Jump to content

Recommended Posts

Posted

Поменять заднюю оптику на американскую все-таки захотелось. Поэтому из гаража были притащены доставшиеся по наследству фонари и все это дело было отмыто от многолетних наслоений.

Vx0pq8SylO2FAo-nCTn3WIoD7fk-1920.jpg

 

И тут меня ждал облом. Рамка от дагестанских фонарей не подходит к фонарям наследственным. Щели толщиной в палец трудно объяснить криворукостью при примерке.

 

boXiRhAMp7ZVlDXliHBDJzyUlbk-1920.jpg

 

 

Ну что ж, полез гуглить. Оказывается, имевшиеся у меня фонари — от Park Avenue Ultra, а донор был обычной машиной. Рамки задних фонарей у них отличаются.

 

AAc1-szxHOy8VXAzvgntcZqlpCE-1920.jpg

 

1TomtlR8xWu9Ym9VO0J1W8GwqTY-1920.jpg

 

Так как фонари, подходящие к рамке, использовать нельзя (стеклышки в плохом состоянии), а нормальные фонари не подходят, оставил эту затею. Буду ездить с европейской оптикой и не выделываться :-)

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted (edited)

Обидно, однако :/ зато в гараже можно сделать светильник)

Edited by losos (see edit history)
  • 3 weeks later...
Posted
17 minutes ago, Chrome-24 said:

предлагаю обмен с моей доплатой моих европейских фонарей на ваши ультра-фонари.

Судя по предложению, ультровская рамка у вас уже есть? Встречное предложение -- продайте рамку :-)

Posted

А я-то весь гараж перерыл, забыл куда девал :9:

Posted
4 hours ago, nobodi87 said:

забыл куда девал

/задувая свечку/ Кто здесь? :-)

Posted
15 часов назад, Krest сказал:

Встречное предложение -- продайте рамку :-)

72ed491586af103b41bf23cef6028049.jpg

  • 2 weeks later...
Posted
В 23.02.2021 в 03:19, Krest сказал:

Ну что ж, полез гуглить. Оказывается, имевшиеся у меня фонари — от Park Avenue Ultra, а донор был обычной машиной. Рамки задних фонарей у них отличаются.

 

Сиськи- сиськи! Цветок-цветок! Одно и тоже, мать твою! (с)

Posted
2 minutes ago, Vitko said:

Сиськи- сиськи! Цветок-цветок! Одно и тоже, мать твою! (с)

Отличный сериал, кстати :-)

 

Антиоффтопик: разжился подходящей электроантенной. Ставить пока некуда -- отверстие в крыле законопатили при покраске :-)

 

XARGwbvZxRT00wriJaXSnWDEvBQ-1920.jpg

Posted

А мне вот эта штука понравилась. Отечественный? Импортный? покажешь поближе?

 

QIP Shot - Screen 459.png

Posted
3 minutes ago, Vitko said:

Отечественный? Импортный? покажешь поближе?

КВН-49. Не пустой, но степень комплектности неизвестна. Впрочем, все равно не моё. Часть барахла хозяев снимаемого гаража.

 

Покажу после следующего похода к машине.

Posted

Чтобы здесь тоже было:

 

BIh3jmz87guqXUU2o4HsH-kbtgw-1920.jpg

 

Ci0KmsFLbZWe44vIw2Q3MHcQcUs-1920.jpg

 

4B-nKiHCrSlrfdBJwWy7ozEwAwI-1920.jpg

 

0yuRBO0cnDDLmWlyf_u1utpzphw-1920.jpg

 

UPYLcz4W1aSiBWNdlCUibJ97HPk-1920.jpg

 

-zRM04bg2rOlgtZ8Z8Bse8-z1EQ-1920.jpg

 

 

Ну а тут, в принципе, видно, почему нет смысла ее делать "по-человечески":

 

eXauoUtOVSQ76p0ZkkOOOE6AVVE-1920.jpg

 

BVF_Dysfb57S5fN1damlLEsN1S4-1920.jpg

 

 

Про "нет половины фото" -- увы, новые веянья сетевой безопасности не позволяют современным браузерам, показывающим сайт, работающий через https (как фридомовский форум), использовать картинки, лежащие на сайтах, работающих через http (как моя фотопомойка). В Хроме это, кстати, настраивается, как в остальных браузерах --- не знаю.

