Перейти к содержанию

ВитаМоторс (www.vita-motors.ru)


Anutka

Recommended Posts

млин потеря времени и нервов.

господа если вы вздумали записаться на определенное время в виту помните что:

1) вашей машиной займутся на час позже.

2) никогда не разговаривайте с Леонидом (он молодо-фоб и евреефоб) любимая присказка про свет что отключают электрики.

3) хоть и есть там кафе, но в нем жарко потому как он под крышой, и вы там абсолютно всем мешать будите.

моя история таково:

приехав по записи на 16 часов для замены ож, прождав до 17, и выслушав Леонида, получил ключи и отказ в грубой форме.

 

Странно как-то.... Почему-то ко мне всегда там вежливое отношение, всегда объяснят подробности о поломке моей машины, дадут кучу дельных советов, приезжаю часто без записи и все равно быстро обслуживают, бывает, их специалисты работают с выездом на место стоянки моей машины и т.д.

Думаю, все таки, проблема не в Вите.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Последний ответ
... молодо-фоб и евреефоб...приехав по записи на 16 часов для замены ож...

Та-а-ак, если я правильно понял, маладой еврей приехал таки поменять ОЖ и ... не получилось. :11:

Да всё потому, что реальные пацаны делают это у подъезда под пиво в течении часа с перекурами. :12:

З.Ы. Старик, расслабься, мир несправедлив и нервные клетки не восстанавливаются. :(

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

один из самых адекватных сервисов. и со специалистами,которых не хватает в других.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Внесу свои 5 копеек.

Очень был доволен подходом и обслуживанием. Пригонял им (лет 5 назад) Тауруса 95-го года. Диагностика и ремонт всего, что найдут. Так меня не то что из ремзоны не попросили (что логично было бы), а прям экскурсию по авто сделали. Что надо поменять, а что может еще послужить (на мое усмотрение). Доволен остался на все 100!!! Если за эти годы обслуживание осталось тем же, то обязательно поеду туда при покупке АА. :)

С уважением ко всем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Могу рассказать свою историю поро Виту.с одной стороны не хотелось - а с другой - это ведь правда.

 

Ехал как то на своем Кеди в сторону дома . На Щелчке примерно метров за 500 после черкизона появляется запах горелой электрики и мотор глохнет. Бортовой успел "крикнуть" - нет заряда батареи. Открываю капот - понимаю что я ничего не понимаю в этом технонавороте , причем с собой даже отвертки нет. Потом эвакуатор , Вита моторс - ну так получилось.

Через пару дней вынесли диагноз - заклинило гену , надо менять .Ну надо так надо.Рассказали что при этом надо подрамник вывешивать - ну мало ли - гена как бы вот он , перед глазами , но руки не пролезают. Чеоез некоторое время звонок - все готово. Еду. Мой пепелац стоит за воротами, гена - видно новый , чистый блестящий. . Ключ в замок , поворот ... тут бортовой выдал какое то электронное ругательство в списке ошибок такого даже нет. Смотрю на мастера - он прям на глазах приобретает красивый малиновый цвет. Как стоп сигнал. Мгновенно появился механик . только с лицом синеватого цвета. Открываем капот - смотрим . Я по привычке смотрю на основные вещи - ну те что видно - клеммы , разъемы. Вижу что клемма массы на моторе болтается , не просто не притянута а именно болтается - недокручено примерно 5-6 витков резьбы.Стало все понятно - комп не увидел мотора и всех послал.Прикрутили. Вроде все еду домой.

Решил по дороге заправиться - в баке было примерно 1\4 . Вот заправка - заехал . Нажимаю кнопку лючка бензобака - А ВОТ ХРЕН. Здорово - до Виты все работало. Ладно открываем багажник ключом - с кнопки он тоже перестал работать дергаем привод.Заправляемся . Примерно в районе Ярославки опять появляется НЕТ ЗАРЯДА БАТАРЕИ.Звоню на Виту . Почти вежливо. Посоветовали брать эвакуатор и ехать к ним опять , и еще как вариант нацепить кучу акб и ехать своим ходом.А вот индейская изба - фигВам.Како ето время Кади стоял в гараже - заказывал мануал , да и руки не доходили - занимался другим авто. Сейчас снял гену - никакой подрамник вывешивать не надо - все замечательно вынимается снизу. Обнаружил еще один косяк - силовой кабель , такой двойной с акб - один конец на гену . второй уходит вглубь мотора перетерт обо что то (кажись об вентилятор) так что от каждой жилы осталось не более 1\3 Поврежденное мместо замотано черной изолентой , намотка свежая.

1С одной стороны - всякае г.. случается.

2. неисправность не устранена

3.про пробитый провод ни слова - хотя такое повреждение чревато.При снятии гены не заметить не реально.

4.появились новые неисправности - лючок бензобака . багажник , кнопки блокировки в бардачке ни при чем.

