Перейти к содержанию

Мелкий мопар за дешман


Recommended Posts

Интересно, при менее благополучном исходе ты тоже бравировал бы, как круто подвергнуть людей опасности. Hui с ними, с людьми, ведь начальник колонны поблагодарил??? Ты серьезно считаешь, что мнение какого-то человека стоит того, чтоб рисковать жизнью, а уж тем более жизнями? 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про трассу понятно, ну а до города доехал, можно было и подвезти, поставить ремень не проблема. Зачем остальных подвергать такой опасности, вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Romaxa сказал:

Интересно, при менее благополучном исходе ты тоже бравировал бы, как круто подвергнуть людей опасности. Hui с ними, с людьми, ведь начальник колонны поблагодарил??? Ты серьезно считаешь, что мнение какого-то человека стоит того, чтоб рисковать жизнью, а уж тем более жизнями? 

 

 

Ы.. Тебе не понять! Ни разу! Ибо я больше чем уверен, что ты никогда не управлял такой машиной, и КАК ты можешь в таком разе что-то утверждать? (Или вы там все - корефаны? С одного города фиг ли?) И решили дружненько до меня доэтоваться?? А ты в курсе, что на первой пониженной со всеми включенными мостами этот КрАЗ на оборотах ХХ, едет более медленней, чем медленно идущий человек? И что если при этом нажать "моторный тормоз", (есть там такая опция), то автомобиль попросту глохнет и останавливается? А я по центру, в большинстве своем именно тАк и ехал. Или ты решил меня с 43-х летним стажем и со всеми категориями в правах, - немного подучить вождению?

3 минуты назад, Колпинец сказал:

ГГМ упорот)

33579265_m.jpg

Ну.. Про тебя вообще разговора нету, так себе..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, ты едешь по городу на груженой машине, на дорогу выходит человек 

Все? На суде будешь вместе с начальником колонны говорить, что не бросать же машину, да и стаж у меня! 

 

 

Я учить не собираюсь, мне вообще пох.й абсолютно, просто пугает такой долбоеб..зм возводимый в доблесть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говорю же, - тебе не понять.. Хрен ли я буду тут перед тобой распинаться и оправдываться.. (Я еду на 1-й пониженной на оборотах ХХ, -  МЕДЛЕННЕЙ чем выходящий на дорогу человек (коего кстати в обозримом пространстве, попросту не наблюдается), при этом левая нога "на весу" над педалькой моторного тормоза, который мгновенно заглушит и остановит машину в случае необходимости!) ЭТО по твоему долбоеб..зм? А может он как раз от тебя исходит???

27 минут назад, Роман сказал:

Про трассу понятно, ну а до города доехал, можно было и подвезти, поставить ремень не проблема. Зачем остальных подвергать такой опасности, вот я о чём.

Было уже ближе к позднему вечеру, склад в гараже - закрыт, доехать до гаража чтобы снять ремень с другой машины, - тоже проблема, такси тогда НЕ БЫЛО в таких количествах как сейчас, и автобусы туда не ходят.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прям колом встанет машина, едущая с какой либо скоростью? Моторный тормоз это хорошо, а инерция? 

 

Вес Краза 255 составляет 11 700 кг 

Вес, возьмем среднюю влажность, и допустим, это была ель. Куб 560 кг весит, значит  30 кубов весят 16 800 кг, что вместе получается чуть менее 30 тонн ТРИДЦАТИ ТОНН!!!  И эта туша, имея даже минимальную скорость в 10км/ч может остановиться мгновенно? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Romaxa сказал:

Вот прям колом встанет машина, едущая с какой либо скоростью? Моторный тормоз это хорошо, а инерция? 

 

Вес Краза 255 составляет 11 700 кг 

Вес, возьмем среднюю влажность, и допустим, это была ель. Куб 560 кг весит, значит  30 кубов весят 16 800 кг, что вместе получается чуть менее 30 тонн ТРИДЦАТИ ТОНН!!!  И эта туша, имея даже минимальную скорость в 10км/ч может остановиться мгновенно? 

