Krest Posted February 23, 2021 Author Posted February 23, 2021 Поменять заднюю оптику на американскую все-таки захотелось. Поэтому из гаража были притащены доставшиеся по наследству фонари и все это дело было отмыто от многолетних наслоений. И тут меня ждал облом. Рамка от дагестанских фонарей не подходит к фонарям наследственным. Щели толщиной в палец трудно объяснить криворукостью при примерке. Ну что ж, полез гуглить. Оказывается, имевшиеся у меня фонари — от Park Avenue Ultra, а донор был обычной машиной. Рамки задних фонарей у них отличаются. Так как фонари, подходящие к рамке, использовать нельзя (стеклышки в плохом состоянии), а нормальные фонари не подходят, оставил эту затею. Буду ездить с европейской оптикой и не выделываться :-)
losos Posted February 23, 2021 Posted February 23, 2021 (edited) Обидно, однако зато в гараже можно сделать светильник) Edited February 23, 2021 by losos (see edit history)
Chrome-24 Posted March 15, 2021 Posted March 15, 2021 Если вдруг интересно, предлагаю обмен с моей доплатой моих европейских фонарей на ваши ультра-фонари. )) https://disk.yandex.ru/i/Q-mUMqlpvxJb6g
Krest Posted March 15, 2021 Author Posted March 15, 2021 17 minutes ago, Chrome-24 said: предлагаю обмен с моей доплатой моих европейских фонарей на ваши ультра-фонари. Судя по предложению, ультровская рамка у вас уже есть? Встречное предложение -- продайте рамку :-)
Krest Posted March 16, 2021 Author Posted March 16, 2021 4 hours ago, nobodi87 said: забыл куда девал /задувая свечку/ Кто здесь? :-)
Ar61 Posted March 16, 2021 Posted March 16, 2021 15 часов назад, Krest сказал: Встречное предложение -- продайте рамку :-)
Vitko Posted March 24, 2021 Posted March 24, 2021 В 23.02.2021 в 03:19, Krest сказал: Ну что ж, полез гуглить. Оказывается, имевшиеся у меня фонари — от Park Avenue Ultra, а донор был обычной машиной. Рамки задних фонарей у них отличаются. Сиськи- сиськи! Цветок-цветок! Одно и тоже, мать твою! (с)
Krest Posted March 24, 2021 Author Posted March 24, 2021 2 minutes ago, Vitko said: Сиськи- сиськи! Цветок-цветок! Одно и тоже, мать твою! (с) Отличный сериал, кстати :-) Антиоффтопик: разжился подходящей электроантенной. Ставить пока некуда -- отверстие в крыле законопатили при покраске :-)
Vitko Posted March 24, 2021 Posted March 24, 2021 А мне вот эта штука понравилась. Отечественный? Импортный? покажешь поближе?
Krest Posted March 24, 2021 Author Posted March 24, 2021 3 minutes ago, Vitko said: Отечественный? Импортный? покажешь поближе? КВН-49. Не пустой, но степень комплектности неизвестна. Впрочем, все равно не моё. Часть барахла хозяев снимаемого гаража. Покажу после следующего похода к машине.
Krest Posted March 26, 2021 Author Posted March 26, 2021 Чтобы здесь тоже было: Ну а тут, в принципе, видно, почему нет смысла ее делать "по-человечески": Про "нет половины фото" -- увы, новые веянья сетевой безопасности не позволяют современным браузерам, показывающим сайт, работающий через https (как фридомовский форум), использовать картинки, лежащие на сайтах, работающих через http (как моя фотопомойка). В Хроме это, кстати, настраивается, как в остальных браузерах --- не знаю.
Andrey_Tbird Posted March 26, 2021 Posted March 26, 2021 В последней фотке вотэтавот отсутствующее это рама? Мои соболезнования...
Krest Posted March 26, 2021 Author Posted March 26, 2021 Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю.
Ar61 Posted March 26, 2021 Posted March 26, 2021 Как всё у GM продумано - при снятии бензобака он отбортовочкой с загибом обязательно зацепится за тормозную трубку). При втором снятии свою повредил таки.
Andrey_Tbird Posted March 26, 2021 Posted March 26, 2021 1 hour ago, Krest said: Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю. Тогда просто лонжерон.?
andreisenatorov Posted March 27, 2021 Posted March 27, 2021 20 часов назад, Krest сказал: Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю. Думал, что рамная!
Krest Posted March 27, 2021 Author Posted March 27, 2021 2 hours ago, andreisenatorov said: Думал, что рамная! Андрей, пожалуйста, избавь меня от любых потоков сознания в этой теме. Меня лично совершенно не волнует, что именно и по какому поводу ты думал. Уверен, что я не одинок в своем мнении. Лучшим ответом на этот пост будет твое молчание.
andreisenatorov Posted March 27, 2021 Posted March 27, 2021 3 часа назад, Krest сказал: Андрей, пожалуйста, избавь меня от любых потоков сознания в этой теме. Меня лично совершенно не волнует, что именно и по какому поводу ты думал. Уверен, что я не одинок в своем мнении. Лучшим ответом на этот пост будет твое молчание. Спасибо. Единственно дельный совет!!!
Krest Posted March 27, 2021 Author Posted March 27, 2021 (edited) Впрочем, продолжим. В августе прошлого года потолок был снят и ободран от ткани. Заняло это пару часов, и воодушевленный я купил потолочный материал с желанием всё вотпрямщас закончить и радоваться. Даже на пробу обклеил заднюю стойку — чисто понять, как все происходит. Оказалось, что все не так просто, и то, что я считал подложкой потолка, оказалось смесью поролона от потолочной ткани и слоев клея, которым эту ткань многократно подклеивали. Пришлось отложить все это дело в долгий ящик и отдирать лишнее по мере возможности. Что, в общем-то, заняло в итоге полгода. Поверхность подложки получилась складчатой, как жопа слона. Но это, в принципе, мелочи по сравнению с состоянием краев потолка. Они растрепались, и частично развалились. Особо запущенные участки пытался счистить наждачкой на дрели. Получилось не очень: Теперь думаю, как правильно поступить с разлохматившимися краями. Но, увы, в единственном месте, где я черпал знания (www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2106 , спасибо @Ar61 за ссылку) этот вопрос никак не освещен. Где бы еще почитать? Edited March 27, 2021 by Krest (see edit history)
RTFM Posted March 27, 2021 Posted March 27, 2021 В 26.03.2021 в 12:50, Krest сказал: Ну а тут, в принципе, видно, почему нет смысла ее делать "по-человечески": Как по мне на этих фото нет ничего смертельного, чтобы на машине ставить крест. Как бы каламбурно это не звучало. Или "Нормально", это когда везти машину к Антохе разбирать всю и за два года родить состояние кузова не отличающиеся от заводского?) Тогда да, тогда согласен.
Ar61 Posted March 27, 2021 Posted March 27, 2021 Только что, Krest сказал: Где бы еще почитать? Там бы и спросил. Впрочем, сейчас закинем туда картинку, подождём советов).
Krest Posted March 27, 2021 Author Posted March 27, 2021 Там я попытался зарегистрироваться. Письмо об активации не приходит. Если есть возможность до админов достучаиься - попроси, плиз, чтобы вручную активировали, я тогда сам спрошу.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now