 

 

 

Все это навело на мысль - разберусь по возможности сам. Кади конечно по электрике не Форд ( второй мой авто ) но тоже человеческими руками сделан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Летом заезжал к ним колодки поменять. ТОлько прилетел и в тот же день надо было уезжать далеко, а колодки напрашивались на замену. Везде было занято, потому поехал в Виту, не смотря на веселый ценник на замену колодок, но да не в этом дело. Приехал, отдал, начали делать. Подхожу к мастеру главному, говорю, раз вы туда всё равно лезете, гляньте мне ручник, а то не работает может колодки стёрлись. Он, типа хорошо, глянем. Через какое-то время выходит, говорит, что колодок там нормально, ща подтянем, разведем - будет ручник. Не знаю, почему сразу не проверил, но на следующий день выяснилось, что ручника так и нет. Позвонил, говорят приезжай исправим, кого-то накажем. Поскольку уехал далеко и надолго, в результате так и забил на это дело. 500 рублей оно мне стоило.

 

Просто не очень понятно, неужели так сложно после ремонта продиагностировать, то что делали. Во всех приличных сервисах этим занимается отдельный человек. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Знаю Виту уже лет 6 и кроме позитивных отзывов ни чего написать не могу, всегда и делом и советом помогут.

Вита единственный сервис который я всем рекомендую.

 

Р.S Не косячит только тот кто не работает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раньше тоже так думал. Но за последнее время Вита очень испортилась. Испортилась настолько, что имея в ней скидку 20% я перестал туда ездить.

Раньше это действительно был один из лучших Московских сервисов по американцам, который я без стыда мог посоветовать любому. Сейчас там нулевой контроль качества на выходе, хамство руководства, завышение цен и т.д.

 

Очень жаль.

Изменено пользователем Starik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Р.S Не косячит только тот кто не работает!

Ага.Тока свои косяки надо не тока признавать , но и исправлять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раньше тоже так думал. Но за последнее время Вита очень испортилась. Испортилась настолько, что имея в ней скидку 20% я перестал туда ездить.

Раньше это действительно был один из лучших Московских сервисов по американцам, который я без стыда мог посоветовать любому. Сейчас там нулевой контроль качества на выходе, хамство руководства, завышение цен и т.д.

 

Очень жаль.

 

 

Дык ты б и здесь рассказал старожилам, как ступичный подшипник без смазки прошёл 5000км.......из-за чего тебе собственно и Очень жаль.....а вообще меня уже не удивляет твоё желание мелко погадить, где только возможно....после того, как ты вытер ноги о своих друзей, то чего уж про "Виту" говорить - удачи, Вам, Александр...удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свете последних дней решил пойти навстречу клиентам нашего сервиса и сделать на сайте раздел "Обратная связь" - пользуйтесь, вот если и после обращения к руководству вы будете считать, что ваша проблема не решена....ну тогда наверное - делайте то, что считаете нужным. А если сразу ринетесь на просторы интернета с жаждой развесить ярлыки - то видимо не очень то вам и хотелось, что-либо решить! Не забывайте только выкладывать копии заказ-нарядов, а то просто игра в "Сам дурак" получается.....ну не принято уже верить на слово.

 

Спасибо за внимание, всегда ваш - Car-a-puzz :15:

 

P.S. лички на всех форумах тоже функционируют, как и телефоны.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раньше тоже так думал. Но за последнее время Вита очень испортилась. Испортилась настолько, что имея в ней скидку 20% я перестал туда ездить.

Раньше это действительно был один из лучших Московских сервисов по американцам, который я без стыда мог посоветовать любому. Сейчас там нулевой контроль качества на выходе, хамство руководства, завышение цен и т.д.

 

Очень жаль.

 

 

Дык ты б и здесь рассказал старожилам, как ступичный подшипник без смазки прошёл 5000км.......из-за чего тебе собственно и Очень жаль.....а вообще меня уже не удивляет твоё желание мелко погадить, где только возможно....после того, как ты вытер ноги о своих друзей, то чего уж про "Виту" говорить - удачи, Вам, Александр...удачи!

Сереж. ты можешь и тут устроить спектакль одного актера, но к.м.к. тут устроить срачь тебе не дадут. Да, подшипник на Тойоте Круизере прошел 5000 км. без заложенной в ступицу смазки, благодаря удачно оплавившимся сальникам и поступлению в ступицу масла из моста. Штатно подшипник должен ходить гораздо дольше, как мне кажется.

 

Я не услышал ни одного "извини" ни за сломанный натяжитель генератора, ни за замороженный бачок, ни за забытый трос, ни за его возврат в обоссаном и замороженном виде, ни за развалившуюся ступицу через 5 тык европейских дорог, ни за хамское поведение тебя и Игоря Леонидовича при личных переговорах на эти темы.