Да пля!! Какие 10? Там таже 3 км/час нету! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, т.е. ехал на машине без тормозов, что было особо подчеркнуто, но с возможностью мгновенной остановки. Так!? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то совсем земляка заклевали.   По разному в жизни бывает. Не всегда живём "по правилам".  

 

Спойлер

Я немножко в "теме", вся родня шофера(кроме меня).

Конечно, как и большинство Советских работяг, когда посылали  на уборку, к примеру, садился за руль и грузовиков и тракторов, чаще всего напрочь "убитых"

И не такое бывало, как Женя говорит, рассказывать много придётся.

Много с водилами общался,  приходилось в АТП калымить,  да и на Северах у нас разного насмотрелся.

 

Доехал мужик, груз довёз, ДТП не было?

-Красава!

А будешь права качать перед завгаром, что на развалюху посадили, в автослесаря переведут и ни  хрена не получишь.

А водила всегда "крайний", как правило. Ни завгар ни механик  ни директор  АТП.

Как хочешь, так и "вертись".

Это во времена СССР. Но тогда ещё и "пободаться" можно было

А уж что порой  творится сейчас, во времена "дерьмократии" ....

Это отдельная тема.

 

Что касается "людоеда", сиречь КрАЗа...

Эту хренотень с места ещё сдвинуть нужно, особенно если в мостах нигрол (или "чача" какая-нибудь, как чаще всего и бывало) и "минус" на улице.

Ну почти  как трактор гусеничный. 

В принципе, если под хорошую горку раскочегарить, на нейтралке то попрёт(и хрен гружёный остановишь) но по прямой на пониженной будет ползти еле еле.

С крутой горки без тормозов, гружёный, на пониженной? Ну тут как  повезёт - тут многое зависит и от умения водилы.

Просто приходилось на КрАЗах ездить, правда больше на "болотниках", даже как-то порулить давали.

 

"Не есть гуд" ехать без тормозов, что тут спорить?

Но если выхода иного нет, если "кругом 500", как Владимир Семёныч пел, что делать?

И за груз ты отвечаешь, кстати. Машину не бросишь.

Женя, не доказывай ты тут ничего никому. Толку-то никакого.

Тут народ не нашего круга.

"За машины"  и что-то "нейтральное" ещё можно "потрещать"(но ещё стоит ли?) а "за жизнь"..

Понимаю, скучно, пообщаться охота

Будет желание за жизнь потрещать- звони, без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно нечего тут доказывать, пусть лучше корову удлиняет или укорачивает..... или мотор восьмой ставит.... 

Хлеба и зрелищщ в фридомские массы!:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут народ Вашего круга? 

 

Тогда вопрос,  отпустишь  ребёнка своего гулять, зная что по городу ездит КрАЗ 30тонный без тормозов?  Да или нет? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто никому ничего не доказывает. Каждый живёт своим умом. Или его отсутствием. 

У нас тут летом, в недалёком Подмосковье ,один такой профессионал на груженом КАМАЗе автобус разорвал с пассажирами. Тоже стаж 100500 лет был, и начальник колонны наверняка счастлив.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, Romaxa сказал:

Тогда вопрос,  отпустишь  ребёнка своего гулять, зная что по городу ездит КрАЗ 30тонный без тормозов?  Да или нет? 

Отпустил бы - он же "лишнему" внуку скутер дарил. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Роман сказал:

Никто никому ничего не доказывает. Каждый живёт своим умом. Или его отсутствием. 

У нас тут летом, в недалёком Подмосковье ,один такой профессионал на груженом КАМАЗе автобус разорвал с пассажирами. Тоже стаж 100500 лет был, и начальник колонны наверняка счастлив.

 

Если это про аварию 2013-й года, то оказалось что армянин и вовсе КамАЗ этот занюханый в аренду взял. Смех да и только. Самое интересное что и сейчас народ гоняет с перегрузами, и во многих фирмах водители по документам машины типа у фирмы арендуют. :11:

Читая про те времена становится страшно как же люди жили тогда. Казалось бы махни ремень на запасной и спокойно едь. Но.... Ремня на складе нет, что были спёрли, либо отдали/выменяли наверняка. Либо домой для хоз нужд утянули.  Читая всё это я уже и Чернобылю не удивляюсь. Ей богу. Хотя и сейчас всё не слава богу. Казалось бы возможностей стало больше,запчасти можно найти на всё.  А желания ездить, точнее даже работать на исправной машине, у людей не прибавилось. Нужен людям адриналин.

