Перейти к содержанию

'86 Pontiac 6000 LE


alex_van_gee

Recommended Posts

Если мы конечно про белые полосы на колесьях говорим...

Нет, конечно. Речь идет о темно-синих полосках на боковинах кузова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можете кидаться в меня тряпками , но я не вижу принципиальной разницы, ну то есть разницу в качестве вижу, но вот ужасную нет.

Если мы конечно про белые полосы на колесьях говорим...

Позволю себе. Если ТС против - снесу сразу.

d28fd8as-960.jpg

 

8a8fd8as-960.jpg

 

968fd8as-960.jpg

 

2e8fd8as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС не против :) Он бы и сам выложил, но руки не доходили. Да и не ждал, что такое бурное обсуждение будет )

 

Нахлёст я делал сам, т.к. это единственный способ сделать сужение на передних крыльях с этими полосками. Локальные непараллельности, и их много, это к производителю (с другой стороны, а что вы хотели за такие деньги?).

В мой огород - закругления на багажник. Если потратить больше времени, чем было потрачено, можно сделать ровнее и аккуратнее. И это должно быть заметно по правой стороне, которую я делал во вторую очередь. На левой же поторопился, слишком растянул винил и он там уже нормально не ляжет, надо переделывать уже с новой полосой.

Именно после этих закруглений я почти уверен, что нормально завернуть эти полоски вокруг задней "форточки" не получится, но попробовать можно, чисто из любопытства.

 

Вы не забывайте, что эти полосы толщиной всего 2 и 3 мм соответственно и даже с двух шагов все эти "дикие" неровности уже не бросаются в глаза, как на фото крупным планом. То есть пока меня устраивает как есть (кроме прямой задней четверти), но я вижу куда стремиться и как будет желание и время, что-нибудь с этим сделаю. Пока с наступлением осени меня гораздо больше напрягает, что надо варить кое-что по низу и делать антикор, иначе к весне Понтиак снова зацветёт  :13:

Павел, если можно, ссылку на место где вы полосы по вектору делали, посмотреть что и за сколько они предлагают и какого типа контору искать в наших краях. Если уж припрёт, вектор я почти наверняка смогу нарисовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я сам их делал. Файл подготовил и отнес на плоттерную резку. Думаю, что в Мск-Подольске полно контор и в Екб не придется заказывать:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я сам их делал. Файл подготовил и отнес на плоттерную резку. Думаю, что в Мск-Подольске полно контор и в Екб не придется заказывать :)

В ЕКБ и не собирался ) А что, в первой же конторе с плоттерной резкой были такие длинные самоклеящиеся виниловые заготовки? Меня этот момент больше всего интересовал. И сколько денег за всё взяли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще у них в наличии всегда есть ассортимент пленок. В рулонах причем. Я звонил в несколько контор и узнавал где есть в наличии нужные мне бронзовый и красный цвета.

Тут еще есть масса моментов:

- брэнд пленки. Я не парился и взял обычный 641 ORACAL хотя пленки 3М лучше (но и дороже и в наличии не всегда есть)

- файл готовил не цельной полоской, а с разбивкой по кузовным элементам +запас по 2-3 см с каждой стороны.

- покупал монтажную пленку

и т.д.

В твоем случае, готов предложить тебе помощь в подготовке файла. Так быстрее будет, чем на пальцах объяснять.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если уж припрёт, вектор я почти наверняка смогу нарисовать.

 

на всех 6000ноподобных, что попадались, когда ещё были, эти полоски были нарисованы краской и стирались растворителем

"в родном виде" соответственно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В твоем случае, готов предложить тебе помощь в подготовке файла. Так быстрее будет, чем на пальцах объяснять.

Как созрею, отпишусь сразу в личку. Для начала надо размеры снять и диаметр закругления.

 

на всех 6000ноподобных, что попадались, когда ещё были, эти полоски были нарисованы краской и стирались растворителем

На моём была именно наклееная полоска, но не ручаюсь была ли она заводская, т.к. несколько человек утверждали, что машина до меня уже красилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще. Что бы сделать чистое лекало по борту, потребуется кое-какие приспособы и как минимум один чел в помощь. 

Радиус скругления можешь не замерять. Есть другой способ. Пиши в личку, все решим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Машинка за выходные викинула пару финтов.

 

В субботу, при коробке на D, в момент переключения, кажется, на третью, пропала тяга, как будто нейтралка воткнулась. Отпустил педаль газа, снова нажал - поехала как ни в чём не бывало.

