Перейти к содержанию

'86 Pontiac 6000 LE


alex_van_gee

Recommended Posts

Проверили подвеску, дергали, качали, трясли. В итоге решено, что подвеска в норме. Поехали на ходу послушать что скрипит. Если ехать медленно, при поворотах кренов нет и тишина. Если разогнаться, чтобы в поворотах кренило на бок, скрипит. Пришли к выводу, что это или сам кузов при кренах поскрипывает, или вообще в салоне пластиковые панели.

Попробуй помыть машину, или просто в тепло поставить)

У меня по морозу начался такой прикол. Набивается снег под резинку заднего стекла и ее начинает задевать крышка багажника. Скрип такой, как будто на телеге едешь

Мне весь мозг выело, пока не понял в чем дело))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

передний и задний сальники коленвала, сальники полуосей и втулки стабилизатора

Люди, а как это всё по-английски называется?

Мне бы знать что на Рокавте смотреть. Там этих seals и bushings навалом.

 

Втулки стабилизатора - Stabilizer bar bushings?

Сальники полуосей - Axle shaft seals?

Сальники коленвала - Crankshaft seals?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя задний сальник кв хоть нормальный, а вот на 3.8 там верёвка ))) как на Волге на 402 моторе. Зачем так сделали, загадка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во! Класс! А все равно, - та надпись, которая у нас на главной странице Форума в левом верхнем углу, немножко больше нравится. (Может быть потому, что она сделана (написана) курсивом, и с этаким красивым росчерком, - вобщем, выглядит как-то более "стремительно" и стильно..))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А наклейка с внутренней стороны приклеивается?

Снаружи.

 

Во! Класс! А все равно, - та надпись, которая у нас на главной странице Форума в левом верхнем углу, немножко больше нравится. (Может быть потому, что она сделана (написана) курсивом, и с этаким красивым росчерком, - вобщем, выглядит как-то более "стремительно" и стильно..))

Согласен. На той, что я приклеил, буквы слишком большие, грубовато смотрятся. Когда она слезет или обдерется, приклею ту, что с логотипом форума.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не продумали, с внутренней было бы лучше, не сотрется и никто не оторвет.

Если изначально наклейка не сухая и приклеить с нагревом - фиг она оторвется. У меня была клубная наклейка трехцветная (3 слоя пленки друг на друге), которую я прилепил с использованием строительного фена, так оно не отрывалось даже когда очень понадобилось...

 

А с внутренней клеить - у многих тонировка на заднем стекле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел делать антикор всея авто, но прежде необходимо подварить пару мест снизу (а если хорошо пойдет и по деньгам получится, то еще и фаерволл, и может быть даже полы).

Обратился к Sarge, но он далеко (да, по моим меркам 70 км в один конец это далеко с учетом неоднократных поездок туда-сюда на посмотреть/оценить, а потом на оставить сделать и домой общественным транспортом) и у него очередь.

 

Други, если известны вам проверенные сварщики или места, куда можно обратиться по данным вопросам, желательно в районе юга Москвы или области, отпишитесь, будьте так любезны.

 

П.с. Вроде были у нас подобные темы в техничке, но поиск мне их не нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наткнулся в Инстаграмме на вот этот Транс Ам:

0_cc379_f2471a45_orig.jpg

0_cc37a_c042bc31_orig.jpg

 

И понравилось мне как табличка вместо номерного знака смотрится. Решил свою так же прилепить, сдвинув госзнак в сторону, да облом вышел. Бампер с изгибом идет, посередине на скотч табличку не посадишь, а дыры сверлить неохота.

Попробовал тогда госзнак оставить посерёдке, а табличку сбоку прилепить, да как-то аляповато оно смотрится при таком расположении. И второй логотип Понтиака спереди кажется лишним. Наверное, сниму табличку и посмотрю как она сзади на месте license plate будет выглядеть; всё равно никто не обращает внимания, что у меня американский знак специально подобранный с цифрами как на российском, авось лого Понтиаковское там красиво встанет.

 

Как-то ни туда, ни сюда, да?

0_cc378_b5232e00_XXL.jpg

 

Еще имею сообщить, что даже в небольшие морозы делать что-то с электрикой решительно невозможно. Сегодня менял поломанную рамку заднего номера на новую целую, так скотч за три секунды на улице теряет эластичные свойства; с трудом удалось нормально провода замотать. Новой рамкой доволен, подсветка светит хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Трансе место есть под эту табличку. Хотя если ему наш номер прилепить то тоже не очень видок получится.

 

Оставь табличку до какой-нибудь выставки, там можно будет передний номер снять и табличку повесить. Я тоже присматриваю сувенирный номер, "шоб было".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставь табличку до какой-нибудь выставки, там можно будет передний номер снять и табличку повесить.

Так и сделаю. Книжки дилерские красивые на этот случай тоже есть :)

Очень надеюсь, что удастся на Автостраде летом побывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А наклейка с внутренней стороны приклеивается?

Есть два вида. На выбор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец я осилил твою ветку! Не думал, что ты так натерпелся с машиной) скажу только одно- Мужик!

И кстати, когда выезжал от Дмитрия Палкина, тоже долбанулся трубой, и тоже произошел разрыв по шву...))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец я осилил твою ветку! Не думал, что ты так натерпелся с машиной) скажу только одно- Мужик!

Спасибо за отзыв :)

Вроде несильно натерпелся, если на четыре года владения все приключения размазать. Одно я усвоил точно - намного выгоднее поймать момент, когда кто-то, вваливший и денег, и трудов в машину, решает заняться другим авто и продает предыдущее.

Даже мне, с весьма скромными затратами на все работы и запчасти, уже и половину этой суммы не отбить при гипотетической продаже.

 

И кстати, когда выезжал от Дмитрия Палкина, тоже долбанулся трубой, и тоже произошел разрыв по шву...))

У Совранского часто Тахи ремонтируют, у них выезд на седаны не рассчитан :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совранский и Палкин таперя порознь, есличо... Не смотря на то, что домен у Палкина :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совранский и Палкин таперя порознь, есличо... Не смотря на то, что домен у Палкина :)

Да, домен и наклейка "Ремзавод Совранского" на дверях сервиса сбивают с толку. Надо им переименоваться как-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМЕНИ Совранского... Ты же не думаешь, что московским метро Ленин до сих пор руководит? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты же не думаешь, что московским метро Ленин до сих пор руководит? :)

:O А кто же, если не он?

Короче, я впредь буду говорить "у Галины и Димы Палкина" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...