Изменено пользователем biturbo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 06.03.2021 в 23:35, Полунефтяник сказал:

 

 

  Показать контент

Я немножко в "теме", вся родня шофера(кроме меня).

Конечно, как и большинство Советских работяг, когда посылали  на уборку, к примеру, садился за руль и грузовиков и тракторов, чаще всего напрочь "убитых"

И не такое бывало, как Женя говорит, рассказывать много придётся.

Много с водилами общался,  приходилось в АТП калымить,  да и на Северах у нас разного насмотрелся.

 

Доехал мужик, груз довёз, ДТП не было?

-Красава!

А будешь права качать перед завгаром, что на развалюху посадили, в автослесаря переведут и ни  хрена не получишь.

А водила всегда "крайний", как правило. Ни завгар ни механик  ни директор  АТП.

Как хочешь, так и "вертись".

Это во времена СССР. Но тогда ещё и "пободаться" можно было

А уж что порой  творится сейчас, во времена "дерьмократии" ....

Это отдельная тема.

 

Что касается "людоеда", сиречь КрАЗа...

Эту хренотень с места ещё сдвинуть нужно, особенно если в мостах нигрол (или "чача" какая-нибудь, как чаще всего и бывало) и "минус" на улице.

Ну почти  как трактор гусеничный. 

В принципе, если под хорошую горку раскочегарить, на нейтралке то попрёт(и хрен гружёный остановишь) но по прямой на пониженной будет ползти еле еле.

С крутой горки без тормозов, гружёный, на пониженной? Ну тут как  повезёт - тут многое зависит и от умения водилы.

Просто приходилось на КрАЗах ездить, правда больше на "болотниках", даже как-то порулить давали.

 

"Не есть гуд" ехать без тормозов, что тут спорить?

Но если выхода иного нет, если "кругом 500", как Владимир Семёныч пел, что делать?

И за груз ты отвечаешь, кстати. Машину не бросишь.

Женя, не доказывай ты тут ничего никому. Толку-то никакого.

 

 

Да, Анатолий, действительно. Тем более, - смотрю еще один деятель подтянулся.. :facepalm:

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Да, Анатолий, действительно. Тем более, - смотрю еще один подтянулся.. :facepalm:

А вы всё же так и не понимаете  чему народ так возмущён, да? И по прежнему считаете притензии и критику к вам беспочвенными.

Всё с вами понятно  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Gurman сказал:

 

или - (как я), - провел бы (за рулем есс-но), 255-го полноприводного КрАЗа с 30-ю кубами круглого леса за спиной, через весь город, в час пик, и совершенно без тормозов (!),

 

 

 

 

 

 

 (Я еду на 1-й пониженной на оборотах ХХ, -  МЕДЛЕННЕЙ чем выходящий на дорогу человек (коего кстати в обозримом пространстве, попросту не наблюдается), при этом левая нога "на весу" над педалькой моторного тормоза, который мгновенно заглушит и остановит машину в случае необходимости!) 

 

Так совсем без тормозов или мгновенно остановить можно?  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Полунефтяник сказал:

Понимаю, скучно, пообщаться охота

Алиса и Сари девушки тваво круга, пригласи, наобщаешься.

"У Алисы жопа ширше, сиськами  сильна Сарек."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 05.03.2021 в 18:44, Dushin_John сказал:

 И судя по состоянию крыла...

Да, уже отметили это мое досадное упущение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Да, уже отметили это мое досадное упущение

Хотя вот креслы передние я б с него приобрел)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 07.03.2021 в 11:14, Romaxa сказал:

 

Так совсем без тормозов или мгновенно остановить можно?  

 

Чуда не произошло, ответа нет...что впрочем, было прогнозируемо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...