Posted

В последней фотке вотэтавот отсутствующее это рама? Мои соболезнования...

Posted

Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю. 

Posted

Как всё у GM продумано - при снятии бензобака он отбортовочкой с загибом обязательно зацепится за тормозную трубку). 

При втором снятии свою повредил таки. 

Posted
1 hour ago, Krest said:

Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю. 

Тогда просто лонжерон.?

Posted

Вариант :-)

 

Posted
20 часов назад, Krest сказал:

Машина не рамная. Как правильно называется эта часть несущего кузова, я не знаю. 

Думал, что рамная! 

Posted
2 hours ago, andreisenatorov said:

Думал, что рамная! 

Андрей, пожалуйста, избавь меня от любых потоков сознания в этой теме. Меня лично совершенно не волнует, что именно и по какому поводу ты думал. Уверен, что я не одинок в своем мнении. Лучшим ответом на этот пост будет твое молчание.

Posted
3 часа назад, Krest сказал:

Андрей, пожалуйста, избавь меня от любых потоков сознания в этой теме. Меня лично совершенно не волнует, что именно и по какому поводу ты думал. Уверен, что я не одинок в своем мнении. Лучшим ответом на этот пост будет твое молчание.

Спасибо. Единственно дельный совет!!!:11:

Posted (edited)

Впрочем, продолжим. 

 

В августе прошлого года потолок был снят и ободран от ткани. Заняло это пару часов, и воодушевленный я купил потолочный материал с желанием всё вотпрямщас закончить и радоваться.

Даже на пробу обклеил заднюю стойку — чисто понять, как все происходит.

KO6OWaClX37h-CI1FR8FN6mONtA-1920.jpg

 

Оказалось, что все не так просто, и то, что я считал подложкой потолка, оказалось смесью поролона от потолочной ткани и слоев клея, которым эту ткань многократно подклеивали.

Пришлось отложить все это дело в долгий ящик и отдирать лишнее по мере возможности. Что, в общем-то, заняло в итоге полгода.

 

1ukI3xiIFvE4RbeJ-88lfVO2g9M-1920.jpg

 

Поверхность подложки получилась складчатой, как жопа слона. Но это, в принципе, мелочи по сравнению с состоянием краев потолка. Они растрепались, и частично развалились.

VvWXQ8zybrX7nshocKrrunvD_jE-1920.jpg

 

Особо запущенные участки пытался счистить наждачкой на дрели. Получилось не очень:

 

-jqSdNqf00t1vI_bgoHkRhrqOjQ-1920.jpg

 

Теперь думаю, как правильно поступить с разлохматившимися краями. Но, увы, в единственном месте, где я черпал знания (www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2106 , спасибо @Ar61 за ссылку) этот вопрос никак не освещен. 

 

Где бы еще почитать?

 

Edited by Krest (see edit history)
Posted
В 26.03.2021 в 12:50, Krest сказал:

 

Ну а тут, в принципе, видно, почему нет смысла ее делать "по-человечески":

 

eXauoUtOVSQ76p0ZkkOOOE6AVVE-1920.jpg

 

BVF_Dysfb57S5fN1damlLEsN1S4-1920.jpg

 

 

Как по мне на этих фото нет ничего смертельного, чтобы на машине ставить крест. Как бы каламбурно это не звучало.

 

Или "Нормально", это когда везти машину к Антохе разбирать всю и за два года родить состояние кузова не отличающиеся от заводского?)

Тогда да, тогда согласен.

Posted
Только что, Krest сказал:

Где бы еще почитать?

Там бы и спросил. 

Впрочем, сейчас закинем туда картинку, подождём советов).

Posted

Там я попытался зарегистрироваться. Письмо об активации не приходит. Если есть возможность до админов достучаиься - попроси, плиз, чтобы вручную активировали, я тогда сам спрошу.

Posted

Написал челобитную).

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...