Jump to content
Krest

Buick Park Avenue 1992

Recommended Posts

есть хороший стенд за умеренную сумму на авторуси на ярославке

Дождемся Сашиного вердикта.

Posted (edited)

Была как то похожая проблема с биением, вывесил ведущие колёса на подставки, завёл, в D, около 70км в час  начинается вибрация. Снял колёса, от 0 до 180 км в час вибраций нет. Колеса в балансировку, потом проверял около 120 начинало слегка вибрировать, не очень качественно сделали или диски слегка поведены, но проблема была в колесах 100%  Во время испытания загорелась ошибра АВС, батарею отключил на ночь исчезла. Ездил потом до 120, мне хватало.

Edited by Николаевич (see edit history)

Проверь внутренний шруз привода. 

Побывал на мероприятии:

ZS4s8dQxEowyAzFQMpUixqctv7g-1920.jpg

Будучи единственной иномаркой в толпе 21-х волг, был сослан в угол, чтобы не отсвечивал :-)

Завидуют)))

Posted (edited)

Потом еще Чайками украсили :-)

LVdo2waWXcFz8nNLWS0btCTslq0-1920.jpg

Edited by Krest (see edit history)

В 13.06.2021 в 14:08, Krest сказал:

Потом еще Чайками украсили :-)

Хорошо, что не обосрали чайками. Ну я имею в виду птицу-чайку.

1 hour ago, Vitko said:

Ну я имею в виду птицу-чайку.

Это было на следующий день. Когда общался с журналистами (или блоггерами, хрен их разберешь) под крики чаек в Котельниках :-)

Одной байкой стало меньше. Три года рассказываю людям, что на машину не приходит ни один штраф за скорость -- так как я тупо не успеваю разгоняться, чтобы нарушить.

Успел, однако:

HDwHE_EZHUoa6A2HaEQZaCDGCnE-1920.jpg

В 06.06.2021 в 18:48, Krest сказал:

Резина новая, диски ровные. Но все равно спасибо :-)

Есть какие новости по проблеме биения? Очень интересно. У меня была сильная вибрация когда стояли диски с неправильной разболтовкой. Сейчас (после замены дисков на нормальные) совсем чуть-чуть на скорости свыше120км/ч. Грешу на внутренний шрус (наружные оба новые). 

Диски отбалансировал, проблема уменьшилась, но не исчезла. Но так как пока машина не ездит (стартер решил, что он всё), изыскания пока откладываются.

4 часа назад, Krest сказал:

Диски отбалансировал, проблема уменьшилась, но не исчезла. Но так как пока машина не ездит (стартер решил, что он всё), изыскания пока откладываются.

Стартер не дорого  и не сложно перебирается даже самостоятельно. Номера расходников могу написать. Есть даже стартер без втягивающего в качестве донора - могу отдать на опыты, но его состояния не знаю.

У меня уже есть другой. Жду Сашу на предмет поставить. 

Там работы на 15 минут. На днях менял. Передний болт удобно карданчиком откручивать.

Это у кого руки из плеч растут :-)

Как и предполагалось, у квалифицированного человека процесс не занял много времени :-) Так что даже успел немножко до дождя покататься. 

sasha.jpg.5d9fcd8087df833591a3e80cea8642cd.jpg

В начале лета общался с журналистами, даже не знал, из какого издания. В результате получился вот такой репортаж:

https://www.kolesa.ru/test-drive/chetyre-pepelnitsy-tri-prikurivatelya-i-130-tysyach-rubley-opyt-vladeniya-buick-park-avenue

За время, прошедшее между съемками и публикацией, доделал потолок. Получилось так себе. Но лучше, чем с провисшим потолком или без потолка вообще.

1. Потолок готов к установке. Видно, что разлохмаченные края проклеены тонкой тканью (разодрал простынку на ленточки), эта же ткань держит вклееные кусочки основы. Забавно -- потолок сзади держится на липучках. И, должен заметить, липучки очень крепкие -- при попытке во время монтажа оторвать одну из них, расслоилась основа, а липучка осталась на месте. 

_potolok_1.jpg.651e0dfa911ec14bbf10ec7f8035f533.jpg

2. Передняя часть потолка. Видно несовпадение по цвету и фактуре козырьков и потолочной ткани.

_potolok_2.jpg.1510e0c997553da1bb3fbc7baabfeba1.jpg

Задняя часть. Ну что ж, третий сорт -- не брак. Полностью устранить неровности основы не удалось.

_potolok_3.jpg.d5a375c6c83c2f4242e57b92b618ec1a.jpg

нормально. Главное чтоб тебе нравилось.

Ну или страдай, тоже  бывают любители.

Дурак не поймет, умный не скажет! Пословица такая, я ее себе в таких случаях говорю, когда косяк есть, но знаю о нем только я.