 

В воскресенье два раза за день не сразу заводилась на горячую. Схватывает, глохнет, далее крутишь-крутишь - толку ноль. А т.к. положено с полунажатым газом на горячую заводить, свечи заливаются. Пришлось посидеть, посушить, потом завелась.

И дважды, как я понимаю, не срабатывало втягивающее реле. Включаешь зажигание, стартер двигатель не крутит, просто жужжит бешено вхолостую. Один раз это случилось пока пытался завести в вышеописанном случае в мокрыми свечами, второй - на заправке, когда хотел уехать. Видимо, пора стартёрчик новый покупать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И дважды, как я понимаю, не срабатывало втягивающее реле. Включаешь зажигание, стартер двигатель не крутит, просто жужжит бешено вхолостую. Один раз это случилось пока пытался завести в вышеописанном случае в мокрыми свечами, второй - на заправке, когда хотел уехать. Видимо, пора стартёрчик новый покупать.

 

бендикс. всего лишь бендикс купить и поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бендикс. всего лишь бендикс купить и поменять

Для начала так и сделаем.

По-тамошнему, бендикс это starter drive? Оно?

SDN180photo%20primary__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы попробовал снять-разобрать-выкинутьсобрать. Вычистить говны, намазать смазки новой. Заодно увидеть что просится в помойку уже. Правда есть риск остаться без стартера, да. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы попробовал снять-разобрать-выкинутьсобрать. Вычистить говны, намазать смазки новой. Заодно увидеть что просится в помойку уже. Правда есть риск остаться без стартера, да. :)

С ним ужо такое делали. Тогда правда больше щёток дело касалось, они сточились чуть более чем полностью, вместо с креплениями. Поставили крепления новые и сами щётки.

Потом ещё как-то крутить переставал, тогда так и не понял почему; просто разобрал его, подергал внутренности, собрал-поставил - заработало.

В принципе опыт есть, могу уже быстро снять-разобрать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну от и сыми, посмотри. Мож где че заедает иль пружинка кака сломалась. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вам, людям с гаражами, легко говорить  :b  Как-нить на неделе до стоянки доползу, сыму.

Кстати, какой смазки ты предлагаешь туда намазать? У меня есть цельная банка какой-то густой белой, литол что ли её правильно называют. Сойдёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Литол жООООлтый. Но по выбору - это к спецам, я просто гаечный ключ нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала так и сделаем.

По-тамошнему, бендикс это starter drive? Оно?

SDN180photo%20primary__ra_p.jpg

оно.

оно должно быть идентично заменяемому твоему. их много всяких видов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оно должно быть идентично заменяемому твоему. их много всяких видов

Тут-то и начинается самое веселье :) Я смотрел на Рокавто, там вроде для моего стартера. Если разберу свой, сверю по картинке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стартёр может стоять за столько лет не родной. их разновидностей больше, чем бендиксов и они почти все подходят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стартёр может стоять за столько лет не родной. их разновидностей больше, чем бендиксов и они почти все подходят

Тогда хз как угадывать. Только глазами по фото сверять. Лан, для начала снимем и разберём, там понятнее будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только глазами по фото сверять.

 

только так. 

возможно быстрее и дешевле будет взяв его в руки в качестве образца прикупить в мастерских, специализирующихся по ремонту, предварительно обзвоня их. раньше он стоил 15-20$ здесь и подобная проблема решалась за пол дня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только так. 

возможно быстрее и дешевле будет взяв его в руки в качестве образца прикупить в мастерских, специализирующихся по ремонту, предварительно обзвоня их. раньше он стоил 15-20$ здесь и подобная проблема решалась за пол дня

Терпеть не могу куда-то ездить, по полдня на это тратить. Для начала посмотрю картинку. Если тот бендикс с фото подходит, в Емексе закажу, они по 900 рублей предлагают. А вот если нет, то придётся и поездить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотел снять стартёр, посмотреть состояние внутренностей. Не тут-то было.

 

Держится на двух болтах, один открутил без проблем, второй не смог. Ни длинным накидным ключом, ни трещёткой. Ломать ключ с трещёткой или портить грани головки болта не захотел, сдался. Последний раз стартёр ставили на сервисе, видать перестарались ребята.

 

На днях поеду к Диме Палкину масло менять и всякое другое делать, заодно попрошу, чтобы этот болт мне своим профессиональным инструментом стронули. Меж тем, в прошедшие выходные заводился многократно без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...