 

И на основаниии чего я должен давать сервису положительные отзывы? На основании скидки в 20%? Так я не продаюсь как некоторые с аналогичной скидкой и ни словом против вслух, даже при наличии недовольства. Я честно говорю о том, что сервис был лучшим, но в последнее время стал плохим и обосновал это фактами. Тебе есть что противопоставить кроме эмоций и подковерных переговоров с перемыванием костей и грязного белья одних клиентов с другими?

"кто мне писал на службу жалобы? не ты? да я же их читал!"(с) Высоцкий.

Думаю многие тут смогут вспомнить свои задушевные разговоры с тобой о других клиентах во время ожидания машины :15: Да и что греха таить, про друга своего Хачапурыча ты мне тоже лил будь здоров...

 

А "мелкой гадостью" ты называешь негативные отзывы в адрес Виты? Ни одного отрицательного отзыва в сети о Вите не обошлось без последующего поливания тобой автора отзыва грязью. Некрасиво, Сергей. Не по-мужски

 

ADMIN: друзья, дальнейшие прения по вопросу предлагаю перенести в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот, выложил PDF-ки с инструкциями по Tahoe 400-800-900, имхо больше пользы, чем от всего вышенаписанного :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Думаю заехать в "Вита-Моторс" в понедельник, отдать машину в ремонт, как посоветуете стоит, или какое-нибудь другое место порекомендуете?

Желательно в ЮЗАО или близлежащих округах. Машина Каприс 92 года 5.0

 

Был в этом сервисе в прошлом году, со срочной заменой задних тормозов, сделали все быстро, мастера потом все рассказали, заказ-наряд объяснили, даже дали рекомендации "что увидели не так, что надо было бы исправить". Но машина у меня недавно и я на ней почти не ездил.

Сейчас спектр работ немного другой будет - масла поменять, жидкости проверить все, устранить скрип в коробке (хотя вполне возможно после замены масла пройдет) и устранить течь в двигателе и еще по мелочам.

 

P.S. Сорри если не в той ветке написал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сервис-то неплохой, соответственно цену себе они знают. Имхо, "Скрип в коробке" и "течь двигателя" - это очень растяжимые в финансовом эквиваленте понятия. Так что прежде чем заказывать саму работу, закажи диагностику этих двух проблем и калькуляцию их услуг по лечению этих узлов, чтобы потом не удивляться счету и не ругаться тут, почем зря.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю заехать в "Вита-Моторс" в понедельник, отдать машину в ремонт, как посоветуете стоит, или какое-нибудь другое место порекомендуете?

Желательно в ЮЗАО или близлежащих округах. Машина Каприс 92 года 5.0

Я бы не рекомендовал туда. Поменять масла можно и в любом другом месте. Качество работ в Вите и выходной контроль качества стремительно упали. Я перестал туда ездить именно по этой причине. В ФАКе есть координаты сервисов, да и вот тут http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=37557 новый сервис с элементами самообслуживания открылся. Тоже наш район.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 5 months later...

Был в Вите два раза и оба давно на Додже Караване лет пять наверное назад.

Оба раза с электрикой/электроникой.

Первый раз не выключался вентилятор охлаждения. Мастер ( к сожалению не помню его доброго имени, средних лет) долго возился, но все сделал, даже постоянно выскакивавшую и прописавшуюся ошибку потер.

 

Второй раз воодушевленный таким отношением съездил вхолостую. Мастер был молодой, ничего не сделал, потыкал чего-то в сканере и сказал, что ничего сделать нельзя (впрочем он и не пытался, видимо элементарно не хватало знаний и умений), но за ничего не сделанное деньги взяли.

Больше я не приезжал.

 

Так что у меня опыт негативный. Больше в Виту не ездил.

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть вопрос! Я намереваюсь обновить тормоза, диски там, суппорта новые есть. Заодно хотелось бы махнуть всю тормозуху. Так вот вопрос, могу ли рассчитывать, что это будет сделано правильно, с предварительной прокачкой гидромодуля АБС, что исполняется либо с помощью специальной сервисной фордоприблуды, либо по-хитрому ручками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

должник сменился? =)

 

Нет, впервые "на арене" доброволец :7: Просто совпали интересы - ему надолго надо было уехать и требовалась парковка на время, ну а нам НОВЫЙ ориентир для клиентов :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть вопрос! Я намереваюсь обновить тормоза, диски там, суппорта новые есть. Заодно хотелось бы махнуть всю тормозуху. Так вот вопрос, могу ли рассчитывать, что это будет сделано правильно, с предварительной прокачкой гидромодуля АБС, что исполняется либо с помощью специальной сервисной фордоприблуды, либо по-хитрому ручками?

 

Все работы будут выполнены либо по технологии предложенной клиентом, либо в строгом соответствии с технологической картой - как больше нравится, НО в любом случае ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...