вообще клина ещё не схватил загадка... один распред в одну сторону от метки на 90 град., а другой в другую. Вот как так можно :D Какие тут 4 часа....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....

а в целом для успешной переборки АКПП нужно в том числе и везение :D

 

 

Не знаю у кого как,но я перебрал свою и до сих пор катаюсь,при том что я даже не имел представления откуда начинать разбирать,под рукой не было ни одной книжки или картинки,просто взял купил новый полный рем комплект со всеми прокладками кольцами и т.д. разобрал коробку и в обратном порядке собрал поставив все новое.Ни чего сложного нет,по крайней мере мне так показалось

Где здесь противоречие?

По сути вопроса - для успешного ремонта надо понимать принцип действия всего узла, уметь вычислять, откуда растут ноги. Опять же, толковый мануал решает все вопросы. Ну и естественно - чистота на рабочем месте... До фанатизма. История из моего обращения в моторлюкс: Говорю - ну блок цилиндров-то уж можно было бы не красить. Излишество. А мне отвечают - не скажи... Он же весь ржавый, будет с него при сборке труха обсыпаться - еще не дай бог в мотор попадет. Оно надо? А тут задвигается идея про 4 часа...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно было бы не красить.

Кроме того, перед покраской его надо отдраить и красить вручную .

Можно найти некоторое количество занятных трещщин и дырок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот сижу и думаю,и что такого сложного перебирать например АОДы?

 

расскажите господа,почему проще поставить б\у деталь на свой автомобиль,нежели перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени.И купить з\ч которые есть по всей москве в наличии.?!

 

навеянно трудовыми буднями.

а много за трудовые будни было перебрано коробок?

или Смирнов и компания на вопросы подобные сподвигли?

 

Свою я только мыл весь световой ДЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот сижу и думаю,и что такого сложного перебирать например АОДы?

 

расскажите господа,почему проще поставить б\у деталь на свой автомобиль,нежели перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени.И купить з\ч которые есть по всей москве в наличии.?!

 

навеянно трудовыми буднями.

а много за трудовые будни было перебрано коробок?

или Смирнов и компания на вопросы подобные сподвигли?

 

Свою я только мыл весь световой ДЕНЬ!

C подхоящим оборудованием моется 40 минут и меньше.

А на сборку, при сноровке, 3 часа достаточно. Это же не квантовый магнитометр какой, на заводе никто ждать не будет, пока майк факкер коробас соберет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот сижу и думаю,и что такого сложного перебирать например АОДы?

 

расскажите господа,почему проще поставить б\у деталь на свой автомобиль,нежели перебрать свою коробку потратив на это часа 4 времени.И купить з\ч которые есть по всей москве в наличии.?!

 

навеянно трудовыми буднями.

а много за трудовые будни было перебрано коробок?

или Смирнов и компания на вопросы подобные сподвигли?

 

Свою я только мыл весь световой ДЕНЬ!

C подхоящим оборудованием моется 40 минут и меньше.

А на сборку, при сноровке, 3 часа достаточно. Это же не квантовый магнитометр какой, на заводе никто ждать не будет, пока майк факкер коробас соберет.

 

 

те, у кого говно по всему полу раскидано и печку зимой топят по-черному, явно не имеют подходящего для мойки оборудования

Ссылка на комментарий
Share on other sites

перебрать акпп за 4 часа реально, но нужно это

1. знания-опыт

2. мануал

3. спец инструмент (вот тут могут быть большие проблемы)

4. запчасти (еще большая проблема. хотел бы я посмотреть у кого в гараже есть все регулеровочные шайбы)

5. ремонтник должен быть очень шустрым

6. резка-сварка бублика (ну думаю этот станок в каждом гараже-сервисе есть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...